Сезон жидкой воды в Комсомольске 2022

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.756
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посидел сегодня на бережку Амура. Красота, ни ветра ни рыбы. Клевало редко очень, а при подсекании одни зацепы. Около 10 поводков оборвал… надо место менять. Попался красавец лещ и пару коней
5079F2FB-54FD-4247-A1D9-DD1798E8FB62.jpeg


И была в 4-30 утра неожиданная встреча. По пути до места лова дорогу перебежал огромный медведь.

Рыбы тухлой и полумертвой плывет куча, запашок на берегу не очень.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Вчера с утра ездил на дачу. На обратном пути завернул с фидером на В,Э. ( как раз пол дороги).
Настроился (рыбачу двумя фидерами- одним скучновато в перерывах) первым фидером, пока готовил второй через 5 минут поклевка и на 2,7 примерно товарищ на берегу. Пристегнул на кукан и отправил в воду.
После за 4 часа около десятка тузиков килошных и десятка три коней. Одного трегуба наверное около 1,2 кг. Буйствовал не по детски.
Гляжу, а кукан вроде без натяжки - точно ,"сбёг товарищ" ( плохо застежку зафиксировал), наверное Поде он нужнее. Забрал штук 6..7 коней очень не плохого размера на котлеты...
Фотографировать не стал, так как коней все и так видали...
Ни хвоста ни чешуи..
 
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Сазана в следующий раз не фоткай, я его тоже видел...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Все подряд!
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Пожалуй, оживлю тему, а то что-то Комсомольчане затаились :)
Очередной свой выходной провел на реке.
DSC05421_1.jpg

Ездил снова со спиннингом помакать блесна.
Денек сегодня по погоде выдался разнообразным. Утром – туман. Хоть глаз выколи. Пришлось ползти до места рыбалки буквально с черепашьей скоростью. Днем – жарища, и хищник был совсем не активен. До вечера было всего два подхода. Вода все еще на подъеме. Возможно, с этим связано. В нескольких местах пробовал ловить на джиг, но безрезультатно.
К вечеру натянуло тучку, пошел дождь и, как ни странно, вместе с ним активизировался верхогляд.
DSC05423_1.jpg

Клевал часто, но не особо крупный.
А после дождя наступил настоящий ахтунг. Атака мотыльков. Просто кошмар. Было ощущение, что среди лета пошел снег. Они были всюду.
DSC05424_1.jpg

Ох и не люблю я этих «крылатых»!
Верхогляд покрупнее стал ловиться только после шести.
DSC05429_1.jpg

Как обычно и бывает. Рыбалка начинается тогда, когда нужно ехать домой. Половив до семи, поехал домой сквозь сплошной поток несущихся навстречу мотыльков.
В следующий раз выберусь на разведку с фидером. Может, лещ активизировался?
 
Последнее редактирование:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я тоже вчера пытался погонять верхогляда. Мелкий. Самый большой в 6 утра попался, около полторашки потом до обеда 2 мелких, всё с разных точек, выдержал до 11-ти и потом удрал домой от жары. А лещ у нас на правом, кстати, на резинку стал ловиться.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.756
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну это как всегда, то фотоаппарата под рукой нет, то рыба брыкается:E048:
Вань, да это как обычно. Вчера буквально в паре метров от меня, когда на Силинке был, зимородок уселся на ветку, пока я судорожно пытался теле фон из кармана вытащить, этот изумрудный красавец благополучно слинял.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх