" Убийца карася " модернизация.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем, наверное уже известная снасть. Много видиков по ее изготовлению. Попробовал и я с нею половить. Сразу скажу, что снасть действительно очень уловистая. Особенно по карасю и лещу, да и сазанчики жаловали. Ловил как на пенопласт, так и на кукурузу. Ставил короткие поводки длиной до 5 см., крепив их как непосредственно за кормушку, так и за бусины между пружинками. Поводки делал и из лески 0.2, и 0.4, и из сталистого материала, что для щучьих поводков. Леска 0.2 часто обрывалась, так что перешел на 0.4. При случае и сазанчика выдержит.
Проводил тестирование наряду с фидером. ( Петропавловка ). Первый раз эффективность данной снасти была в два раза выше, чем у фидера. Второй раз вообще при плохом клеве раза в полтора. Все-таки, когда наживка лежит тут же рядом с кормушкой, и не надо долго искать в округе вкусняшку, то эффективность на лицо. Правда довольно часто происходят и сходы. Рыба порой не успевает достаточно засечься.
В этой снасти я отказался от гирлянды пружинок, а сделал одну подлиннее длиной 12-15 см. Делал из сталистой оцинкованной проволоки диаметром 1 мм от тонкого тросика. Навивал дрелью на стальную трубку диаметром 10 мм. По концам пружинки, отпустив ее концы, делал маленькие пропускные колечки. Можно и с трубочкой через всю пружину. Короткие поводки крепил по концам пружины методом петля в петлю. Крепил снасть типа ин-лайн, то есть кормушка свободно выше грузила, а за грузилом еще поводок. Но от поводка потом отказался, что бы снасть на путалась. Берет и так хорошо.
Сделал и кормущку впаянную в грузило. Тоже показала себя неплохо. Собственно тот же флет.
Для прикормки готовил как салапинку, так и просто забивал пружину фидерной прикормкой, только добавив побольше "фидера" и чуть больше воды для липкости. Прикормка хорошо держится, быстро размывается. Но это в условиях тихого течения. При более быстр ом течении я бы все-таки добавил нижний длинный поводок.
SAM_2773.jpg
 

khodiachiy

Новичок
Регистрация
07.06.15
Сообщения
108
Реакции
45
Баллы
8
Город
хабаровск
Поймал то много карася?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ц.рынке у китайцев видел похожую снасть . Говорят на карасиков. Состоит из трех мини пружинок с крючками. Покупал , у них снасть готовую на сазана, ловил на нее и карасей и сазанов. Вещь. Показала себя лучше простой пружины.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх