Стример сетчатый

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Кстати, там в Южном в магазине, в том же отделе, где и трубки, продаются превосходные БОА. Для тех, кто не знает - это такой шарфик из перьев страуса Марабу. Расцветки разнообразные. Само то для изготовления стримеров. Там и пух CDC, там и отдельные лохматые биоты страусиных перьев.
Думается мне что CDC там нет точно. СDC - это перо, пардон, из жопы утки, с естественной пропиткой из сальной железы, за счет чего оно прекрасно плавает. У утки оно имеется в ограниченном количестве в упомянутом выше месте. Не думаю что данное перо будут пускать на такие цели. Так что не вариант.
dedsergiy сказал(а):
Только вот цена - 1000 руб. Но если перевести на стримеры, то раз в 100 дешевле выйдет, чем в специализированных рыболовных магазинах.
Тоже спорный вопрос. Перо страуса можно найти и не за такие уж большие деньги. Но при этом можно быть уверенным что оно не рассыпется и не облезет после первого же намокания (а ведь известно что перо значительно теряет в качестве при неправильной окраске и обработке - начинает сыпаться, становится хрупким и т.д.), ведь одному только богу известно чем и как производитель таких БОА их красил и скреплял. Если взять 5-7 упаковок пера стоимостью 150-170 руб за пакет, то на то и выйдем по цене что и один такой "шарфик", но при этом в нем не будет мусора и неликвида.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
У меня на стример использована трубка диаметром около 1 см. Есть думка из таких тонких трубок сделать маленьких стримеров (длинной 2-3 см с соответствующим крючком) на чебака.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вячеслав, я вас знаю по выступлениям, как знающего и опытного нахлыстовика и преверженца, скажем так, качественных нахлыстовых товаров. Но не каждому они по карману. Индустрия нахлыстовых материалов раскручена и нацелена на толстые кошельки. Что не глянешь - облом . Два пера пестрой индейки за 300 р. Перышки алмазного фазана за 2000 с хвостиком, будто алмазами посыпаны. Клочек шерсти какого-нибудь козла за 100р. Поэтому и приходится выкручиваться . То перьев утки после охотников подберешь, то в швейном магазине чем- нибудь подходящим отоваришься. Кстати многие перья утки очень хороши для мух - красивые, пестренькие, есть и пуховые. А фазаньи вообще кладезь. На счет трубочек. Я нашел только узкие на 5 мм толщиной. Вот из них точно только мелкого малька делать. Хочу попробовать сделать креветку. Уж очень материал подходящий - должна получиться прозрачная креветка, как у нас в речках.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну так я о чем и говорю: если надо - могу приобрести у нас в магазине, буду в Хабаровске - передам, только не помню цену вопроса. По моему 25 р/м. Я себе взял 0,5 метра для экспериментов. С учетом порезанных "проб и ошибок" получилось 7 полноценных стримеров от 5 до 8 см. Только цвет желтый.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ну что же так категорично, Сергей Константинович?!:E111:
Большой ассортимент специализированных товаров муховязной тематики можно заменить на аналоги из галантерейных (о чем я уже писал в соседней ветке. Но, к сожалению, не все: чего-то там просто не найти (то же "генетическое" перо из седла петуха), а что-то заменять просто не имеет смысла, поскольку по цене выйдет тоже самое (можно найти дешовое перо, купить хороший краситель и покрасить самому), либо по качеству исполнения "не то пальто" (берем шарфик из перьев, убираем мусор и неликвид и получаем один пакетик нормального пера которое будет стоить не дешевле чем от Вайтинга или Хендса, но при этом Вайтинг или Хендс красил свои перья "правильно" от чего перо не ломается, не рассыпается и окрас не линяет).
Натуральные оттенки фазана, селезня, утки, куропатки, различные неокрашенные меха легко можно заменить на трофейные охотничьи. Даббинги натуральных оттенков также. Большую часть даббингов можно изготовить самому имея в наличии шерсть или махер по цене 100 руб. за моток. Синель, блестючки в размотке замечательно можно найти в галантерейных магазинах. Люрексы и монтажную нить смысла нет там покупать, поскольку по цене выйдет почти также как и фирменная.
P.S. По поводу цены: в большинстве указанных случаев такая стоимость выражена не производителем, а конечным продавцом, но то и понятно - кушать то все хотят, + масса дополнительных факторов влияющих на конечную стоимость. Но при этом тот же самый товар можно найти по цене значительно дешевле. Пример: сравните конечную магазинную цену с изначально заявленной (причем это даже не опт) на то же самое перо: http://www.flyshoprusangler.com/cat/?rid=64

Что то как-то ушли от темы...:T052:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх