Сон в руку.

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
На кануне этой поездки, а точнее с четверга на пятницу, всю ночь мне снились сны про охоту. Снилось что настреляли 11 коз, потом приснилось что медведя добыл на скале, а под утро лося прям возле дома. Проснулся и думаю что надо ехать в тайгу по любому, фарт должен, нет просто обязан быть.

И вот в пятницу, после обеда, Я и OldFox мчимся в наше любимое охотхозяйство. Добрались уже в сумерках , ну и как обычно: растопка печи, разгрузка авто, приготовление ужина, к слову сказать в этот раз на ужин у нас были тушенные ребрышки с картофелем, оооочень вкусно приготовленные Рудиком. Ну и конечно по 150 грамм за приезд. Сидели в этот вечер не долго, с утра ведь на охоту))).

Будильник разбудил меня в 6-30, быстро собрался, перекусил на скорую руку и пошел в тайгу. В этот раз предмет охоты медведь и кабан. В начале девятого утра я уже переваливал через вершину сопки, пока безрезультатно. Чуть спустившись начал движение вдоль по склону, здесь кабаньи места, поэтому двигаюсь очень осторожно, больше стою и слушаю. Вдруг послышались какието щелчки, как будто раскусываются орехи и треск веток. Ну думаю набрел на кабанов, орехи грызут. Начал подкрадываться, двигался очень медленно. Вдруг слышу треск веток, зверь явно идет в мою сторону, через захламленный буреломом и кустарником овражек. Присел, жду. Сквозь кустарник уже виден серый силуэт зверя. Походу кабан, интересно сколько их там. Смотрю в оптику, через кусты не могу понять кто это. И вот прострел среди кустов. Вижу голову и это нифига не кабан, медведь. Стреляю в лопатку, бах- побежал, выбегает на чистое опять стреляю в лопатку, медведь резко разворачивается и изчезает в кустах. Треска веток нет, слышно тяжелое дыхание зверя. Все стихло. Сижу и думаю что делать. Идти пока не решаюсь, думаю как и куда попал, вдруг только ранил. Решил немного обождать, открыл баночку пивка, посмотрел на время, 9 утра. Посидел пол часика и пошел, нашел место попадания, крови достаточно, через 50 метров нашел зверя, контрольный выстрел, все медведь добыт.
IMG_6273.jpg


По рации звоню OldFoxу.
Через час он подошел.
IMG_6272.jpg

Небольшая фотосессия,
IMG_6269.jpg

IMG_6267.jpg
IMG_6268.jpg
IMG_6266.jpg


и самая тяжелая часть охоты, разделка и выноска. Носить в этот раз без
малого три км. Но у нас команда дружная, мы справились.
IMG_6264 (1).jpg


Очередная поездка в тайгу закончилась удачно, охотничий фарт был с нами.

Ну вот как то так.
 

Вложения

  • IMG_6265.jpg
    IMG_6265.jpg
    424,1 КБ · Просмотры: 795
Последнее редактирование:

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха пастарел што ле?:E012:Ваще же если па теме, то должен заметить, што мясо ведмедя возрастом до 3-4 лет, неабычайно пользительно и вкусно для людей старшего поколения.Имеица в виду люди которые по возрасту гораздо и не очень гораздо, старше охотника добывшего зверя.Поэтому на Руси и не только на Руси, к примеру в Грузии тоже ну и у североамериканских индейских племен, существовала добрая традиция которая мне думаеца не потеряла актуальности и в наши непростые а порой для людей старшего поколоения просто тяжелые дни.А имена эта пра традицию, угостить старшее поколение мясцом если оно канешно съедобное, и не просто кусок атрезать а нахирачить мясца ат души, што бы почувствовалось, што вот оно, это настоящий охотник, да.Не как бы что то со стороны.
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Старого Лиса пожалел бы... старенький и такой груз таскать....
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Старого Лиса пожалел бы... старенький и такой груз таскать....
Правильное замечание:E012: Не подумавши стреляет. Взял за привычку добывать в 3-5 километрах до ближайшей дороги и ещё через сопки:E018: Надо было на базу пригнать и по рации, мол, выйди на крыльцо, азимут 15 дальность 40 - ведмедь. И всем радость: один молодец что выследил, второй - что стрелял и попал - и носить далёко не нада:E018:Не подумавши стреляет:E012:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старого Лиса пожалел бы... старенький и такой груз таскать....
Неа. Ему нравится, говорит лучше фитнес клуба))
Правильное замечание:E012: Не подумавши стреляет. Взял за привычку добывать в 3-5 километрах до ближайшей дороги и ещё через сопки:E018:
Да ладно дедуля, Вам грех жаловаться)). Крайнего с тобой зверя мы не далеко носили. Даже не вспотели.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Да ладно дедуля, Вам грех жаловаться)). Крайнего с тобой зверя мы не далеко носили. Даже не вспотели.
Хех.....лицензию закрою и потащщим к дороге......там свежевать будем:E018: Чё ж цельного не потащщили в энтот раз до базы:E009:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
С полем, Антоха! Красавчегг
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
М-м-м... Молодцы! Чё еще сказать :) !
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
должен заметить, што мясо ведмедя возрастом до 3-4 лет, неабычайно пользительно и вкусно для людей старшего поколения
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
192
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Антоха пастарел што ле?:E012:Ваще же если па теме, то должен заметить, што мясо ведмедя возрастом до 3-4 лет, неабычайно пользительно и вкусно для людей старшего поколения.Имеица в виду люди которые по возрасту гораздо и не очень гораздо, старше охотника добывшего зверя.Поэтому на Руси и не только на Руси, к примеру в Грузии тоже ну и у североамериканских индейских племен, существовала добрая традиция которая мне думаеца не потеряла актуальности и в наши непростые а порой для людей старшего поколоения просто тяжелые дни.А имена эта пра традицию, угостить старшее поколение мясцом если оно канешно съедобное, и не просто кусок атрезать а нахирачить мясца ат души, што бы почувствовалось, што вот оно, это настоящий охотник, да.Не как бы что то со стороны.
Можно было покороче. " Месье, жё не манж па сис жур".:)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
......Снилось что настреляли 11 коз, потом приснилось что медведя добыл на скале, а под утро лося прям возле дома.
Помню, в далёком детстве, бабушка моя, покойная ныне Прасковья Васильевна, говорила мне: Ты не плачь, спи, сон тебе плохой приснился, снов бояться не надо........на 13 пятницу сны вещие, надо просто правильно распорядиться. Плохой сон- забыть постарайся, старайся не вспоминать, а хороший сон - перескажи кому нибудь, подробно расскажи, всё что вспомнишь".

ПыСы: Лося то упустил получается, надо было сидеть на крылечке и ждать:E009:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ай да Антон Иванович!!! Отличный трофей, с полем!!! И отчет хороший еще, мне такие отчеты нравится читать.:E124:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
С полем:D
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот читаю и думаю.. вот ведь какой сон в руку. А ведь могло бы присниться что то типа- пошел погулять по лесу с ружом и вдруг приспичило.. и вот выбрал сибе место для засидки, прицелился и тут.. сзади такой знакомый ррррррык.. а процесс так сказать уже пошел.. и чем громче рык, тем процес сильнее и резче.. и вот уже и вот хозяин рыка бежит и стартовать бы уже давно надо с низкого старта, но штаны..и процесс ещё в стадии"ещё чуть чуть" и... И тут главное проснуться и осмотреться и принюхаться, вдруг сони и "в руку" и везде может быть размазан... сны нада правильно смотреть. Ну и трактовать их потом тоже надо правильна:) главное проснуться вовремя:E009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх