Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глубины там, поди нормальные?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Погода сегодня нелётная, но это не могло стать оправданием пропуска намеченной рыбалки. Рыбалка состоялась, хоть и на обратном пути рюкзак промок насквозь. Ловил на фидер на набережной. Как никогда много в этом году сазаньей молоди, исключительно голодной. Но таки одного сазанчика нормального размера всё же изловил.
IMG_20220521_044511.jpg

4.8 кг, попался на пеллетс Миненко Ред Спайс 10 мм.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если не трудно, прошу координаты или привязку к местности относительно точную. Примерный вес или размер. Наш заповедный герпетолог - младший (пока) научный сотрудник ими занимается (учетом). Катается и на Хумми и в Анюйский нац. парк. А тут под боком у заповедника Комсомольский. Буду очень благодарен за информацию.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посидел сегодня с 05-30 до 12-00. Холодина,ветрище,промерз до самых костей. При первых двух забросах две поклевки, на кукурузу. Одна реализована - сазанчик около килограмма. А потом с периодичностью в час еще 3 шт., на пелетс. В прилове чебак и конь.
Когда уже наконец потеплеет и где крупные сазаны?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Когда уже наконец потеплеет и где крупные сазаны?
Вань, сам знаешь, наша погода это ещё та лотерея. Холод может резко закончиться и будем изнывать от жары и наоборот. Крупный сазан никуда не делся, только, судя по двум предыдущим рыбалкам, держится далековато от берега.
Что ещё интересно, в двух пойманных на этой неделе сазанах не было ни икры ни молок. Для его нереста вообще то рановато.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
будем изнывать от жары
да хотелось бы :)
держится далековато от берега
С этим проблема. Я не менял расстояние с прошлого раза,но вот этот ветер ужасный огромную дугу успевал выдувать. Приходилось между порывами как-то умудряться забрасывать.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посидел сегодня с 05-30 до 12-00. Холодина,ветрище,промерз до самых костей.
А я проснулся в 6-00, посмотрел за окно, холодно, ветер. Перевернулся на другой бок и включил режим выкл.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я проснулся в 6-00, посмотрел за окно, холодно, ветер. Перевернулся на другой бок и включил режим выкл.
каждый раз в 4 утра идет борьба с этим режимом :E048:

На Амуре сегодня относительно города эти показатели можно смело на два умножать - ветрище и холодище:E002:
 

Geribl

Новичок
Регистрация
22.05.22
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Погода сегодня нелётная, но это не могло стать оправданием пропуска намеченной рыбалки. Рыбалка состоялась, хоть и на обратном пути рюкзак промок насквозь. Ловил на фидер на набережной. Как никогда много в этом году сазаньей молоди, исключительно голодной. Но таки одного сазанчика нормального размера всё же изловил.
Посмотреть вложение 347744
4.8 кг, попался на пеллетс Миненко Ред Спайс 10 мм.
спасибо что пишите на что поймали, полезная информация. Пеллетс на волосяную оснастку монтируете или одевайте с резинкой на крючок?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
спасибо что пишите на что поймали, полезная информация.
Да пожалуйста, только не стоит верить мне на слово :E019: А если серьёзно, сазан сейчас капризнее беременной женщины, если сегодня он ловится на один вкус, не факт, что в другие дни он будет клевать на это же. Вот сегодня он забил на всё, от слова совсем. К тому же минус 5 кормушек.
Пеллетс на волосяную оснастку монтируете или одевайте с резинкой на крючок?
С волосом как то не дружу, вешаю пелетс через резинку на крючок. Да и 10 мм пелетс, мне кажется, вешать на волос маятно, много будет разваливаться при сверлении.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
438
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Белогорск
10 мм пелетс, мне кажется, вешать на волос маятно, много будет разваливаться при сверлении.

Сверлить не надо . У меня на крючках под пеллетс вместо волоса петелька из тонкой плетни . В неё вдеваю удавкой резинку , а на неё пеллетс . Хоть 10ка , хоть 14ть .
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
В неё вдеваю удавкой резинку , а на неё пеллетс . Хоть 10ка , хоть 14ть .
Я в инете такой способ нашел. Делаю снасть "волос", в петельку резинку и все,быстро и удобно. В прошлом году сверлил,но пелетс меньше держится.
А просто "волос" под кукурузу и что-то другое подходит.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
438
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Белогорск
А просто "волос" под кукурузу
Кукурузу на волос не сажу . На крючках под куку волос 2-3мм и на нём крючок на пару номеров меньше основного . На него и одеваю кукурузу . Здесь где-то было фото подобного .
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кукурузу на волос не сажу .
Наверное имелась в виду не консервированная кукуруза, а запаренная сухая. Эту просто на крючок насадить будет проблематично, твёрдая, да и холостых поклёвок и сходов при таком насаживании будет много (зерно не будет давать крючку глубоко в ткани проникнуть). Зато такую кукурузу никакая мелочь не "обдербанит"!
Пока у нас бойлы и пеллетсы не появились, я именно на запаренную кукурузу на "волосе" на сазана рыбачил.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Обычная кукуруза, консервированная,из банки. 3 шт. на волос и стопорок.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
И как она долго на "волосе" держится? У нас такие "подарки" востробрюшка в считанные минуты "по атомам" разбирает.
 
  • Like
Реакции: fofa

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
И как она долго на "волосе" держится? У нас такие "подарки" востробрюшка в считанные минуты "по атомам" разбирает.
До поклёвки. Летом от неё отказываюсь больше, так как кони берутся. На довольно большом расстоянии от берега востробрюшка редкое явление…
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
284
Реакции
153
Баллы
208
Самая любимая оснастка "волос", пять/шесть консервированных зерен, ни какая мелочь не подходит, только ОН.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
К сожалению, так и не дождался ответа от Отставника о размерах черепахи и месте поимки. Судя по фото, это 1-й съезд на Шарголе (после дома отдыха). А вот размер? Пропал куда-то Отставник и в личку то же не отвечает.:E107:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх