Трим ( подъем мотора) на сузуки 30...

Vic_tor

Новичок
Регистрация
22.02.19
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Есть необходимость в данном девайсе, в воднике цена за 60000, на Богачева в районе 40000, может кто- то подскажет более дешевые пути решения?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть гидравлика, а есть электро - механика. Вы про какой?
 
Последнее редактирование:

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гидравлика дешевле?
На мой взгляд гидравлика предпочтительнее, компактнее, легче, но она очень дорогая.
Электро-механика, еще требует постоянного внимания. Там винтовая пара должна быть хорошо смазана. А если всосет воду, ничего хорошего не жди.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот это - электро - механика
Подъёмник мотора гидравлический до 35 л.с. (Tilt And Trim) Код товара: 52100_PT35 | Купить в интернет-магазине «Водник»
а это гидравлика
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня много лет стоит СМС РТ 35. Значит что по нему: он рассчитан на нагрузку по моему до 100кг. У меня Судзуки ДТ 40 поднимает норм. Думаю полтос то же поднимет. Дальше -лотерея. Лет через 5 перестал поднимать. Покурил форумы, поменял масло. Туда идет Декстрон 2. Слава Богу манжеты и шток в порядке! Масло напитывает воды и теряет свойства. По этому через некоторое время перестает поднимать. Надо очень аккуратно относится к нему. Нельзя, что бы на шток попадал песок и грязь. В отличии от мотора для этого трима необходимо сверлить транец. Есть для этого видео на сайте Водника. После установки СМС нужна будет дополнительная регулировка по установки высоты мотора. Есть несколько слабых мест: 1) электрика. Иногда по не совсем понятным причинам выбивает предохранители. Благо они тут автоматические. Но к примеру у меня, что бы их включить, нужно лезть в кормовой рундук, выкладывать вещи. А это не совсем приятно делать посреди реки. Правда в последнее время стало реже. С эл.проводкой в катере должно быть все идеально. И АКБ полностью заряжен. 2) все части из алюминия. По форумам читал, у некоторых протирается шток, лечится вытачиванием нового. Из нержи и заменой уплотнителей. У меня, да и не только у меня был "сюрприз" . Ехал на небольшой скорости по заливу. Поперек мудаки притопили сеть. Естественно я в нее впоролся. Мотор в этот момент оказался защелкнутым в положении для движения задним ходом. Короче в СМС развалился алюминевый кронштейн. Хотел выписать с ебея- ценник пришел 15к! Сказал идите в опу. Нашел в Ха цех, где мне из чернухи вытачили эту хреновину за 3 руб. Покрасил, прикрутил. Намазал густо литевой смазкой. Пока стоит. Работает. Для моря думаю этот трим не пойдет. В остальном трмм, как тримм. Мне нравится. Конечно, как и любой механизм требует обслуживания и иногда мелкого ремонта. У меня он уже почти 10 лет для нечастого использования в основном для отдыха.
IMG_5032.JPG
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот нашел еще какой-то колхоз по изготовлению. Закажешь, придет стульчак от унитаза с крышкой. Это судя по искусственным отзывам, якобы написанным покупателями, а на самом деле из-за фраз проглядывает хитрая рыжая моська маркетолога
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот нашел еще какой-то колхоз по изготовлению. Закажешь, придет стульчак от унитаза с крышкой. Это судя по искусственным отзывам, якобы написанным покупателями, а на самом деле из-за фраз проглядывает хитрая рыжая моська маркетолога
Выглядит слабо. Шляпа. ИМХО.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лодку модернизирую, а Сузучка 40 то же без трима. Ну и репу чешу по тому же вопросу...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня много лет стоит СМС РТ 35
Дима, а ты на струбцинах ездишь, или сверлился?
Интересно: Трим СМС для диапазона мощностей 50-130 л.с. стоит на 7 тысяч дешевле, чем РТ-35 Гидравлические подъёмники лодочного мотора | Купить в магазине «Водник»
Маркетинг, однако. Спрос в этом диапазоне поменьше, поскольку в базовой комплектации ПЛМ трим идет чаще.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а ты на струбцинах ездишь, или сверлился?
Интересно: Трим СМС для диапазона мощностей 50-130 л.с. стоит на 7 тысяч дешевле, чем РТ-35 Гидравлические подъёмники лодочного мотора | Купить в магазине «Водник»
Маркетинг, однако. Спрос в этом диапазоне поменьше, поскольку в базовой комплектации ПЛМ трим идет чаще.
Нет Олега, там у меня вертикальные пропилы были. Надо конечно на болтах! Мотор тяжелый, струбцина по металлу и соскользнуть может! Сейчас посмотрел инструкцию- написано сверлить! У меня отверстия уже были. Для 40кета вполне трим. Следующий вариант мне кажется большеват. Я помню воотчию, когда смотрел в магазине, мне показался просто огромным. Народ на мотолодке уже давно эти тримы, 35е для 40ок использует. Все норм. Сейчас смотрю и запчасти привезли. Не дорого стоят. И та деталь, что у меня сломалась- вообще копейки!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодку модернизирую, а Сузучка 40 то же без трима. Ну и репу чешу по тому же вопросу...
Ты что! Это небо и земля! Олег, души жабу! Он и раньше не три копейки стоил! Вещь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх