Тестирование спиннинга KOSADAKA IMPACT

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сразу оговорюсь - не ждите от меня супер-профессиональных выкладок, многие из здесь присутствующих, избалованные кастинговыми девайсами, накропали бы отчет гораздо грамотнее меня. Но, может быть, не случайно эта палка попала ко мне, не видавшему "слаще морковки". Чтобы было понятно, от какого уровня я отталкиваюсь - поясняю, до этого я пользовался бюджетными палками максимус трех тэсто- размеров, в общей сложности от 5 до 75 граммов, на горных речках и меня это вполне устраивало. В этом году начал делать первые шаги в спиннинговой рыбалке на Амуре и, понял, что функции мои сильно ограничены, учитывая ширину реки и такой фактор: " Чо это я как "ло..ра" рыбачу на два рубля. Короче, решил я прикупить палочку небольшенького теста с катушкой. С недельку примеривался и в итоге выбор остановился на Cola 862, тест 5-21 гр, 259 см с катухой шимана техниум 3000. Палочка жесткая, быстрого строя - на мой вкус. Но это все предыстория, на мой взгляд, немаловажная. По иронии судьбы, одновременно, я оказался в роли подопытного кролика в придачу к спиннингу KOSADAKA IMPACT, 270, 10-35, экстра фаст роад, джиг энд плуг(чо такое в заблуждении). Фотки в данный момент не грузятся, так как нахожусь в данный момент не в ХА, а в относительных е...нях, на речке, конечно. Так вот, волей не волей, а пришлось сравнивать. Первое, что пришло на ум - дальность заброса. Кидал джиг "чебурашку" в сборе с твистером, 15 гр. Кола, к моему удивлению, проиграла - 65 м против 62 м(с пяти попыток каждым, примерно одинаково, особо не напрягался(без разгона). На коле стоит шимана, на косадаке - флюгер такого же формата. Если учесть разницу в росте, то примерно "тет на тет". Дальнейшее сравнение считаю неуместным, все- таки речь не об этом. Очень интересен, на мой взгляд, строй бланка - без нагрузки, на "потрях" он "быстрый" по всей длине, но при при плавной огрузке включаются какие-то внутренние функции и кончик работает наподобие фидерного, при джиговой проводке чувствительность охрененная. Канстмастера 14гр кидает гораздо далече чем чебураху, но на суше уже не досуг было замерить- в следующий раз, кстати, и по верхнему тэсту пробью. Воблеров тоже еще не успел поаниммировать, думаю, не подкачает. Из эргономичных характеристик отмечу следующее - хват у меня обычно с перекидом указательного пальца за ногу катушки и остальная часть ладони ниже. Так вот, рукоять для меня дюже в кассу, с расположением гайки сверху. На Коле только мизинец приходится снизу оставлять, так как гайка снизу - ощущается некоторый дискомфорт. Рыбу Косадака попробовала пока только очень мелкую, поэтому ощущений при вываживании, на данный момент, передать не могу - в следующем выпуске, если кто место рыбное сдаст.:) Да, и штатного фотографа, к сожалению, при мне не было, поэтому фоток с красявыми забросами представить не могу:( На следующий сет куплю очки, как у Капута и кепку, как у Гены - вот тогда и фотографа приглашу, тока на рынок за рыбой заеду, чтобы на блесну подвесить.:)
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
image.jpg


image.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх