Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хочу спросить у комсомольчан, просто без обид. А почему Вы не интересуетесь другими реками Хабаровского края? Например: Амгунь, Кур, Нимелен, Бичи и т.д. А рыбалка на сплаве "ВоОЩЕ" Классика. Честно говоря и там можно "обнулиться". У ПРИРОДЫ СВОИ ЗАКОНЫ. Впечатлений будет МОРЕ.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хочу спросить у комсомольчан, просто без обид. А почему Вы не интересуетесь другими реками Хабаровского края? Например: Амгунь, Кур, Нимелен, Бичи и т.д. А рыбалка на сплаве "ВоОЩЕ" Классика. Честно говоря и там можно "обнулиться". У ПРИРОДЫ СВОИ ЗАКОНЫ. Впечатлений будет МОРЕ.

причин масса. Время, деньги, компания например. С последним лично у меня пока беда, так как приезжий:) вот и езжу куда позволяют возможности на данный момент.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Иван, а зря. Сама атмосфера похода далеко не та, которая на рыбалке. Стоит один раз попробавать. И ... сядешь на "иглу"(игла это щютка). Просто будет тянуть и время найдётся, и деньги подкопишь. Правда тур - это дорого. Любительский поход намного дешевле. Компания - это самое ГЛАВНОЕ. В любительском походе не более 4 человек. И то может быть не тот человек. Предварительно надо пообщаться. И то компания создаётся годами. Я прошёл много рек и не жалею. Гур, Анюй, Амгунь, Керби, Нимелен, Бичи, Кур, Туюн, Ниман, Тырма ... Динамика сплава, рыбалки непредсказуемая. Мои рекорды: таймень 25 кг - Кур, ленок 7 кг - Анюй, хариус 1,2 кг - Гобилли, щука 4 кг - Бичи, сиг 6 кг - Амгунь.
Если появится желание, я поделюсь опытом.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сама атмосфера похода далеко не та, которая на рыбалке.

Так вот Полотно со своими друзьями очень хорошо преподносят ту обстановку в походных условиях, которая вряд ли будет просто на рыбалке. Что-то подобное было и у нас. Конечно не стаким размахом. На Туюне было у нас два гитариста. На Тырме, Нимане один. Летали на "стрекозе" на слияние Голубой с Нимеленом и на прохождение сязки рек Отун - Ассыни - Тугур. Вот этот дух познания, вдохновения хочется передать молодёжи.
Знаешь это что-то сродни песни "Смелость города берёт" в исполнении ВЕЛИКОГО певца Эдуарда Хиля.

Своего нечего кидать. На Амуре не рыбачу и давно. На сплав сходить... Просятся, а потм кидают. Третий год подряд. Остаётся дача и гараж. Но это другая тема. Мои ранние рассказы, видеозарисовки ты наверное видел на портале или в ДВ Рыбалке. Можно что -то было бы, но это титанический труд за который тебя могут и обгадить.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.876
Реакции
4.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E036::E036::E036:
Иван, а зря. Сама атмосфера похода далеко не та, которая на рыбалке. Стоит один раз попробавать. И ... сядешь на "иглу"(игла это щютка). Просто будет тянуть и время найдётся, и деньги подкопишь. Правда тур - это дорого. Любительский поход намного дешевле. Компания - это самое ГЛАВНОЕ. В любительском походе не более 4 человек. И то может быть не тот человек. Предварительно надо пообщаться. И то компания создаётся годами. Я прошёл много рек и не жалею. Гур, Анюй, Амгунь, Керби, Нимелен, Бичи, Кур, Туюн, Ниман, Тырма ... Динамика сплава, рыбалки непредсказуемая. Мои рекорды: таймень 25 кг - Кур, ленок 7 кг - Анюй, хариус 1,2 кг - Гобилли, щука 4 кг - Бичи, сиг 6 кг - Амгунь.
Если появится желание, я поделюсь опытом.
Сиг 6 кг???:E036::E036:
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск

Это было в 1983 году. Не погода тормознула нас ниже станции Амгунь. Прошла ночь под дождём. День стоим - плотная морская морось. К вечеру я рискнул сплавать в залив противоположного берега и попытать удачу. Какой - то приток. Покидал блёсна. Хрен. Настроил снасть с мушками. Кидаешь также спининнгом. Стоял на стрелке. Мужики зам"Я"учились кричать, что пора и честь знать. Дело шло к ужину. Замёрз как цуцик. Ну думаю как обычно десять забросов и на табор. И вдруг как будто зацепил за что - то в воде. Потихоньку тащу. Идёт. А когда вытащил рыбину то я не понял что поймал. Передо мной лежала серебристая "кетина". Сразу не врубился. Мужики на том берегу возбудились и затрубили. Мысль. Да этож СИГ. Мурашки по телу. Всё в лодку и к ребятам на противоположный берег. Они уже меня встретили в воде. Тут я получил кучу дружеских эпититов о том что я жрал с детства. Всёгда у меня с собой были весы на 30кг. Ребята взвесили. Где то 5 900 с граммами. Тычков, толчков наполучал. Возбуждённые принялись за дело, время поджимало. Лёха драва, костёр. Вовка рыбу чистить. Я картофель, лук. Сварили УХУ, НАЖАРИЛИ. Организовали праздничный стол. Мы долго праздновали удачу под каньячный самагонный напиток. Вот так примерно было.
За всю рыбацкую сплавную жизнь я больше сигов не ловил.
 

Антон84

Новичок
Регистрация
27.10.19
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Город
Комсомольск
Был сегодня на озере Голое в протоке Горная, пол озера покрыто нефтью, запаха метров за пятьсот чувствуется
 

Антон84

Новичок
Регистрация
27.10.19
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Город
Комсомольск
Как вода начнёт падать, нефть потянет в реку. Подскажите куда об этом сообщить, в какую организацию, пятно примерно около 4х квадратных километров
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был сегодня на озере Голое в протоке Горная, пол озера покрыто нефтью, запаха метров за пятьсот чувствуется
откуда оно там интересно... трубы нефтепровода рядом нет. мож задохнулось просто?
 

Антон84

Новичок
Регистрация
27.10.19
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Город
Комсомольск
Нефтепровод как раз и идёт вдоль озёр протоки, это не первый случай
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
о как. тут два варианта. отдел экологии на нефтезавод. 52 53 00 - справочная в понедельник звонить, там подскажут. может еще на 112 спросить
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Как вода начнёт падать, нефть потянет в реку. Подскажите куда об этом сообщить, в какую организацию, пятно примерно около 4х квадратных километров
Передал эту информацию через товарища человеку который работает (вахтами) на этом нефтепроводе, сейчас он в городе, но может сообщит куда надо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх