Сезон жидкой воды в Комсомольске 2021

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Макс, привет! Ты как всегда на все 100%. Очень здорово, позитивно и классно, поздравляю тебя с очередным чудесным выездом. На днях тоже купил фидер - 3,9 м на 180 гр., хочу попробовать, может получится. Пробовал дозвониться, но ты , наверное, на работе.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пайкхантер, Сергеевич, впитывайте! На следующий год поедем на лодке, если все будет по плану, если срывов не будет.
Олега,а что я должен впитывать то?У меня нет никаких средств передвижения.кроме собственных ног и общественного транспорта.У Максима есть возможность на плавсредстве добираться до интересных мест,он этим и пользуется в полной мере.А мне только остаётся рыбалка на набережной или в ближайших окрестностях в шаговой доступности.Вчера вот посидел на набережной,покормил рыбу,полюбовался на выпрыгивающих из воды краснопёрых кабанчиков.Но вот достать до них фидером при всём моём большом желании никак,плюхались они на дистанции под 100 метров и дальше.А на тех 60 метрах,на которых я ловил вчера попадались только сазанчики с ладошку,коники,лещики мелкие и чебак.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега,а что я должен впитывать то?У меня нет никаких средств передвижения.кроме собственных ног и общественного транспорта. А мне только остаётся рыбалка на набережной или в ближайших окрестностях в шаговой доступности.
Андрей! Так я же про свою лодку пишу, которая на данный момент проходит "глубокую модернизацию" :)
Если интересно, то покатаемся, а пока надо у Макса хорошие места выпытать, впитать и запомнить. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Максим, если читаешь тему подскажи, что у тебя за плав-комплект? Если я правильно понял то это Север4200 с Сузукой 40 4т?
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Решил сегодня закрыть сезон по фидерной ловле. Погода правда подвела, ветер сильный да и холодно как-то. К 5-30 на месте. Течения нет, но вода очень грязная и к тому же теплая.
IMG_20210731_094454_242.jpg

Клёв был и довольно не плохой. Мелкий сазан и коньки брались и на пелетс и на кукурузу.
IMG_20210731_080201_344.jpg

Был не один, с детьми. И вот сегодня родился рыбак. Сделал детям отдельный спиннинг с фидерной оснасткой. Так вот сын поймал свою первую рыбу, сам. "Я поймал рыбу, я теперь рыбак" - сказал он. :E058:
IMG_20210731_070123_789.jpg

С детьми тяжело на рыбалке, ну а что делать... Попили чайку, у костра прогрелись, можно и домой.
IMG_20210731_090156_443.jpg

А теперь пора переключаться на спиннинг и горную рыбалку. Ленки уже заждались.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Еще думаю сазан крупный в русле стоит, где течение и вода прохладнее.
Достаю рыбу, а она теплая... Не помню такого.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Еще думаю сазан крупный в русле стоит, где течение и вода прохладнее.
Достаю рыбу, а она теплая... Не помню такого.
Вань,правильно думаешь,сазан в основном массе,именно крупный ушёл,скорее всего на основное русло и ямы,где вода не настолько горячая.
Сегодня утром посидел тоже на берегу,на набережной.С рассветом вроде и поклёвки были,но в основном ловилась востробрюшка,лещик попался чуть больше ладони и сазанчик грамм на 400,немного подкинул эмоций при вываживании.
Любит у нас погода резкие перемены,то +35 градусов,то +15.Зело зябко было утром на берегу,пожалел,что куртку в рюкзак не кинул.От разницы температур над водой даже пар поднимался,если бы ветра не было,наверняка был бы очень плотный туман.На следующей неделе дожди обещают,может быть,они хоть немного охладят воду в Амуре.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
725
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
На следующей неделе дожди обещают,может быть,они хоть немного охладят воду в Амуре.
Вчерась ездил спин кидать, на лодке еду - хорошо так, свежо. Рыбачу, якорь из воды достаю - а он аж горячий!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Каждое утро примерно в 8 утра прогуливаюсь по набережной нашего города, уже примелькались постоянно одни и те же рыбаки, а сегодня один при мне на донку и судя по всему на нарезку тянул и упирался, вытаскивая кого-то из воды, я замер в ожидании. И вот оно чудо, сом примерно на 6 кг, я даже говорить ничего не стал, потому что рыбака захлестнули эмоции и он был весь поглощен своей победой. Поздравляю его, если он вдруг читает наши строки.
DSC02038.JPG
DSC02039.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот такие крепыши ловятся и у нас на набережной.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
А теперь пора переключаться на спиннинг и горную рыбалку. Ленки уже заждались.
Не торопись, в горных тоже вода теплая. Во всяком случае в гуре. 24-го купался не вмэрз.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Так как предстоит в силу обстоятельств долго не ездить на рыбалку, решил скормить рыбам "залежалые" прикормки.
По пути на дачу сделал "петлю" на ВЭ. ( кстати по слухам там где то рыбак удилищем эл. провода зацепил на днях - насмерть. Кто то знает подробности?)
P_20210803_065416.jpg


Кони клевали очень интенсивно, несколько раз по два вытаскивал...

P_20210803_064026.jpg


Размер средний и чуть меньше среднего. Еще была поклевка сазана по ощущениям около трешки, протянул пол пути. Крючок оторвался - видимо леска была повреждена...
С 7 до 11 скормил все что привез. Общее число коней 30-35 примерно , не считал, отпускал.
Забрал 5 штук хороших пожарить.
Всем "ни хвоста ни чешуи".
 
Последнее редактирование:

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не торопись, в горных тоже вода теплая. Во всяком случае в гуре. 24-го купался не вмэрз.
На Гуре пока не был, напарника для дальних поездок нет :) я пробно, пройтись, размяться, может, насколько машина позволит, вверх куда-нибудь заеду, мухи в речке искупаю
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
498
Реакции
14.498
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Максим, если читаешь тему подскажи, что у тебя за плав-комплект? Если я правильно понял то это Север4200 с Сузукой 40 4т?
Да, совершенно верно.

Выезжал на днях снова на Амур с фидером. Воды много, но пока терпимо. Есть небольшая полоска берега, на которой можно расположиться.
01.jpg

На место приехал уже к вечеру. Снарядил фидер, но до самой ночи поймать ничего не удалось. Может, сильный ветер помешал, может, перемены погоды -шут его знает. Резервная баночка тушняка всегда со мной, поэтому на ужин была картошка с тушенкой :)
02.jpg

Кое-как разместил палатку на берегу, так как свободного места совсем впритык, понаблюдал за огнями ночного города, и лег спать.
03.jpg

На следующий день с самого утра закидывал кормушки с прикормкой в Амурские воды с надеждой поймать леща или сазана.
Не экспериментировал - ловил на проверенную кукурузу.
04.jpg

Но ситуация в этот раз на реке изменилась: леща за весь день увидеть не удалось, зато одолевали лошади :)
05.jpg

Конь ловился не крупный, но клевал буквально на каждом забросе. Хватал еще до того, как кормушка уляжется на дне.
06.jpg

Стоило только порадоваться, что в прошлый раз не было ни одной "лошади" - и на тебе. Как из пулемета.
Сазанчик тоже ловился, но, опять же, не крупный.
07.jpg

И клев его был не таким активным, как в прошлый раз: за день поймал четыре "тузика".
Такой вот получилась очередная Амуская рыбалка - не очень результативной, но очень активной :)
08.jpg

Бывайте чаще на реке!
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх