Солар 380 Джет с тоннелем + Сузуки DF20А с водометной насадкой

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вот солар садится на таких перекатах на киль

если малокилевой и проходишь на скорости то не садится. Вот только потом камешки выковыривать устанешь. Но я думаю что на Ротане такая же фигня будет, если без тоннеля...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
если малокилевой и проходишь на скорости то не садится.
Садится. С малокилевым я и сравниваю... Камешки в водозаборнике у обоих будут (отвертка и плоскогубцы всегда с собой), но Ротан за счет абсолютно плоского дна и меньшего веса проскакивает на пару метров дальше. Вроде не много, а иногда бывает достаточно, чтобы перекат сходу пройти
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
10 см это вообще вполне достаточно для водомета. А мелкий перешеек это когда на протяжении 3-4 метров глубина 3-4 см и камешки наружу торчат, т.е. водомету кушать нечего... Так вот солар садится на таких перекатах на киль и его приходится тащить. Ротан с разгону их пролетает, тащить редко приходится
Я бы побоялся на перекат в 3-4 см запрыгивать без тоннеля, слишком велик риск остаться без водозаборника, а это в некоторых случаях конец путешествию и рыбалке. Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть. Поэтому для себя выбор сделал – тоннель.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Я бы побоялся на перекат в 3-4 см запрыгивать без тоннеля, слишком велик риск остаться без водозаборника, а это в некоторых случаях конец путешествию и рыбалке. Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть. Поэтому для себя выбор сделал – тоннель.
30 прощает такие удары, если мотор откидывает, а вот удары об камни и саму ногу ломают, в прошлом году уже испытал.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь эксплуатирует Солар-380 (тоннель)+ водомет 30 л.с.? Какое мнение?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
С водометом желательно использовать лодку не менее 4м.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
С водометом желательно эксплуатировать любую лодку, которая позволяет поставить двигатель данной мощности
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересует не теория, а реальный опыт эксплуатации.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь эксплуатирует Солар-380 (тоннель)+ водомет 30 л.с.? Какое мнение?
У моего кореша такой есть. В прошлом году обкатывали на Хору. На Северном. Второй раз на Анюе, в районе аркаимовского моста.
Отлично подойдет при следующей загрузки: или - 2 человека и шмурдяк, или 3 чела без вещей (удочки не в счет). Короче тож самое что Солар 400, тока места меньше.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
У моего кореша такой есть. В прошлом году обкатывали на Хору. На Северном. Второй раз на Анюе, в районе аркаимовского моста.
Отлично подойдет при следующей загрузки: или - 2 человека и шмурдяк, или 3 чела без вещей (удочки не в счет). Короче тож самое что Солар 400, тока места меньше.




А у моего кореша Фаворит -420-й. С Я-30 водомет спокойно везет троих со всем шмурдяком. Правда, лодка не по " феншую", пайольная.:D
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я видел на Анюе, как мужик ночью, на винте, на пайольной лодке, в дождь, без фонаря херачил мышковать. Когда утром к нам на табор завернул, я его спросил: как? Он пожал плечами, чай попил и и отчалил. Я до сих пор думаю: как?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у моего кореша Фаворит -420-й. С Я-30 водомет спокойно везет троих со всем шмурдяком. Правда, лодка не по " феншую", пайольная.:D
У меня был Солар 400 и яма 30. Тоже вез нормально троих со шмурдяком. Но удобства, ноль.....
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эксплуатирую данный комплект Солар тоннель 380 Яма 30. Все устраивает. Вдвоем комфортно (диваны на рыбалку не возим), втроем тесно но ехать можно. Здесь есть данный комплект в действии
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх