Улетает вершинка

R27

Новичок
Регистрация
13.05.13
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
Часто при забросе улетает верхнее колено двухчастника. Ловлю, ставлю на место, через некоторое время проверяю, снова появляется слабина. Если не закреплю снова улетит.
Много лет ловил блеснами относительно мягкими спиннингами, никогда не было такого. Ни разу не помню!
В этом году решил перейти на воблеры. Купил достаточно жесткие палки,сначала
Black Hole Bass Mania S-662M 1,98м (4-14 )
затем

Black Hole Bass Mania S-602ML 1,83м (3,5-12 )
С обоими такая история.
Какие есть мнения, советы?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
как вариант

2017903103850.jpg


и цена 40р в отличии от ваксы за 600 рупий))
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Смажьте!!! Продайте!!!:E079:
Есть у меня такая незначительная проблема с "импульсом".
Не смазывал, не подорвал и по сей день ловлю им достаточно "приятные" экземпляры. Самый тяжелый сазан 11 с половиной кг.
За удилищем обязательно приходиться следить, но это не проблема.
Канифоль вам в помощь! :E058:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня на фидере вершинка улетела. Захлестнуло плетней при забросе. Обычно проверяю свободный ход плетни при забросе, а тут видно дал слабину. Хотел поставить запасную вершинку, а они оказались толще (видно подсунули при продаже не те). Теперь тоже в раздумье, что делать.
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Часто при забросе улетает верхнее колено двухчастника. Ловлю, ставлю на место, через некоторое время проверяю, снова появляется слабина. Если не закреплю снова улетит.
Много лет ловил блеснами относительно мягкими спиннингами, никогда не было такого. Ни разу не помню!
В этом году решил перейти на воблеры. Купил достаточно жесткие палки,сначала
Black Hole Bass Mania S-662M 1,98м (4-14 )
затем
Black Hole Bass Mania S-602ML 1,83м (3,5-12 )
С обоими такая история.
Какие есть мнения, советы?
Не должно так быть, изначально заводской брак. Такое может быть только после лет минимум 3-5 активного использования, и то если в стык будет песок попадать. У меня BassProShops Bionic, уже лет 15-если не больше, и нет такого, при том что это один из основных моих инструментов ловли. Не много стык разболтался, но еще ни разу не было вылета. Микадо Компетишин перч, аналогично, но ему лет 10.

А у меня на фидере вершинка улетела. Захлестнуло плетней при забросе. Обычно проверяю свободный ход плетни при забросе, а тут видно дал слабину. Хотел поставить запасную вершинку, а они оказались толще (видно подсунули при продаже не те). Теперь тоже в раздумье, что делать.
Вершинка улетела как? Поломали при жабросе, или в месте с отстрелом кормушки? Помогает покрыть тонким слоем эбоксидки, а потом сточить наждачкой нолевкой до нужного. С вершинкой что не влазит аналогично, наждачкой, но аккуратно, дабы не было ворса стекла, или графита.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх