Вада, вада - кругом вада ...

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Лейтмотивом при прочтении отчета, должна звучать песня Э.Хиля "Как провожают пароходы ..." - http://www.youtube.com/watch?v=diyV6A6mHV8&feature=player_embedded



Здравствуй дорогой читатель, хочу тебе рассказать, как тяжело мне переносить зиму ... Зима - это для меня тихий ужас: снег, морозы, а самое главное вот уже два года "Крокодил не ловится, не растет кокос ..." Вот ведь незадача, поэтому я для себя решил, зимнюю рыбалку не посещать :E048: . Неделю назад подумали, что нужно уже ехать и искать открытую воду и потихоньку переходить в летний режим "работы", часы ведь перевели!

Вариантов мест посещений было несколько :E048: ... Вариант А - Амур, Б - Бурея, Х - Хуанхэ ... ну на крайняк ручей "Орочёночек" :D ...Выбрали мы все-таки Б. Сейчас когда пишу этот отчет думал в какой раздел форума его поместить вариантов тоже было несколько :E009: Другие регионы, Горные реки, Всякие разности ..... А быть может браконьеры и борьба с нами :E040: :E136:

Всю пятницу на работе не сиделось, хотелось сорваться домой паковать рюкзак! Обзвонившись с участниками "икспидицыи" решили выезжать в 1900 от моего дома. Итак состав участников - Макарыч(он же Матросик, он же Злобный карлик, он же воин Чумбока), Ventura(он же Жека, он же ЕвгенЕвгенич, он же Евгешечка), Михалыч(он же Михалыч, он же Александер Михалыч ... в общем Михалыч). Пепелац - Ниссан "Маркдва" Хэтрэйл!

Вещи собраны, жду участников :)
01.jpg


Подъезжают, гружусь в машину и ... конечно за пивом в дорожку! Остальные участники не употребляют, поэтому маленький релакс в конце рабочей недели на заднем сиденье пассажира! ... Едем, большая часть дороги проходила в темное время суток, поэтому любоваться видами было не возможно ...и мы так просто по дружески "трындели" рассказывая занимательные истории из жизни. За каждым оказывается скрывается грешок ... но мы не паримся, главное форумчанам не проболтаться. Единственное Михалыч рассказал что уже в течении 15 лет к нему во снах приходит зайчишка - маленький, серенький и просит пощады :E009:

02.jpg


В районе полуночи прибываем на место ... осматриваемся. На реке много открытых мест, что добавляет оптимизма! Решаем перекусить и немного подремать а с рассветом двинуть на реку ведь столько ждали этого момента! и тут Хитрющий Михалыч изрекает - "А может в троичка разложим и ляжем?" - загадочно воспрошал наш друг :E048:

03.jpg


Михалыч, да мы вроде готовились к спартанскому сну сидя. Спальники и коврики никто не брал! Отмазывались мы как могли!

04.jpg


В итоге отступать было не куда. Жека в наглую захватил хозяйский коврик и увалился на него. Михалыч продолжал хитрить и увалился посередине ... а меня в сторонку на пластмассу. Правда из всех участников, я единственный кто поспал хоть немного. Жека всю ночь замерзал, Михалыч храпел и за это получал от Жеки ... а я в сторонке в это время видел сны о том, как наконец-то порыбачу ... а может и нахапаю :E037:

05.jpg


Начало рассветать, спать уже не хотелось и нужно было быстро выдвигаться на реку, пока конкуренты не позанимали перспективные местечки! Быстрый чай с остатками бутербродов! И я преображаюсь в великого война Чумбоку(эпический персонаж, многим будет не понятно) ... готовому ко встречи с "жыдкой вадой"

06.jpg


И два моих смелых бойца-товарища тоже были готовы пойти на встречу неизведанному!

07.jpg


И так двинулись. День набирал обороты. Робкое весеннее солнце слегка показывало свои лучи ... а мы уже в дороге!

08.jpg


09.jpg


10.jpg


11.jpg


Основное русло реки предстало нам практически открытым. Это всех очень воодушевило ... и каждый хотел запечатлеть себя на фоне открытой воды, как же долго была зима :E030: :E070:

12.jpg


13.jpg


14.jpg


Можно приступать к таинству рыбалки ...

15.jpg


16.jpg


Рыбаки разбрелись по перспективным местам ...

17.jpg


19.jpg


20.jpg


Погодка всех радовала, тепло солнце, красота и спокойствие природы. Через некоторое время встречаемся попить чайка и обсудить ньюансы: сколько, на что, отпускал или не отпускал, мусор собирал или не собирал. В итоге оказалось что всю свою пойманную рыбу участники отпускали ... нахапали на пол кана каждый, но все отпустили :E048:

18.jpg


На реке стали появлятся конкуренты, которые видимо тоже отпускали всю рыбу :E009:

21.jpg


22.jpg


Так как рыбы было море и очень тяжело было ее отпускать. Решили экспериментировать. Михалыч и Жека приступили к ловле тирольскими палочками. Я решил соорудить что-то вроде сбирулино и покидать стримера. Наш ответ "нахлесту"

23.jpg


Наступило время обеда. Каждый доставал из своих рюкзаков разнообразные явства. Михалыч - буханку хлеба, Макарыч - ножик и кружку, Жека - кашу и замечательное слоенное печенье в клеточку в простонародье - вафли! :E048: А колбасу ... да именно колбасу решили оставить на вечер и поужинать ею после рыболовли ;)

24.jpg


25.jpg


26.jpg


Да Макарыч ест с ножа - поэтому он и есть Злобный Карлик :E024:

27.jpg


Отобедав ... попили замечательный кофе с коньяком, закурив много философствовали на тему "поймал - отпусти" ... Решили отпускать и дальше. Хотя Михалыч с Жекой все-таки грустили от такой перспективы.

29.jpg


А устав отпускать решили немного вздремнуть ...

30.jpg


Во время нашего сна, как потом рассказал Михалыч - он разгонял льдины, увеличивая полезную площадь открытой воды для того чтобы больше ловить и отпускать. Но я продолжал спать ... Открою глаз Жека рыбачит ...

33.jpg


Открою снова ... да нет показалось :E009: (Фотографии из серии - "Мир глазами Чумбоки")

34.jpg


Когда все-таки решили не отпускать ... ловится стали только льдины :E030: что оченна-расстраивалана :E024:

35.jpg


От негодования Михалыч, стал чистить косы от коряг, закидывая в воду! Но я так думаю он накидал их специально чтобы другие рыболовители облавливая перспективное место оставили там своих мух. А на следующей неделе Михалыч снова бы пополнил свою коллекцию ... Он рассказывал, что делает это не впервые :E048:

36.jpg


Так ничего и не поймав с момента "не отпускания" двинули к машине. Так и закончился наш первый день по открытой воде в новом сезоне. Немного перекусив - довольные и счастливые, стартанули домой.

37.jpg


В дороге развлекали себя песнями в исполнении Жеки и Макарыча и поддерживали водителя шутками и прибаутками. Так и провели отличный день в компании друзей :)

Отчот был бы не полным без фото рыб и ловчих приманок. На суд вам уважаемые читатели!

38.jpg


39.jpg


40.jpg


И конечно пару романтических весенних фотографий. О том как природа просыпается и несет любовь и тепло каждому своему созданию. От Легкой пархающей бабочки, которая наслаждается первыми теплыми деньками, до вековых деревьев!

42.jpg


41.jpg


Спасибо за внимание! Весна пришла - вода открылась! Полюбому с Вами Сергеич :lol:

ЗЫ: На обратной дороге созванивались с Сергеичем(который выбрал вариант Х) и с Михой(вариант А) ... Они тоже оказывается в этот день все отпускали ... молодцы дорогие форумчане :E009: ... От слов сразу к делу :E048: ... Ведь тема оказалась настолько актуальной:E048:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Не а, "поймал-отпусти" не понравилось!:E106:
А отчёт хороший! Спасибо!:E124:
-Не всё коту творог.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец, Тема !:E124:
Тема отпускания не раскрыта до конца :E009: :E009: :E009:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Темка, с почином!!! Хоть воду потрогали и воздуха хапнули - и то хорошо...:E070:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодца, аднака! :E041: :E041:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот Тема и половил рыбку :F033: :F022: , а говорол не клюет.:E022: :F011:
 

Valdemar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Вот это настроение! Как будто сам съездил! :E124:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачот! Пеши исчщо!:E070:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Зачот! Пеши исчщо!:E070:

Пешу исчщо!


Позырил Ваши фото и тоже захотелось пощупать жидкую воду. Короче решили с товарищем протестировать приобретенные за зиму новые снасти. Ну раз решили, собрались в течение часа и поехали, недалеко, всего лишь 100 км, правда больше половины по умирающей шоссейной дороге. С утра морозец, градусов семь, народу нет, понедельник! Решили подняться на 10-15 км и сплавиться. Ловили только воблерами.
Результат имел место быть!

Утро на речке, шуги нет
c533a41f96a8.jpg


Первый пошел!
ff1945ee319a.jpg


Еще!
a03f17d148db.jpg


Еще!
b79fe16a666d.jpg

43f996259bcb.jpg


Еще!
ebd5eff1a093.jpg


Самый крупный!
a33cdeb94b5d.jpg


А вот здесь он живет!
29010678110b.jpg


А вот этого берем!
037070ba6e04.jpg


Домой приехали с одним ленком, все таймени отпущены! Да-да отпущены Олег Манузин и Алексей Степанов! Да и не за рыбой мы ездили, а отдохнуть!
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Молодцы! Хорошо съездили! :E124: :E041:
Костя! Ленок всего 1 попался?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
makarych сказал(а):
41.jpg


Спасибо за внимание! Весна пришла - вода открылась!

... молодцы дорогие форумчане :E009: ... От слов сразу к делу :E048: ... Ведь тема оказалась настолько актуальной:E048:

Артём, рыбалку то хоть правильно закончили? :E136:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
DVADI сказал(а):
Молодцы! Хорошо съездили! :E124: :E041:
Костя! Ленок всего 1 попался?

Ага, один, да воблеры крупноватые были.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Вот выкладываю воблеров, все 13-15 см.

 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Завидую белой завистью......:E124:
:O048: так срочно....:F010:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх