Техника. Инструменты. Обмен запчастями.

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
236 модель пилы. 52 зуба, 3/8 шаг,1,3 мм толщина.
Работаю цепями Орегон и Хускварной, ресурс заточки остался минимальный, вот и озадачился заменителями. Попадаются гвозди,камни, а им пофигу какая марка цепи, тупятся все и дорогие и не очень.
Вчера реанимировал самостоятельно пилу, поменял ремкомплект карбюратора, сервисмены несколько раз мне ее делали, но хватало не надолго. Чемпионы цепи тянутся здорово, так что не хватает хода натяжки. Попробую DDE. REZER.
На гвоздях и камнях тупится всё, но что то при этом рвётся, а что то нет, у кого-то сносит зуб, а где то лишь искривляет. Качество у всех разное, дело не в бренде, т. е не в переплате за бренд.
Про то что champion сильно тянется не слышал... Вы уверены, что смазка цепи адекватна, что барабан сцепления без выработки и не растягивает вам цепь?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
236 модель пилы. 52 зуба, 3/8 шаг,1,3 мм толщина.
Работаю цепями Орегон и Хускварной, ресурс заточки остался минимальный, вот и озадачился заменителями. Попадаются гвозди,камни, а им пофигу какая марка цепи, тупятся все и дорогие и не очень.
Вчера реанимировал самостоятельно пилу, поменял ремкомплект карбюратора, сервисмены несколько раз мне ее делали, но хватало не надолго. Чемпионы цепи тянутся здорово, так что не хватает хода натяжки. Попробую DDE. REZER.
52 звена. В лучшем случае 26 зубов, по 13 в каждую сторону.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кто нибудь чистил "дыхалку" бензобака на 137 Хуске? Сильно сложно? То, что забилась вентиляция бака - я усëк: при открытой крышке бака работает, при закрытой - как только добавляешь газа на рез - глохнет.
Тоже интересно. А то я в Техсервис перестал инструмены носить. Там или через жо.. сделают, или надуют. В последний раз цепь у них новую точил. Показали хорошую, а подсунули старую с зубьями как иголочки, пока я в кассе за проделанную работу платил.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я осторожничаю.
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чемпионы цепи тянутся здорово, так что не хватает хода натяжки.
У чемпиона хорошие цепи, вынужденно перешел на них после штиля и хускварны.
Все ОК. ДДЕ и орегон чуть хуже, быстрее теряют заточку.
Работаю двумя пилами с цепями 52 и 53 звена.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх