Сезон жидкой воды в Комсомольске 2021

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Вот не вытерпел я сегодня, выбрался на набережную на 2,5 часа.
Три поклевки - три коня- одного малого отправил в родную стихию.
Придется мне тему начинать....
P_20210430_103955.jpg


Эти два вместе 1,2 кг.

P_20210430_115121.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
С почином! :)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Сегодня Пасха у православных, и так как я себя отождествляю с этой культурой, то работать сегодня грех вроде. Значить на дачу не стоит ехать в смысле копать землю и таскать навоз.
Вот и зародилась мысль выбраться на Амур коней на котлеты наловить. ( не знаю кому как, но мне и супруге они больше по вкусу в сравнении с щучьими).
После 2 х часов поиска дистанции, все таки нащупал тропу... Далее за 2 часа, два десятка коней 400-600гр.
Кромке этого Подя порадовал двумя сижками в прилове.
P_20210502_124417_1.jpg
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот и я выбрался на Амур. Месяцы утомительного ожидания подошли к концу. Больше для души сегодня просидел чем рыбу половить. Дождя со снегом не было, хотя в прогнозе погоды об этом говорили. Целый день просидели на резинку. От хорька спас жирный чебак. У соседей дела не лучше. Но один мужик багрил сазанов на резинку.

Начало положено. Пора готовиться к ловле сазана...

IMAG4425.jpg
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
и приятный бонус на сегодня - это крючек, практически насквозь пронзивший палец :) резинка немного соскочила.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вань,с открытием сезона!Ну а то,что ничего особо не поймал,не расстраивайся,наша рыба ещё плавает.Я 2 дня назад тоже,можно сказать размялся,фидер побросал да коней половил,главное,что не дома был,а на берегу.
Но один мужик багрил сазанов на резинку.
Это не наш метод,там не рыбалка.а промысел.Наши сазаны пока гуляют.
и приятный бонус на сегодня - это крючек, практически насквозь пронзивший палец :) резинка немного соскочила.
Тоже бывало такое,резинка соскользнула и крючок влетел в палец.Удовольствие получил несказанное,когда вытаскивал.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодняшнее утро встретил на берегу в попытке соблазнить на поклёвку сазана.
IMG_20210504_045537.jpg

IMG_20210504_045543.jpg

Замешал корм из прошлогодних остатков:треть пачки сыпухи Миненко Мастер Карп Специи,бой печенья,кукуруза из найденной на берегу банки,заодно свою сэкономил.Ну и добавил крошеный пелетс от Миненко,остатки с прошлого сезона.Накрыл шикарный стол рыбе,а она клевать не захотела.Холодно ей,однако,темпер воды всего 4.4 градуса.Помимо меня,на берегу было ещё пара таких оптимистов,желавших поймать сазана в такую холодину.Но они остались,уж насколько,не знаю,а я в 8 часов смотался и потопал до дому,дома всяко теплее,чем на берегу в такой ветер.Тем более,что супруге в 9 на работу,а детей одних дома оставлять совсем не вариант.
Кстати,гуся сегодня летело просто пипец сколько,караван за караваном на разных высотах над Амуром.Кстати,Комсити даже из такого рядового события попыталось чуть ли не сенсацию сделать.
IMG_20210504_055256.jpg

IMG_20210504_055301.jpg

А что касаемо сазана,так мы его ещё поймаем,никуда он не денется,уровень воды вот упадёт да темпер воды повысится,тогда и пободаемся.Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
То же пытался сегодня. С 9 до 16-00, ни одной поклёвки. день чудесный был, солнце, аж рожа обгорела.
1620120141536.png

Были соседи, то же по нулям, если не считать сазанчика с лодошку.
1620120193420.png
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
То же пытался сегодня. С 9 до 16-00, ни одной поклёвки. день чудесный был, солнце, аж рожа обгорела.
Тоже душа не вытерпела,Назим?Вода всё таки ещё очень холодная,если верить Оллривер,температура воды у нас вчера была 4.4 градуса,сегодня она вряд ли стала теплее.Кстати,сегодня не видел ни одного всплеска сазаньего.
Были соседи, то же по нулям, если не считать сазанчика с лодошку
Вот мелочь может и активизироваться,запасы жира у неё,похоже,кончились,кушать хочется.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рожа тоже обгорела. С утра мотанулся на известное всем посвященным место. Поставил резинку и зарядил фидер. На резинку пара касаток на подсек, на фидер одна ракушка минус две кормушки. Гуся с утра летело валом. Свернулся 12-30 поскольку обещал семье свозить на шашлыки. При поездке на шашлыки ни один рыб не пострадал, удочки в воду не забрасывал. Был на мылках, свинтусы насыпали много новых помоек. Возвращались где-то 17-30 видели стаю гусей присевших на одно из небольших озер.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Ну что за люди? Что за люди? Одни на шашлыки, другие свинячат...
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Те которые на шашлыки тоже свинячат, берег засыпан пластиковыми бутылками и посудой, банки, стекло и.т.д. Отдыхающие в большинстве своем не заморачиваются уборкой своего мусора. К сожалению.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Холодно еще. Рыб не оттаял видимо. Хотел карасика половить на совхозе. После наводнения все берега заилены, не подойти к интересным местам, еще и ветрище. Посидел немного и домой, греться...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Холодно еще. Рыб не оттаял видимо. Хотел карасика половить на совхозе. После наводнения все берега заилены, не подойти к интересным местам, еще и ветрище. Посидел немного и домой, греться...
Вань,да не просто холодно,а конкретный дубак :F036:Вчера пытался сазана поймать,оделся в осенний костюм,обул зимние сапоги и мне при этом жарко вообще не было.Да и руки в перчатках как то не потели.И фляжка с кониной оказалась совсем не лишней по этой погоде.
Просидел с фидером с рассвета до 14 часов.сазан ничем себя не проявил.Уже и самые проверенные по прошлому году насадки ставил,фиг вам,сказала рыба.Видимо,холодно ей там,даже кушать не хочет.Отмазался от барабана тем,что поймал чебака на кукурузу,забросив фидер буквально на 10 метров.В общем,минус рыба,кормушка и крючок.Но если рыба решила,что я на этом успокоюсь,фиг она угадала.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Вань,да не просто холодно,а конкретный дубак :F036:Вчера пытался сазана поймать,оделся в осенний костюм,обул зимние сапоги и мне при этом жарко вообще не было.Да и руки в перчатках как то не потели.И фляжка с кониной оказалась совсем не лишней по этой погоде.
Просидел с фидером с рассвета до 14 часов.сазан ничем себя не проявил.Уже и самые проверенные по прошлому году насадки ставил,фиг вам,сказала рыба.Видимо,холодно ей там,даже кушать не хочет.Отмазался от барабана тем,что поймал чебака на кукурузу,забросив фидер буквально на 10 метров.В общем,минус рыба,кормушка и крючок.Но если рыба решила,что я на этом успокоюсь,фиг она угадала.
Ну не знаю, мне сегодня на огороде было даже жарко. Переходи в дачники. Ну не одному мне страдать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну не знаю, мне сегодня на огороде было даже жарко. Переходи в дачники. Ну не одному мне страдать.
Назим,так это сегодня и на даче,а не вчера на берегу.А к земле меня как то не тянет,сочетать дачу и рыбалку не для меня.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Надо взять у сына "Эшелон" и полить всю дачу. Ну не растёт ничего-поехали на рыбалку.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
И смотри, не перепутай!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх