Термобелье

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте! Ну хоть кто-нибудь подскажите,только честно, какое термобелье купить. Сейчас хожу в спортивном,т.е. для движения.Хорошее. Но все ровно одеваю 2 кофты. Зашел в "МП" на вокзале,консультанты.....зачем они там, квалифицированного ответа мне не дали.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.491
Реакции
4.822
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Здравствуйте! Ну хоть кто-нибудь подскажите,только честно, какое термобелье купить. Сейчас хожу в спортивном,т.е. для движения.Хорошее. Но все ровно одеваю 2 кофты. Зашел в "МП" на вокзале,консультанты.....зачем они там, квалифицированного ответа мне не дали.


Я уже несколько лет использую BASK. С моей интенсивностью его хватает на год, полтора. У ZEYA комплект уже лет пять и пока не жужжит. Я кождый год новое беру. Или частая стирка или пот ядовитый, приводит его в обычное бельё, тоесть влагу не отводит.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.835
Реакции
16.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
В BASK всё бы хорошо, но те лекала по которым это бельё сшито - .....даже слов нет как. Причем я слышал даже питерцы это признают, но нашили столько белья, что пока все его не продадут, за новое не примутся. А косяк в том, что когда вы садитесь или наклоняетесь задняя резинка не держится на поясе, а опускается вниз. Для людей много времени проводящих на природе это некомфортно. Поэтому - несмотря на то, что сам имею пару комплектов BASK - своим друзьям его не советую.
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.491
Реакции
4.822
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
В BASK всё бы хорошо, но те лекала по которым это бельё сшито - .....даже слов нет как. Причем я слышал даже питерцы это признают, но нашили столько белья, что пока все его не продадут, за новое не примутся. А косяк в том, что когда вы садитесь или наклоняетесь задняя резинка не держится на поясе, а опускается вниз. Для людей много времени проводящих на природе это некомфортно. Поэтому - несмотря на то, что сам имею пару комплектов BASK - своим друзьям его не советую.


Не разу этого не испытывал (дискомфорт), (Саня, улыбнись и всё прочитанное прими на позитиве), Саня глядя на твоё ЛЕКАЛО, я понимяю твои проблеммы, это так же Памелу Андерсон с 6 размером засунуть в ВАSК, мне кажется она в тайгу в нём вообще не поехала.
А по теме, самое главное чтоб после тяжёлых физ нагрузок наше тело остовалось сухим, в термо от ВАСКА это присудствует, но всего год-полтора. Может есть учше, производители или продавцы дайте затестить, обещаю отзыв написать!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А какой ценник у термо белья кто знает.
Пользовался китайским, износилось. Надо новое.
Гуахо знакомый юзает вроде хвалит....
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.491
Реакции
4.822
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
А какой ценник у термо белья кто знает.
Пользовался китайским, износилось. Надо новое.
Гуахо знакомый юзает вроде хвалит....

Гуахо , на мне(ядовитом) не выдержало и часу, суха небыло.
Мож он его подругому использует.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Понятно.
Значит Баск или норфин.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня термобелье : Lowe alpine.
Полностью устраивает!
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
А у меня штаны шерстяные и Я очень ими доволен)))))))))
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
DVADI сказал(а):
А у меня штаны шерстяные и Я очень ими доволен)))))))))
Если попробуешь хорошее бельё про шерстяные штаны забудешь :)))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.639
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Понятно.
Значит Баск или норфин.
Норфин тоже смотреть надо! Может дорогие получше, но мерил их "бюджетные" - впечатление такое, что на "кубиков" сшито!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Значит и норфин не совсем АЙС....
Хочу поискать такое чтоб на большой палец руки цеплялась. как раз будет прикрывать зазор между рукавицей и рукавом.
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
У самого нет не какого "термобелья", но только в силу того, что само по себе "термобельё" необходимо использовать в комплексе только так можно добиться эффекта.
Вот очень интересная и познавательная статья на эту тему, которая поможет: http://www.whitewater.ru/equip/vedenin_termo.html
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.639
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Хочу поискать такое чтоб на большой палец руки цеплялась. как раз будет прикрывать зазор между рукавицей и рукавом.
Посмотри Red Fox (С-Петербург), кажется Полартек 100 Микро. Там такое есть. Только при держании махалки не всем удобно. Видимо всё зависит от длины рук.
 

dima_sil

Новичок
Регистрация
03.01.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
товарищ Маузер сказал(а):
Значит и норфин не совсем АЙС....
Хочу поискать такое чтоб на большой палец руки цеплялась. как раз будет прикрывать зазор между рукавицей и рукавом.
Есть хорошее термобелье NORVEG как раз с пальцем, но покупать надо только футболку, потому что штаны при большой интенсивности нагрузок умирают через месяц( разлизаются как женские колготки). Зато футболка работает, ткань хорошо испаряет, рукава удленены манжетом, горло до подбородка. Но прошу помнить что сидеть в этой футболке и в тулупе бессмысленно- влаге надо кудато испарться.Еще из минусов- очень бережное обращение в плане стирки ( только на руках мылом) без порошка!!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.639
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно также стирать жидкими средствами для стирки.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Так как термо бельё мне нужно для долгого и малоподвижного нахождения на улице зимой, то оно должно быть тёплым. Тёплым - значит толстым.
Выбор пал на "красного лиса". Купил пока только куртку.







Вчера испытал.
Попробую описать.
Во первых.
Все испытали неудобство утреннего :E082: собирания на зимнюю . Пока доберёшся до улицы, весь взмокнешь! :E060: :E069: С термухой ничего такого не произошло! Я уж подумал если в ней дома не жарко, то на улице будет холодно что ли !? Заехав за товарищем, тот весь в "мыле", ещё раз убедился что она не перегревает!
Приехав на место, прошёл привычный путь и поработал пешнёй. Без термухи после этого из тебя долго выходит пар как после бани. Тут же нормально всё! Просто становится теплей и только.
Во вторых.
Сел ждать когда замёрзну. Утром было -35 а днём поднялся ветер.
Пока только укрываю лицо от ветра. Чувствую голод подбирается. Ого! Уже час. Стоп. Мне ж не холодно! Обычно к этому времени приходилось согревать себя ходьбой к соседям или долбёжкой лунки. Значит термо белье РАБОТАЛО! Было не жарко и не холодно а просто как то комфортно.

В третьих.
Рукав фиксируется на большом пальце и одновременно закрывает пол ладони. Запястья не мёрзли как обычно даже при ветре!

 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Так как термо бельё мне нужно для долгого и малоподвижного нахождения на улице зимой, то оно должно быть тёплым. Тёплым - значит толстым.
Выбор пал на "красного лиса". Купил пока только куртку.
А на него что-нибудь одевал? Где купил и цена?:E012:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Evgen сказал(а):
товарищ Маузер сказал(а):
Так как термо бельё мне нужно для долгого и малоподвижного нахождения на улице зимой, то оно должно быть тёплым. Тёплым - значит толстым.
Выбор пал на "красного лиса". Купил пока только куртку.
А на него что-нибудь одевал? Где купил и цена?:E012:

Одевал. Шапку да валенки ещё.
Купил в "Экстримале" за 2200руб.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх