Так...Поржать...

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Неуставщина - хорошее дело! Быыыля..

А по другому ни как, я свою первую роту принял в 1988 году - из 113 человек было два русских, три хохла и остальные "чурки", разговаривал с ними на матерном, большинство было из аулов и кишлаков, и руский действительно не знали, а те которые из городов, тупили под "кишлачников" и до получения "звиздюлей" "моя твоя не понимай"
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
до получения "звиздюлей" "моя твоя не понимай"
Это у них у всех в крови. на самом деле понимают они все получше, чем иной русскый.
Но, однако, когда мы присягу учили, к нам, русским, подходили несколько татар некрещеных с вопросом о том, что такое "кылынуз"...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
я свою первую роту принял в 1988 году - из 113 человек было два русских, три хохла и остальные "чурки",
У нас в учебке был взвод такого же качественного состава - отборный. Так и назывался "Квантунская армия".)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
После рыбалки плавно подкатываем к держателям...:D;)

getImageP3YV95T0.jpg
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
— Мне нравилось в 90-е годы, я бы с удовольствием туда вернулся. Может, еще и сбудется, как знать. — Дико извиняюсь, вы с какой стороны паяльника были?

Поймал еврей золотую рыбку. Держит ее в руках, радуется.
Рыбка смотрит на него и так обреченно спрашивает:
— Еврей?
— Да!
— Убей сразу!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
... из 113 человек было два русских, три хохла и остальные "чурки"...
... что такое "кылынуз"...
Случай из моей военной службы. Реальный.
Как раз и в тему будет, про "Так, поржать".
Службу я проходил в Республике Армения, с которой у нас имеется соглашение о совместном комплектовании состава Российских вооруженных сил. Т.е. служат одновременно и русские и армяне. Иногда тех больше, иногда этих...
Я уже перевёлся с гор в славный город Гюмри (в прошлом - Ленинакан) и попал на майсике праздники. А там - и 9 мая и 28 мая "День пограничника" и "День части". В общем, одни праздники. Причем какие-то - юбилейные.
Начальство решило, что нет для нас лучшего варианта для празднования, как пройти по улицам Ленинакана (кто знает, то это как по булыжной мостовой. Забитой народом, грязным... В общем жуть!) со строевой песней.
И вот целый месяц, весь отряд на плацу горланил: "...днем и ночью, у мартэновских печей, не смыкала наша Родина очей..."
Но тут оказалась загвоздка. Дело в том, что средний уровень образования у армян не слишком высокий. И они, в подавляющем большинстве и не слышали про инженера Мартена, сконструировавшего доменные печи. Зато в Армении есть очень распространенное имя - МарТЫН.
Армянская версия песни звучала, соотвественно так: "...днем и ночью, у мартЫновских печей, не смыкала наша Родина очей...".
Я сбежал от этого удовольствия, напросившись на праздники в наряд.
Но по словам наших офицеров, они никогда не забудут, как над улицами Ленинакана неслось: "...днем и ночью, у мартЫновских печей, не смыкала наша Родина очей...".
А вы говорите "кылынузь"!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх