Solar 400 + Suzuki DT30 + водомет

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день коллеги! Есть набор Solar 400 (кильевой) + Suzuki DT30 + водомет, не едет, вообще не едет по горной речке. Понятно, что надо настраивать, но вопрос не в этом. А в принципе должна ехать? Хватит ли мощности и т.д. Ходим втроем + бенз 25 + шмутки 50 кг, еле ползет вверх.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
сколько весят эти 3 человек? все таки с какой конкретно скоростью едет вверх, ну и что за река, какая скорость течения?
 

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Коллеги вопрос не в том, что она не едет, там куча заморочек, надо настраивать одним словом. Теоретически, не где не могу найти информацию, такой комплект, допустим 3 хомяка по 100 кг+бенз 25, шмурдяк 50=375 кг, должна везти. Или не стоит заморачиваться по настройке. Речка сукпай, скорость не известна, воды море.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день коллеги! Есть набор Solar 400 (кильевой) + Suzuki DT30 + водомет, не едет, вообще не едет по горной речке. Понятно, что надо настраивать, но вопрос не в этом. А в принципе должна ехать? Хватит ли мощности и т.д. Ходим втроем + бенз 25 + шмутки 50 кг, еле ползет вверх.
Нааадо настраивать.
 

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
примерно 10 км/ч, вверх по реке, скорость не выше. Правильно понимаю, есть смысл настраивать.?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто настраивал комплект? Пустая (1+ бенз) против течения скока идёт?
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
а лодка на редан то вышла? а то может скорость реки у вас была 18-20 км.ч, и вы ехали против течения 10 км.ч то для этого веса очень хорошо! а вообще с такой загрузкой около 24-30 км должна бежать по стоячей воде! отнимайте течение и получите скорость настроенного комплекта!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может я спрошу глупость, а транец переделывали под водомет или просто мотор подвесили?
Если транец переделывали, то у вас видимо улитка камнями забита...
 

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кто настраивал комплект? Пустая (1+ бенз) против течения скока идёт?
Кто настраивал, не скажу, не хочу никого обидеть, прикручена фанера к трансу, и лента приклеена снизу. Что пустая, что полная один хрен, ну может быстрее но совсем чуток.

а лодка на редан то вышла? а то может скорость реки у вас была 18-20 км.ч, и вы ехали против течения 10 км.ч то для этого веса очень хорошо! а вообще с такой загрузкой около 24-30 км должна бежать по стоячей воде! отнимайте течение и получите скорость настроенного комплекта!
кое как и то где течение помедленнее
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Может я спрошу глупость, а транец переделывали под водомет или просто мотор подвесили?
Если транец переделывали, то у вас видимо улитка камнями забита...
Как то давал кентам свою ямаху, тока говорю обечайку поменяете на реке. Приехжают говорят что ни едет мотор них... Я смотрю а они водозаборник поставили не в ту сторону.
 

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Может я спрошу глупость, а транец переделывали под водомет или просто мотор подвесили?
Если транец переделывали, то у вас видимо улитка камнями забита...
Транец переделан, в улитке ничего нет, прошла то в сервисе.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня до прошлой недели был комплект как у Вас, ток с Ямахой. Все ехало будь здоров! Визуально камни в улитке Вы можете и не увидеть, а на ТО ее только шприцуют и все! Почему так говорю, потому как сам столкнулся с таким....
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
все равно рекомендую по стоячей воде тесты провести с навигатором и замером скорости! поедет по стоячей то и по горной побежит!
 

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Безымянный.png
У меня до прошлой недели был комплект как у Вас, ток с Ямахой. Все ехало будь здоров! Визуально камни в улитке Вы можете и не увидеть, а на ТО ее только шприцуют и все! Почему так говорю, потому как сам столкнулся с таким....
разберу, погляжу. Надо как-то выкручиваться.

Фото транса в студии
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прежде чем регулирить, импеллер с обечайкой должны быть в идеальной соосности. Н а потом всё астальное. Ат нас та чё хошь? Чтобы мы па инету комплект настороили?:D
 

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
конешно не едет, думаю что можно настроить чтоб ехала, если там действительно 375 кг а не намного больше.
Так в этот раз вообще вдвоем были, только бенза не 25, а 50 л.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По фото без навешанного мотора ничего не поймешь....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх