Снова началось...

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ушли от темы.
Извиняюсь!

Замкнутый круг. Все готовы платить ,но никто не верит что бабло пойдет на то,на что оно должно пойти. Печалька....

В России живем. Надо ухо держать востро.
Хоть я и патриот своей Родины.
:E124::E048:

Я бы согласен платить за возможность рыбачить со спиннингом в реках дальневосточного региона, зная, что я с этой книжкой могу приехать, например, на Анюй, поймать норму мерных хариусов. В членских взносах уже будет включено разрешение на мое нахождение там.
Как то так..
Но не очень еще понимаю планируемую систему.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но не очень еще понимаю планируемую систему.
Потому что ты не правильно расставил приоритеты.
1. Сначала - сбор бабок, путем введения прямого налога,
2. Может быть, дать указание регионам разработать систему мер по зарыблению и т.д. при этом в примечании к пункту "финансирование" будет указано - за счет местного бюджета или за счет хозяйствующего субъекта.

Четко выполнена будет только 1-я часть. Вторая часть может уже реализовываться и 5 и 10 и 15 лет.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Вторая часть может уже реализовываться и 5 и 10 и 15 лет.

Терзают меня сомнения, что и вторая часть будет реализована. (по крайней мере на Дальнем Востоке)
Ну купят например эти путевки или билеты,...... не более 5% тех кто ловит рыбу, притом именно те кто и так соблюдает правила рыболовства. Насчет остальных я не уверен.
И еще я не могу себе даже представит, как зарыбить Амур или например горные реки Анюй, Гори(ю)н...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Но не очень еще понимаю планируемую систему.
Геннадий, да что тут понимать?

Вот на примере транспортного налога:
В 2010 г., принимая закон о постепенном повышении акцизов на бензин, Медведев обещал отменить транспортный налог. Акцизы подняли, а транспортный налог так и не отменили.
В 2012 году эту инициативу поддержал Путин. Цитата вот сохранилась: «Это чувствительный вопрос. Нужно стремиться, чтобы все перевести в акциз и уходить от транспортного налога, заявил президент РФ. — Нужно в этом направлении двигаться: сколько едешь — столько платишь».
Но потом Медведев, уже в 2016 году заявил о невозможности отмены транспортного налога, так как пострадают регионы.
http://www.mk.ru/economics/2016/04/...vozmozhnosti-otmeny-transportnogo-naloga.html
Но кто мешает в этом случае перераспределить дополнительную часть федеральных акцизов в регионы и отменить транспортный налог (здесь я вспоминаю мультик про "Золотую антилопу", а из своего сундука я не могу отдать монету :)).
Либо заявить "ну не шмогла я":) и вернуть всё как было - оставить транспортный, но снизить акцизы и продавать бензин по 20 рублей.
Но умом Рассею не понять... по этому акцизы подняли, транспортный не отменили и ... ввели "Платон"... отто но как.

С рыбалкой будет так же. Потому что "денег нет, но вы держитесь".
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотели как лучше....
А получилось как всегда...
:E048:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадий, да что тут понимать?

Вот на примере транспортного налога:


С рыбалкой будет так же. Потому что "денег нет, но вы держитесь".
В точку! Ни чего, в новом году еще начнем платить кодастр с квартир, гаражей и дач. Когда вы уже нажретесь (с)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Многие у нас кивают на запад, мол там всегда лучше.
там заплатил денюжку и пошёл спокойно порыбачил

1482844008172052591.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В теме про кету в этом году звучали откровенные призывы к нарушению правил рыболовства
Ты про шарабан посмотри! Там половина приготовленных рыб из Красной книги "выловлена"!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, тема о платной любительской рыбалке плавно перетекла в спор о том, кто спалил Москву и кто лучше знает правила правописания. Идите ка вы все в "Посидели...поп..дели..Разошлись".:)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готов башлять 10тр в год и рыбачить круглогодично где хочу. Несмотря на нерест, и прочую лабуду. А 500р в год чтоб ловить там где щас бесплатно ? я там не рыбачу просто, поэтому и платить не буду.
Алексей переезжай в Финляндию , это примерно про них .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Финляндии пенсия почти в 10 раз выше нашего. А каково для нашего пенсионера 10 т.р. ? Притом, что у него может не быть ни джипа 100-километрового, ни мотобура? И улов за весь сезон - полтора десятка большеротиков.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Финляндии пенсия почти в 10 раз выше нашего. А каково для нашего пенсионера 10 т.р. ? Притом, что у него может не быть ни джипа 100-километрового, ни мотобура? И улов за весь сезон - полтора десятка большеротиков.
Дак и цены там повыше нашего .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх