СКА-Нефтяник. Сезон 2015-16

Anatoli

Местный
Регистрация
11.12.13
Сообщения
209
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск
Еще одна "потеря".:(

Вслед за вратарем Йоэлем Отеном, решение покинуть расположение "СКА-Нефтяника" принял защитник Павел Булатов.

15321.jpg



Причиной решения Булатова покинуть армейские ряды, как и в случае с Отеном, стали семейные обстоятельства.

- В Хабаровске меня все устраивало. Скажу больше: таких условий для тренировочного процесса и игр я не встречал за всю свою карьеру. За то время, что я провел здесь, мне совершенно не на что было жаловаться. До самого последнего момента я надеялся, что обстоятельства позволят мне остаться в "СКА-Нефтянике". Здесь сложилась очень хорошая команда, в которой приятно играть. К сожалению, семейные дела требуют моего присутствия, если не в Москве (где проживает семья Павла - прим.ред.), то в максимальной близости от нее. Я очень надеюсь, что через год ситуация изменится, и я смогу вернуться в Хабаровск. На этот счет у меня уже был разговор с президентом клуба, - прокомментировал свое решение Павел Булатов.

Напомним, что защитник, до того защищавший цвета столичного "Динамо", пополнил ряды "СКА-Нефтяника" в начале ноября 2015 года, накануне старта чемпионата России. В чемпионате страны хоккеист провел 30 матчей, отметившись забитым мячом и двумя результативными передачами. Под флагом "СКА-Нефтяника" Булатов был призван в сборную России, в составе которой стал чемпионом мира 2016 года в Ульяновске.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
НОВУЮ ФОРМУЛУ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ НЕ ВСЕ ПРИНЯЛИ С ВОСТОРГОМ...

Вот, например, Сергей Иванович Ломанов против...

_z8zmWKsw64.jpg


Проблема в том, что это решение Исполком принимал без учета мнения команд, которым собственно, и предстоит по новой схеме играть… Обычно решения принимались так: проходило заседание тренерского совета, также собирались руководители клубов. И когда все возможные нововведения были рассмотрены со всех сторон, только тогда на заседании Исполкома ФХМР что-то утверждалось или отменялось. Да, всегда были несогласные, но по крайней мере тренерам и директорам клубов давали шанс узнать, чего же это им предстоит...

А почему не стали спрашивать? Ответ таков: потому что русская натура такова – чем больше давать людям возможности для дискуссий, тем больше будет несогласных. Уж лучше так: обсудили – приняли. Что уже и было сделано 22 марта...

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАЙТЕ ПО ССЫЛКЕ

http://newsbabr.com/irk/?IDE=143800
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Встреча двух хоккеев!

"СКА-Нефтяник" и "Амур" договорились о проведении благотворительного товарищеского матча.


1534.jpg


30 марта состоялась рабочая встреча с участием первого вице-президента ХК «Амур» Александром Филиппенко и директора ХК «СКА-Нефтяник» Андрея Черенцова. По её итогам было принято решение провести благотворительный товарищеский матч между командами «Амур» и «СКА-Нефтяник».

Подобное мероприятие станет первым в своем роде и долгожданным - на протяжении многих лет хабаровские болельщики обсуждали возможность проведения такого матча.

Встреча состоится в пятницу, 15 апреля, на основном льду «Платинум Арены». Команды сыграют три периода по 20 минут «грязного» времени. Первый из них будет проведен по правилам хоккея с шайбой, второй – хоккея с мячом, а формат третьего периода станет сюрпризом для болельщиков хабаровских клубов.

По окончании основного времени матча запланировано проведение «Мастер-шоу». Команды будут состязаться в скорости катания и точности броска и исполнении самого зрелищного исполнении буллита.
Специально к мероприятию будут изготовлены уникальные игровые свитеры, которые в дальнейшем поступят в свободную продажу в официальном магазине атрибутики ХК «Амур».

Перед началом игры состоится автограф-сессия с участием хоккеистов «Амура» и «СКА-Нефтяника».

Билеты на исторический матч поступят в продажу в начале следующей недели. Все вырученные средства будут переданы в центр социальной реабилитации бездомных «Надежда», действующий при поддержке Хабаровской епархии и духовном окормлении храма святителя Иннокентия Иркутского..
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо быть!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
ЧТО ПОЧЕМ, ХОККЕЙ С МЯЧОМ? О ТЕМНЫХ СТОРОНАХ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ..

d7b7c122cf66efb5.jpg



Российское первенство по «русскому хоккею» было в шаге от грандиозного судейского скандала. Лишь мастерство хоккеистов красноярского «Енисея» спасло финальную серию от фееричного конфуза. Но только в финале… История проблемы, «карманные арбитры», аргументы и неприятные вопросы – в материале «Реального времени»...

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ПО ССЫЛКЕ

http://realnoevremya.ru/sports/27398
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
"СКА-Нефтяник" усилился шведским "вундер-киндом"!

Ряды команды пополнит нападающий "Сандвикена" Эрик Петтерссон.

1537.jpg


"СКА-Нефтяник" достиг соглашения с одним из наиболее талантливых игроков шведской Элитсерии, 21-летним нападающим Эриком Петтерссоном (22.07.1995гр.).

Эрик Петтерссон - воспитанник клуба "Седерфорс", перешел в "Сандвикен" в 2010 году, став одним из самых юных хоккеистов, когда либо дебютировавших в Элитсерии (15 лет). За время проведенное в "Сандвикене", нападающий провел 153 матча, в которых забил 222 мяча!
В 2014 году, в возрасте 19 лет был призван в сборную Швеции, в составе которой принял участие в чемпионате мира в Иркутске (серебряная медаль). Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года.

Контракт с игроком рассчитан на 2 года.

Если это не первоапрельская шутка, то отличное приобретение!:E048:
 
Последнее редактирование:

Anatoli

Местный
Регистрация
11.12.13
Сообщения
209
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если это не первоапрельская шутка
Очень хотелось бы в это верить..:) Если это не приколюха в честь "Дня Дурака", то просто классно! Прекрасное усиление линии нападения.:E124:
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Что помешало "СКА-Нефтянику" выйти в финал, как наказывает своих футболистов главный тренер "СКА-Энергии" Александр Григорян и каким образом откровенные фотографии талисмана "Амура" оказались в интернете..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Очень хотелось бы в это верить..:) Если это не приколюха в честь "Дня Дурака", то просто классно! Прекрасное усиление линии нападения.:E124:
Если это правда, то да! Видел я этого парнишку в "деле", в шведской "Элитсериен". Паренек с будущим!:E002:
8zBHSwTus6Y.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Приглашаем на Матч Года!

1540.jpg


Встреча двух элитных хоккейных команд Хабаровска состоится в пятницу 15 апреля на основном льду «Платинум Арены». Команды сыграют три периода по 20 минут «грязного» времени. Первый из них будет проведен по правилам хоккея с шайбой, второй – хоккея с мячом, а формат третьего периода станет сюрпризом для болельщиков хабаровских клубов.


Билеты на матч можно приобрести с 6 апреля в кассах СЗК «Платинум Арена» (режим работы с 11:00 до 20:00, перерыв с 14:00 до 15:00), а также на сайте билетного партнера ХК «Амур» - DVHab.ru.

Стоимость билетов – от 200 до 300 рублей.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
В преддверие супер-шоу, в среду, 13 апреля, "СКА-Нефтяник" провел тренировку на льду "Платинум-арены", предваряющую предстоящий поединок с "Амуром".

1542.jpg

Главной целью для армейцев являлось ознакомление с местом предстоящего матча, а так же с, непривычным для хоккеистов "СКА-Нефтяника", инвентарем - клюшками для хоккея с шайбой.

Стоит напомнить, что, согласно установленным правилам, один из трех периодов будет сыгран в хоккей с шайбой, а другой - в хоккей с мячом. Инвентарь армейцам был любезно предоствлен коллегами из "Амура", который так же выделил для прошедшей тренировки своих вратарей.

После окончания тренировки своими впечатлениями поделился нападающий армейцев Артем Бондаренко.

- Мне нравится идея подобного матча. Может, в будущем, такие игры между нашими командами даже станут традицией. Тем более, это благотворительная игра – хорошее дело. И нам, и «Амуру» будет интересно попробовать себя в другом стиле. Конечно, было сложно. Можно сказать, мы сегодня большую часть тренировки «боролись» с клюшками. Я лично уже год не держал в руке клюшку для хоккея с шайбой. Раньше в родном Красноярске после сезона удавалось поучаствовать в товарищеских турнирах с шайбой, в этом году не получилось.

- Маленькая площадка сказывается?

- Темп более рваный, чем у нас в хоккее с мячом. Опять же размеры площадки непривычны. Быстрее задыхаемся, чем у себя.

- Вы познакомились и потренировались с вратарями «Амура» - Андрюховым и Аликиным.

- Парни молодцы, выручили нас – вышли с нами на лёд, чтоб у нас полноценная тренировка получилась. По мне так они – очень сильные вратари. Мы им смогли только три шайбы за всю тренировку забросить. Хотя, думаю, что и работы у них было не особенно много.

1542_2.jpg


Стоит отметить, что в предстоящем матче в составе "СКА-Нефтяника" не будет целого ряда лидеров команды, после окончания сезона находящихся в отъезде. По этой причине, командную "обойму" пополнят игроки молодежного состава. Впрочем, в аналогичной ситуации находится и "Амур". Несмотря на это, можно быть уверенным, что команды преподнесут многочисленным болельщикам яркое незабываемое шоу. Как уже неоднократно отмечалось, во время предстоящего матча зрителей ждут многочисленные сюрпризы. Одним из них станет оглашение результатов голосования за Лучшего игрока "СКА-Нефтяника" в сезоне 2015/16гг.

1542_3.jpg



Заявочный список "СКА-Нефтяника" на матч с "Амуром":
П. Рязанцев, А. Бондаренко, Ю. Бондаренко, Д. Потемин, А. Антипов, В. Яшин, С. Исмагилов, Н. Мельников, И. Ишкельдин, В. Власюк, Д. Вахрушев, М. Медведь, Н. Размыслович, А. Зимин, В. Усов, В. Ивкин, В. Каменев, Д. Корев.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
15 апреля "СКА-Нефтяник" официально подвел черту под сезоном 2015/16гг. ярким шоу на льду хабаровской "Платинму-арены", в котором армейцы скрестили клюшки с земляками из другого хоккейного клуба - "Амур"!

1544_2.jpg


К большому сожалению, армейцы не смогли выставить на этот исторический матч оптимальный состав. Из числа "основы", что ковала в прошедшем сезоне "бронзу", на лед, заполненной до отказа, "Платинум-арены" смогли выйти только пятеро: вратарь В. Яшин, защитник Н. Мельников, полузащитники А. Антипов и Д. Потемин, нападающие А. Бондаренко и П. Рязанцев, компанию которым составили хоккеисты молодежной команды. "Амур" же, напротив, предстал перед многочисленными болельщиками куда как более представительным.

1544_3.jpg


Несмотря на существенную разницу в соотношении сил, армейцы достойно отыграли первый период, проводившийся по правилам хоккея с шайбой. Более того, им даже удалось первыми открыть счет! Отличился Артем Бондаренко. Однако в дальнейшем сказалось профессиональное превосходство хозяев льда, сумевших трижды кряду поразить ворота своих менее искушенных визави - 1:3.

1544_5.jpg


Шанс поквитаться армейцам представился во второй 20-минутке, игравшейся уже по правилам хоккея с мячом. Однако на их пути непреодолимым барьером встал собственный же одноклубник - вратарь Никита Размыслович (по договоренности, в каждом из периодов команды предоставляли собственных вратарей). Будучи "своим среди чужих", Размыслович неоднократно спасал свои ворота, отразив, в том числе, два "буллита"! В итоге, на третий период команды вышли при счете 4:3 в пользу "Амура"!
Третья 20-минутка так же проводилась по правилам хоккея с мячом. С той только разницей, что каждая из команд играла своими оригинальными клюшками. При таком раскладе решающим аргументом стали более длинные клюшки у хоккеистов "Амура", сумевших еще дважды поразить ворота В. Яшина, на что армейцы смогли ответить только одним точным броском. Итоговый результат - 6:4 в пользу "Амура"!

1544_4.jpg


Армейцы отыгрались в послематчевом мастер-шоу. Подопечные Михаила Юрьева были быстрее в эстафете и точнее в исполнении буллитов. Таким образом, общим итогом этого увлекательного противостояния стала ничья 6:6.

После окончания матча обе стороны выразили желание продолжать данную традицию. В следующем году аналогичное шоу, носившее благотворительный характер, пройдет уже на территории "СКА-Нефтяника" в арене "Ерофей".

"Амур" (Хабаровск) - "СКА-Нефтяник" - 6:6 (3:1, 1:2, 2:1, 0:2) Фоторепортаж

ссылки по теме: Восток Медиа DVHab.ru
Вячеслав Литовченко, нападающий ХК "Амур": — Все прошло здорово. Сегодня была отличная поддержка болельщиков, играть в таком матче было очень интересно и приятно, как нам, так и ребятам из «СКА-Нефтяника». Конечно, нам было очень непривычно играть другими клюшками по правилам другого вида спорта, равно как и нашим соперникам. Хотя лично я во время учебы в Академии физической культуры сталкивался с хоккеем с мячом и теми игроками, которые профессионально занимаются этим видом спорта, так что можно сказать, что какое-то представление о русском хоккее я имел до сегодняшнего матча. В любом случае, от этого матча я получил только положительные эмоции. Думаю, что игрокам «СКА-Нефтяника» сегодня было сложнее, чем нам. Ведь им нужно было привыкнуть не только к необычным для них клюшкам и шайбе, но и к маленькой площадке, небольшим воротам. От нас же требовалось научиться играть с мячом другой клюшкой, которая короче и у нее другое «перо», из-за чего даже немного меняется стиль катания. Других неудобств мы не испытывали

Павел Рязанцев, нападающий ХК "СКА-Нефтяник": — Впечатлений и положительных эмоций очень много. Хорошо, что мы провели такой матч. Думаю, что нужно сделать это доброй традицией. Вроде бы уже сезон закончился, все в отпусках, но мы собрались снова все вместе, и огромное количество болельщиков пришло посмотреть на игру. Тем более, что данный матч был благотворительным, это тоже важно. Я думаю, что все получили удовольствие от происходящего на льду. Единственное, что такие матчи все-таки надо проводить пораньше, когда еще все игроки и у нас, и у «Амура» находились в Хабаровске, а не уехали в отпуска. Тогда было бы еще интереснее, да и уровень такого матча вырастет. Про счет в игре мы думали в последнюю очередь. У нас много не получалось, особенно в хоккее с шайбой, да и в такой маленькой «коробке» с мячом сильно не разбежишься. Но раз зрители довольны, значит было все хорошо. В целом, мне очень понравилось играть именно в шайбу, было необычно и, в то же время, интересно. Я до девяти лет занимался хоккеем с шайбой, но потом ушел в хоккей с мячом. Можно сказать, что сегодня я играл в канадский хоккей, как в первый раз.



Золотой шлем - Отену!

Подведены итоги голосования за Лучшего игрока команды в сезоне 2015/16гг.


1543.jpg


Второй раз в истории проведения голосования, почетный титул, а вместе с ним традиционный атрибут - Золотой шлем - достался легионеру команды. Вслед за полузащитником Тобиасом Хольмбергом, удостоенного звания лучшего игрока команды по итогам сезона 2012/13гг., Приз зрительских симпатий выиграл другой "викинг" - вратарь Йоэль Отен!

Это стало известно после обработки более 1800, присланных на голосование, анкет, в 2/3 из которых первое место было отдано шведскому легионеру. Итоговый результат Отена составил 4288 баллов. Тем самым, он почти вдвое опередил своего ближайшего преследователя - полузащитника Максима Ишкельдина (2800)! Замкнул тройку лучших игроков еще один полузащитник - Юрий Шардаков (1480)!

В пятерку лучших игроков команды так же вошли нападающий Павел Рязанцев (1248) и полузащитник Эрик Сэфстрем (1216).

Отметим, что в предыдущие два года Йоэль Отен так же входил в число главных претендентов на звание лучшего игрока, оба раза занимая в итоговом рейтинге второе место. В этотм же году его победа оказалась практически безоговорочной!
К сожалению (принимая во внимание отъезд игрока в Швецию), вручение ему Золотого шлема состоится без участия болельщиков команды - вероятнее всего, в октябре этого года, в дни проведения Кубка мира в шведском Сандвикене.

Отен стал десятым обладателем Золотого шлема, и третьим вратарем в истории вручения этого приза.


Все обладатели "Золотого шлема"

2004 - А. Суздалев
2005 - Е. Швецов
2006 - И. Максимов
2007 - А. Суздалев
2008 - В. Шестаков
2009 - М. Тюко
2010 - В. Яшин
2011 - Е. Стеблецов
2012 - В. Яшин
2013 - Т. Хольмберг
2014 - С. Почкунов
2015 - А. Ким
2016 - Й. Отен
 

Anatoli

Местный
Регистрация
11.12.13
Сообщения
209
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот теперь сезон закрыт! До встречи в новом!!!:E017::E016:
 

Anatoli

Местный
Регистрация
11.12.13
Сообщения
209
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх