Снасть для заброса легкой блесны (альтернотива сбирулино)

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
583. Для дальнего заброса легкой блесны можно поставить выше поводка соответствующее грузило.Но оно при проводке , во первых, тянет на дно, во вторых, изменяет игру легкой блесны на остановке потяжки. В это время грузило, а за ним и блесна по дуге, ограниченной длиной лески, а практически почти вертикально (при большой длине лески) опускается на дно.
Для устранения этого можно затормозить падение грузила приостановке потяжки (когда леска еще натянута), надев на леску выше грузила достаточной длины отрезок трубки, желательно прозрачной или скобку из прозрачного пластика от бутылки. Эта скобка будет действовать, как парашют, затормаживая падение грузила и блесны. Для разных грузил можно изготовить разные по величине скобки. Времени это займет не больше минуты. Да и цена вопроса никакая. Если использовать трубку, то она будет еще выполнять роль противозакручивателя поводка во время заброса. Трубка должна быть длиннее поводка. К тому же не забывайте, что трубка или скобка припотяжке (проводке) будут еще действовать, как подводный змей, приподымая снасть.
Так что забрасываешь и проводишь блесну, в данном случае легкую блёсенку
SAM_0323.jpg
SAM_0324.jpg
SAM_0325.jpg

с определенной скоростью, на нужной глубине.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
трубка или скобка припотяжке (проводке) будут еще действовать, как подводный змей
Полная херня. Вот они и будут задавать игру и смысл работы и испытаний инженеров-разработчиков блесны потеряется вхлам. Приманка будет болтаться как хвост этой трубки.
Не можешь бросить лёгкую блесну-ставь сбирулино с регулируемой огрузкой, причем на приличном расстоянии от приманки.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, не горячись. Работа тормоза-скобки проверена. Все работает. А разработчик я сам себе. Как захочу, так и сделаю. А блесенки мои, если заметил, со специфической игрой, красиво , мелко играют на падении и при движении за грузилом. Трубка, если ее применять в качестве тормоза при проводке или на течении точно будет колебаться. Я это уже описывал. Придет лето , испытаю в натуре.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх