Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ночь,улица,фонарь и тихо крадусь я к набережной аки тать.В обчем ходил я сегодня открывать сезон жидкой воды.Правда,рыбалка была короткой,всего на 3 часа,но семейные дела дело такое,не отложишь.
Вышел на берег,тишина и нет никто,проплывают запоздалые льдины.Ловил сегодня на резинку.Но с самого рассвета никто не хотел кусать мои самые проверенные мушки.Впрочем,рыбе ещё надо было умудриться их разглядеть,потому как вода мутная как какой глиняный кисель.Цеплялась только всякая фигня типа палок и всяких пакетов.Надежду на улов уже стала совсем угасать,да и время уже выходило.Решил махнуть ещё 100 раз и начинать сматываться.Не помню на каком взмахе снасть как то резко потяжелела,я сначала подумал,что опять Подя прикалывается,послав очередной пакет или корягу.Но коряги так активно не упираются.В общем,сжалился надо мной Подя и дал мне сижка.
IMG_20200430_083805.jpg

Фото не с берега уж извиняйте,он там весь извозился в грязи,а лезть мыть его в ледяной воде удовольствие сомнительное.Сижок невеликий,0.6 кг,но какой есть.Круглый,отъевшийся за зиму.Кстати,желудок был полон малька.До сих пор не пойму.как он в такой мутной воде он мушку увидел.
По приходу домой сиг был предан кремации.
IMG_20200430_090559.jpg

Вкусный был однако :E136: .Всем НХНЧ!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Да не, невкусный! Не пробовал не знаю. Обманываешь?!
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
отлично:E058:. Как раз уровень падать начал. Вода чуть посветлеет и можно пробовать
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Опоздаешь!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ночь,улица,фонарь и тихо крадусь я к набережной аки тать.В обчем ходил я сегодня открывать сезон жидкой воды.Правда,рыбалка была короткой,всего на 3 часа,но семейные дела дело такое,не отложишь.
Вышел на берег,тишина и нет никто,проплывают запоздалые льдины.Ловил сегодня на резинку.Но с самого рассвета никто не хотел кусать мои самые проверенные мушки.Впрочем,рыбе ещё надо было умудриться их разглядеть,потому как вода мутная как какой глиняный кисель.Цеплялась только всякая фигня типа палок и всяких пакетов.Надежду на улов уже стала совсем угасать,да и время уже выходило.Решил махнуть ещё 100 раз и начинать сматываться.Не помню на каком взмахе снасть как то резко потяжелела,я сначала подумал,что опять Подя прикалывается,послав очередной пакет или корягу.Но коряги так активно не упираются.В общем,сжалился надо мной Подя и дал мне сижка.
Посмотреть вложение 306846
Фото не с берега уж извиняйте,он там весь извозился в грязи,а лезть мыть его в ледяной воде удовольствие сомнительное.Сижок невеликий,0.6 кг,но какой есть.Круглый,отъевшийся за зиму.Кстати,желудок был полон малька.До сих пор не пойму.как он в такой мутной воде он мушку увидел.
По приходу домой сиг был предан кремации.
Посмотреть вложение 306847
Вкусный был однако :E136: .Всем НХНЧ!
Судя по фото со сковородкой, он еще и фенольный.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
бедные обитатели болота, поди все от самой завалящей пиявки и вплоть до самого наглого ротана закопались в ил :E048:
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю Комсомольчане с открытием жидкой выды. На конец то нам завидовать перестанете :E026: :E020:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так как пока ещё довольно прохладно для сазана в наших краях,я имею в виду темпер воды,решил я сегодня попытать счастья на резинку на набережной.Пришёл ещё затемно,только только начала сереть рассветная сторона.Размотал снасть и с первой попытки довольно удачно закинул.Вешаю мушки и начинаю процесс медитации.Около 5 часов чувствую рывок и вытаскиваю сомика грамм на 500 и отправляю обратно с напутствием привести маму или папу.И ровно в 5 оченно чувствительный удар в руку оповестил,что рып таки пришёл,вот только это оказались не папа или мама сомёнка,а вот такой подозрительный субъект с клыками.
IMG_20200505_050504.jpg

Мушку заглотил по самые не балуйся,доставал чуть ли не из пищевода.Следующего серьёзного клиента пришлось ждать около часа.Оказался чуть ли не близнец первого,только малость потяжелее.В остальное время мушки жрал уклей и прочая мелочь.К половине десятого клёв вообще выключили и я решил собираться до дому.А вот общий портрет улова.
IMG_20200505_082739.jpg

Потянули клыкастые на 2.4 и 2.6 кг.В общем день прожит не зря,рассвет встретил на реке,воздухом подышал,рыбки поймал.А что ещё нужно рыбаку :E136:
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей с почином. В прошлом году готовил клыкастого в шарабане-очень понравился. Рекомендую.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей с почином. В прошлом году готовил клыкастого в шарабане-очень понравился. Рекомендую.
Спасибо Серёга.Мы в прошлом году судака в духовке делали,получился вполне съедобным.Хотя некоторые мои знакомые говорят,что он невкусный.Видимо,они не любят кошек :E136:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати.сегодня утром гуся летело очень много,как левым.так и правым берегом.Как будто он знает,что сезон охоты закончился.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прокатился сегодня на Мылки. Народу везде толпы. Уровень упал сильно, вода мутная. К кому не подходил - везде ничего...
Стряхнул пыль со спиннинга, воздухом подышал.
Фото с яхт клуба.

IMG_20200505_190039.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх