Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.509
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ловить он пытался на бойлы с фруктовым вкусом.С некоторых пор я перестал объяснять другим рыбакам,что по холодной воде сладкое почти не работает.
Андрей, открою тебе небольшую тайну. На предыдущей рыбалке (06.05), все нормальные сазаны (не сазанчики) были пойманы на бойлы "ананас". Ни "палтусом", ни "чесноком" их соблазнить не удалось. Так что всегда надо искать варианты.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, открою тебе небольшую тайну. На предыдущей рыбалке (06.05), все нормальные сазаны (не сазанчики) были пойманы на бойлы "ананас". Ни "палтусом", ни "чесноком" их соблазнить не удалось. Так что всегда надо искать варианты.
Костя,в ваших краях,я думаю,водичка уже немного теплее,чем у нас.Но на следующей рыбалке пелетс ананас проверю,надо экспериментировать,выстрелить могут разные вкусы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поскольку все массовые праздничные мероприятия отменены решил выгулять семью. В десятом часу загрузились, пока забрали племянницу, пока в магазины заскочили, пока доехали до места уже одинадцать. Как всегда что делает первым делом старший мужчина в доме, правильно прикармливает точку :). В общем прикормился, забросил фидер с вкусным червячком и занялся хозяйством, настрого поручив младшей смотреть за удилищем. Как мог объяснил как определить когда клюет и чего орать в случае чего, но рыб на червячка не повелся и на кукурузу тоже. Ладно ставлю мангал в паре метров от удилища, отпускаю дочу и начинаю разжигать угли.
IMG_20200509_164251[1].jpg

Да забыл сказать когда приехали на месте уже сидел мужчина по имени Владимир с женой, ловил он тоже на фидер. Поменял насадку на китайские палочки и продолжил заниматься мангалом. Тут краем глаза вижу шевеление на вершинке, бросаю мангал и иду к фидеру. Одна, вторая потяжка, пара коротких рывков, подсекаю и понимаю что попался вполне себе приличный сазанчик. Прошу жену помочь с подсаком, но Владимир увидев мои потуги предлагает свою помощь. Сазан упирается, совершает короткие резкие рывки, идет вниз по течению, но пользуясь тем что ниже никого нет быстро выматываю леску спускаясь по пляжу.И вот красавец заведен в подсак. Владимир говорит 10-ка, я нет скорее 8-ка, весы показывают 8,600 с головой подсака и 590 гр сама голова подсака.
IMG_20200509_184115[1].jpg


Далее жарю куриные голени периодически отвлекаясь на удилище( воспользовался читерскими колокольчиками), несколько сходов тузиков и в около часа дня клев выключается. Но не останавливаюсь продолжаю кормить точку постоянно перезабрасывая. И вот после трех поклевка, еще один красавец на 3,400 заведен в подсак. После этого в действие вступает младшая заявляя что сейчас она будет ловить рыбу. Мне отводится роль насаживальщика и закидывальщика. Соглашаюсь поскольку свою дозу адреналина и удовлетворения я уже получил. Были у нее парочка сходов неплохих тузиков. Все что на фотках ниже вытащила сама и это разные экземпляры.
IMG_20200509_172453[1].jpg

Был еще один, но снимки с ним на другом телефоне.

И небольшой ролик, вываживание тузика. Фидер 420-180.
 

Вложения

  • IMG_20200509_174621[1].jpg
    IMG_20200509_174621[1].jpg
    262,8 КБ · Просмотры: 184

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
725
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
А да, вот окончательный результат рыбалки. Посмотреть вложение 307268

Поскольку все массовые праздничные мероприятия отменены решил выгулять семью. В десятом часу загрузились, пока забрали племянницу, пока в магазины заскочили, пока доехали до места уже одинадцать. Как всегда что делает первым делом старший мужчина в доме, правильно прикармливает точку :). В общем прикормился, забросил фидер с вкусным червячком и занялся хозяйством, настрого поручив младшей смотреть за удилищем. Как мог объяснил как определить когда клюет и чего орать в случае чего, но рыб на червячка не повелся и на кукурузу тоже. Ладно ставлю мангал в паре метров от удилища, отпускаю дочу и начинаю разжигать угли.
Посмотреть вложение 307264
Да забыл сказать когда приехали на месте уже сидел мужчина по имени Владимир с женой, ловил он тоже на фидер. Поменял насадку на китайские палочки и продолжил заниматься мангалом. Тут краем глаза вижу шевеление на вершинке, бросаю мангал и иду к фидеру. Одна, вторая потяжка, пара коротких рывков, подсекаю и понимаю что попался вполне себе приличный сазанчик. Прошу жену помочь с подсаком, но Владимир увидев мои потуги предлагает свою помощь. Сазан упирается, совершает короткие резкие рывки, идет вниз по течению, но пользуясь тем что ниже никого нет быстро выматываю леску спускаясь по пляжу.И вот красавец заведен в подсак. Владимир говорит 10-ка, я нет скорее 8-ка, весы показывают 8,600 с головой подсака и 590 гр сама голова подсака.
Посмотреть вложение 307265

Далее жарю куриные голени периодически отвлекаясь на удилище( воспользовался читерскими колокольчиками), несколько сходов тузиков и в около часа дня клев выключается. Но не останавливаюсь продолжаю кормить точку постоянно перезабрасывая. И вот после трех поклевка, еще один красавец на 3,400 заведен в подсак. После этого в действие вступает младшая заявляя что сейчас она будет ловить рыбу. Мне отводится роль насаживальщика и закидывальщика. Соглашаюсь поскольку свою дозу адреналина и удовлетворения я уже получил. Были у нее парочка сходов неплохих тузиков. Все что на фотках ниже вытащила сама и это разные экземпляры.
Посмотреть вложение 307266
Был еще один, но снимки с ним на другом телефоне.

И небольшой ролик, вываживание тузика. Фидер 420-180.
Главный трофей на этой рыбалке - это счастливые дети!
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
весы показывают 8,600 с головой подсака и 590 гр сама голова подсака.
Гриша,ну вот и ты преодолел планку в 8 кг,поздравляю,однако.
А я сегодня ещё затемно сбегал на берег,посидел с фидером.Рыба была весьма неактивна,но одного сазанчика я таки изловил.Попался на чесночный пелетс,адреналинчика на вываживании подкидывал от души,долго не хотел идти к берегу.Но терпения у меня хоть отбавляй,события не форсировал,хоть соседи советовали затянуть фрикцион и брать его силой.Естесственно,фрик я затягивать не стал и спокойно довёл дело до конца,водворив клиента в подсак.
IMG_20200510_050043.jpg

Пока лучший результат по весу в этом году,7.4 кг.После него была ещё пара поклёвок,но не реализовал.Да ещё тузик килошный попался на пелетс палтусовый,был жестоко утоплен.Вот так я провёл утро воскресного дня,рыбку словил,воздухом подышал,адреналина хапнул от вываживания.Всем НХНЧ!
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Доче понравилось, говорит: "А мы на следующей неделе на рыбалку поедем?".:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Скоро вода немного потеплеет и сазан начнёт уже более активно питаться.А пока он ещё довольно вялый,такой экземпляр,как мой сегодняшний,при более высокой температуре воды не дал бы себя так спокойно довести до берега и не факт.что я смог бы его взять.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя,в ваших краях,я думаю,водичка уже немного теплее,чем у нас.
Не думаю что ты прав на стопроц., Андрей. Исходя из этого следует ли полагать, что: вода в верховьях Амура теплее чем в Ха или например - в Хору вода теплее чем в Уссури?. Я понимаю что ледоход у вас позже и всётакое, но думаю что по темперу всё ооочень относительно и близко.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.509
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя,в ваших краях,я думаю,водичка уже немного теплее,чем у нас.
В прошлые сезоны народ и в конце апреля на "ананас" и "мёд" ловил (где-то на форуме это есть, искать не охота). Так что надо и у вас экспериментировать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх