Универсальный зевник.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
С последней рыбалки пришел с пальцами покушенными щуками. Хоть и небольшие щучки, а даже в перчатках прокусывают руки. А попадись крупняк - вообще без пальца останешься.
Решил сегодня еще зевник сделать, благо, что сталистая трехмиллиметровая проволока у меня есть.Сделал с таким расчетом, что бы можно было и крючок из пасти доставать концом зевника. Правда тогда еще один зевник нужен, что бы пасть держал.:) А еще такой зевник можно использовать вместо большой булавки, что бы щук на кукан цеплять. Кстати, я себе уже такой делал.

DSCF8950.jpg


DSCF8951.jpg
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
По названию темы можна догадаца кто криатив ачиридной лупанул...:E009::E009:
У Вас уважаимый, што ни тема то ацкий отжиг!!!!!!:E009::E009::E009:
Асобина зацепило..."С последней рыбалки пришел с пальцами покушенными щуками"..
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
С последней рыбалки пришел с пальцами покушенными щуками. Хоть и небольшие щучки, а даже в перчатках прокусывают руки. А попадись крупняк - вообще без пальца останешься.

Может проще калатушкой НАААА ей по микине,:E003: и она сама зевало открывает, а так её сопливую ещё и мучать провалокой???:E012:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да и правильно,чего её болезную зевником третировать.Мы ж форумчане дожны радеть за спортивную рыбаловку,а рып нынче положено,чтоб она не мучилась,сразу упокаивать.Верно сказал Олег,хрясь легонько махалкой меж глаз,она и пасть сразу послушно раззявит,да замерзать ей будет уже не больно.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и правильно,чего её болезную зевником третировать.Мы ж форумчане дожны радеть за спортивную рыбаловку,а рып нынче положено,чтоб она не мучилась,сразу упокаивать.Верно сказал Олег,хрясь легонько махалкой меж глаз,она и пасть сразу послушно раззявит,да замерзать ей будет уже не больно.
И крючок сама выплюнет...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
И крючок сама выплюнет...
Ну сама,могёт быть и не выплюнет,не привык я на своих крабов ставить херовые крючки.Ну дык я ж ей помогу,опосля обчей анестезии ,конечно :E019:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну сама,могёт быть и не выплюнет,не привык я на своих крабов ставить херовые крючки.Ну дык я ж ей помогу,опосля обчей анестезии ,конечно :E019:
Все относительно. Смотря как стукнуть...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вообще, исходя из собственного опыта, если вытащенная на лед щука, не выпленула приманку, я поступаю так:

1. Беру левой рукой щуку, в районе плавника (который на спине рыбы), а правой рукой наношу удар тупым предметом(обычно это черпак) по голове этой самой рыбе. В 80% случаев щука выплевывает приманку, если щука отказывается это делать перехожу к пункту 2.

2. Приподнимаю голову этой щуки на 5-8 см. (данная величина, на мой взгляд очень важна) ото льда и наношу повторный удар в то же место, тем же предметом, благодаря этим действиям, получается достичь нужный результат.

Лично мое мнение (пусть и не обязательно верное): если следовать этим двум пунктам, то не надо делать эту штуку ( или ее аналог) из проволоки.:s001:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Есть исчё третий вариант. Укусить её больно чтоб она тихо так заорала и хавальник сам откроетца!!!:E038:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Есть исчё третий вариант. Укусить её больно чтоб она тихо так заорала и хавальник сам откроетца!!!:E038:
Олега,ну ты и садист,аднака.Хотя был бы не прочь лицезреть этот вариянт,в твоём исполнении,разумеется.
 

Tanya

Новичок
Регистрация
13.10.13
Сообщения
100
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Еще в прошлом году купила вот такую калатушку, великолепный зевник!


RAPALA-KOLOTUSHKA-RFP-18.jpg
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Злые какие! Рыбу бьют и бьют па башке! За что, спрашивается?:E095:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх