Урми (Догордон)

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 11 по 14 .05 посетили реку Кукан и совсем неудачно.
Кое как поднялись со шмотками 30 км на двух лодках Выдра.Перекаты практически сухие, русло во многих местах поменялось и проходить участки было очень сложно .12 утром мы поделились на две команды, двое товарищей на моей лодке поехали вверх подергать харюсков ну, а мы с Андрюхой вниз по прижимам половить Ленка. Подъезжаем прокидывем потенциальные места, не одного подхода, прорывемся дальше результат тот же, принимаем решение ехать к товарищам глянуть как у них обстоят дела, подъезжаем все очень печально наловили пол кана.
Принимаем решение ехать вверх оставляем Андрюхину Выдру, выдвигаемся на моей ,прыгаем и вперёд ,но не тут то было при заходе в поворот при очень узком и мелком перекате я не рассчитал скорость небольшой занос,удар об торчащию острую палку пробиваю балон- итог метровый порез
Паркуем мою Выдру , пересаживаемся на Андрюхину и вперёд, протока по которой обходили залом, засохла , находим лазейку , перетаскиваемся и вперед
IMG_20180512_122528.jpg
IMG_20180512_122613.jpg

Приехали на потенциальное место я словил первого Ленка, ребята потягали немного харюсков ,но впереди ждало новое препятствие упавшая ёлка,пилу не взяли только ручная ножовка.Принимаем решение чинить мою Выдру.
Вход пошел чехол из под весел , 4 тюбика клея. Заклеили,спускает, но ехать можно.
IMG_20180512_183427.jpg

На вечерней посиделки под Ушицу из пойманного мною Ленка принимаем решение, 13 с утра спуститься в Урми и попытать свою удачу.
Встаём в 5 утра собираем табор
IMG_20180512_055051.jpg


И вниз на Урми.
Андрюха впереди я за ним .
Подъезжая к очередному завалу, узкое место, резкий поворот, сбрасываю газ захожу аккуратно.И тут понимаю что ребята как и я вчера по той же ошибке на расчитали скорость вошли в поворот и напоролись на корчу ,пробили баллон на сквозь, вещи все вылетели вместе с ними . Лодка осталась висеть на корче, мотор ревел на полгазе,кое как спаслись вещи практически все успели собрать ,ннекоторые уплыли, найти так и не смогли.Повезло что было очень мало воды.
IMG_20180513_094238.jpg

Подвязываем балон,переодеваемся.
IMG_20180513_094223.jpg

И на Урми
IMG_20180514_103658.jpg


Два дня на Урми не дали никаких результатов, местные с мешками сеток порываются по речке.Что мы только не бросали ваще по нолям . В понедельник 14.05 нам с Саней нужно было ехать домой , ну ребята в отпуске остались до пятницы, но уехали опять в Кукан т.к там хоть какая-то рыба Клевала.
На входе в Кукан местные установили мордуши, затыкали все нафиг сетями .
Все что пытается зайти в реку, погибает.
Очень сильно разочарован такой поездкой слишком дорогие последствия.
 
Последнее редактирование модератором:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нахрена такой экстрим?! Нужно было по Урми выше подняться, хотя бы до Сынчуги. Вродеб народ говорил, что рыбинспекция рейдила. Али врут, али уже уехала и уже не впиндюривают за сети?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы изначально планировали ехать в Кукан, поэтому не стали менять планы.
По поводу Урми выше Сынчуги-проходной двор.Все заливы затыканы.Космунь с Демкуканом не подпиливают, поэтому мест там для рыбалки немного.
В саму Сынчигу заходить, мы в прошлом году за 10 дней поймали осенью на удочку три хариуса, поэтому нам тоже не интересно туда ехать ,а тем более так далеко.
Кукан очень опасная река в этом я убедился ещё раз.Кто собирается туда, будьте готовы к приключениям.
 
Последнее редактирование:

Еврей

Новичок
Регистрация
16.05.18
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Биробиджан
на кукане деревянные лодки в щепки разбивают! Вам точно повезло что воды мало, а то не выплыли бы!
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Мы изначально планировали ехать в Кукан, поэтому не стали менять планы.
По поводу Урми выше Сынчуги-проходной двор.Все заливы затыканы.Космунь с Демкуканом не подпиливают, поэтому мест там для рыбалки немного.
В саму Сынчигу заходить, мы в прошлом году за 10 дней поймали осенью на удочку три хариуса, поэтому нам тоже не интересно туда ехать ,а тем более так далеко.
Кукан очень опасная река в этом я убедился ещё раз.Кто собирается туда, будьте готовы к приключениям.


:mad:. Готовится Большой рейд рыбинспекции по Урми, Диктоньге и Кукану.
Будьте готовы!!!:O021:. :O042:.
 

Еврей

Новичок
Регистрация
16.05.18
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Биробиджан

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
С 11 по 14 .05 посетили реку Кукан и совсем неудачно.
Кое как поднялись со шмотками 30 км на двух лодках Выдра.Перекаты практически сухие, русло во многих местах поменялось и проходить участки было очень сложно .12 утром мы поделились на две команды, двое товарищей на моей лодке поехали вверх подергать харюсков ну, а мы с Андрюхой вниз по прижимам половить Ленка. Подъезжаем прокидывем потенциальные места, не одного подхода, прорывемся дальше результат тот же, принимаем решение ехать к товарищам глянуть как у них обстоят дела, подъезжаем все очень печально наловили пол кана.
Принимаем решение ехать вверх оставляем Андрюхину Выдру, выдвигаемся на моей ,прыгаем и вперёд ,но не тут то было при заходе в поворот при очень узком и мелком перекате я не рассчитал скорость небольшой занос,удар об торчащию острую палку пробиваю балон- итог метровый порез
Паркуем мою Выдру , пересаживаемся на Андрюхину и вперёд, протока по которой обходили залом, засохла , находим лазейку , перетаскиваемся и вперед Посмотреть вложение 248672 Посмотреть вложение 248673
Приехали на потенциальное место я словил первого Ленка, ребята потягали немного харюсков ,но впереди ждало новое препятствие упавшая ёлка,пилу не взяли только ручная ножовка.Принимаем решение чинить мою Выдру.
Вход пошел чехол из под весел , 4 тюбика клея. Заклеили,спускает, но ехать можно.
Посмотреть вложение 248680
На вечерней посиделки под Ушицу из пойманного мною Ленка принимаем решение, 13 с утра спуститься в Урми и попытать свою удачу.
Встаём в 5 утра собираем табор
Посмотреть вложение 248681

И вниз на Урми.
Андрюха впереди я за ним .
Подъезжая к очередному завалу, узкое место, резкий поворот, сбрасываю газ захожу аккуратно.И тут понимаю что ребята как и я вчера по той же ошибке на расчитали скорость вошли в поворот и напоролись на корчу ,пробили баллон на сквозь, вещи все вылетели вместе с ними . Лодка осталась висеть на корче, мотор ревел на полгазе,кое как спаслись вещи практически все успели собрать ,ннекоторые уплыли, найти так и не смогли.Повезло что было очень мало воды.
Посмотреть вложение 248683
Подвязываем балон,переодеваемся.
Посмотреть вложение 248685
И на Урми Посмотреть вложение 248684

Два дня на Урми не дали никаких результатов, местные с мешками сеток порываются по речке.Что мы только не бросали ваще по нолям . В понедельник 14.05 нам с Саней нужно было ехать домой , ну ребята в отпуске остались до пятницы, но уехали опять в Кукан т.к там хоть какая-то рыба Клевала.
На входе в Кукан местные установили мордуши, затыкали все нафиг сетями .
Все что пытается зайти в реку, погибает.
Очень сильно разочарован такой поездкой слишком дорогие последствия.


Где Выдры ремонтировали?
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
11-12 мая были ниже Кукана.
Много живности(кабаны, козы и пр.), мало воды и почти не ловящиеся рыба. Немного хариуса на уху, и всё.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
В прошлую субботу были на Уечене, по берегу неспеша ходит мама с двумя медвежатами. Будьте осторожнее!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх