Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сори, я просто на фото увидел телеспин :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я не намеренно. Но думаю, после этих ощущений, повторить надо однозначно;)
Да ладно,это я так,ворчу,можно сказать.И завидую.Кстати,тебе повезло,вода ещё довольно холодная и сазан пока не в полной силе.Летом ты такого поросёнка,возможно,даже до берега бы не довёл,он бы тебе не дал такой возможности.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да ладно,это я так,ворчу,можно сказать.И завидую.Кстати,тебе повезло,вода ещё довольно холодная и сазан пока не в полной силе.Летом ты такого поросёнка,возможно,даже до берега бы не довёл,он бы тебе не дал такой возможности.
рыба стала активна когда солнце пригревать начало.

Это да... только фрикцион и выручал,..
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и - фидер - как таковой
Олег, всех вчерашних сазанов я взял на карповики. А на фидеры (пикеры и дальнобой) только сазанчики попадались. :E089:
Поэтому надо иметь при себе несколько видов снастей, хороших и разных! :E002:
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так как пока ещё довольно прохладно для сазана в наших краях,я имею в виду темпер воды,решил я сегодня попытать счастья на резинку на набережной.Пришёл ещё затемно,только только начала сереть рассветная сторона.Размотал снасть и с первой попытки довольно удачно закинул.Вешаю мушки и начинаю процесс медитации.Около 5 часов чувствую рывок и вытаскиваю сомика грамм на 500 и отправляю обратно с напутствием привести маму или папу.И ровно в 5 оченно чувствительный удар в руку оповестил,что рып таки пришёл,вот только это оказались не папа или мама сомёнка,а вот такой подозрительный субъект с клыками.
Посмотреть вложение 307048
Мушку заглотил по самые не балуйся,доставал чуть ли не из пищевода.Следующего серьёзного клиента пришлось ждать около часа.Оказался чуть ли не близнец первого,только малость потяжелее.В остальное время мушки жрал уклей и прочая мелочь.К половине десятого клёв вообще выключили и я решил собираться до дому.А вот общий портрет улова.
Посмотреть вложение 307049
Потянули клыкастые на 2.4 и 2.6 кг.В общем день прожит не зря,рассвет встретил на реке,воздухом подышал,рыбки поймал.А что ещё нужно рыбаку :E136:
Хорошеечные судачки!С почином, Андрюха! А я в другом разделе тусуюсь, думаю, - куда это все комсомольчане подевались?
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня, 7 мая, день связи! Мой профессиональный праздник. Ввиду самоизоляции решил встретить утро и открыть сезон на Амуре. Подъем в 3-00, в 4-00 на месте.

Посмотреть вложение 307154

Полный штиль. Никого нет. Рыбаки через пару часов только начали подъезжать. Рыбачу на два фидера. На одном сделал монтаж "волос" с кукурузой, а второй бутерброд: червь и кукуруза. В общем где червь, там касатка.
Посмотреть вложение 307155

Поклевки редки, но рыба себя иногда проявляет всплесками. Место выбирал заранее.. Крайне не удачное: мелко и грязи по колено.
На кукурузу соблазнилось пару карасиков, чебаков и конек. Поклевки у карася бешеные.
Посмотреть вложение 307156

К 10 народу стало много, ветер, зябко. Решил посидеть до обеда и домой, с ноткой грусти на душе...
Глянул на часы, время начало тянуться... вымотал один фидер, чтоб сменить кукурузу и в этот момент краем глаза заметил, что на втором клюнуло, но как-то не так... Бросил все, подбежал, а ничего не происходит...
Подсекаю! Я на себя, а он на себя.... Говорю себе " Не форсируй. Не форсируй..."
Довольно продолжительная борьба, работа фрикционом. Очень боялся, что оторвет и уйдет. До берега довел и все. Подсака нет, сапог нет, напарника нет, а рыб на пол тела из воды в полуметре от суши... Тупиковая ситуация:E063:
В общем один мужик, отдельное ему спасибо, зашел в воду и аккуратно достал Сазана. И Вот...

Посмотреть вложение 307157
Посмотреть вложение 307158
Посмотреть вложение 307159

9 кг счастья на берегу (дома трижды завесил). Это мой первый настоящий Сазан! За последнее фото извините, отмыть пытался, но фотограф спешил:)
В общем тут и рыбалка закончилась, Всю остальную рыбку вернул обратно.
Вот такое вот выдалось неоднозначное начало сезона.
Класссссссссс!!!!!!!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, всех вчерашних сазанов я взял на карповики. А на фидеры (пикеры и дальнобой) только сазанчики попадались. :E089:
Поэтому надо иметь при себе несколько видов снастей, хороших и разных! :E002:
Бойловая оснастка?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Хорошеечные судачки!С почином, Андрюха!
Спасибо Сергей!В этом сезоне первые клыкастые,а вообще первый раз в прошлом году в начале ноября первого судака поймал.
Кстати,практически все резинщики,кто сидел рядом,ловили только уклея и больше ничего.Скорее всего,они просто не заморачивались тем,чтоб загрузить снасть по рельефу дна.А если я не чувствую дна,мне как то не комфортно,лучше пускай крючки мушек иногда цепляют его,чем я буду просто впустую воду греть.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо Сергей!В этом сезоне первые клыкастые,а вообще первый раз в прошлом году в начале ноября первого судака поймал.
Кстати,практически все резинщики,кто сидел рядом,ловили только уклея и больше ничего.Скорее всего,они просто не заморачивались тем,чтоб загрузить снасть по рельефу дна.А если я не чувствую дна,мне как то не комфортно,лучше пускай крючки мушек иногда цепляют его,чем я буду просто впустую воду греть.
Да, мы того же мнения с дедом - должна снасть слегка шоркать по дну, но случается и криминал, как у меня вчера. На правом. На задёв попал, на мёртвый - ходил влево-вправо, дёргал - бесполезно. В районе 1-го крючка от меня, в 10-ти метрах. Что делать - поплыл на лодке, дёргал-мотал - ну никак! Рванул, куда деваться! Основная леска рвётся, остался 1 крючок. Думаю, вытащу всё остальное за страховку. То же самое - ни в какую. Плыву на лодке, тяну - чуть-чуть подаётся, но не более, резина на задёве. (у меня 4-ка) Ценой неимоверных усилий кошку спас, остальная снасть ушла, кому-то достанется. Или мы когда-нибудь зацепим-выловим, у меня уже такое было. Я в прошлом году даже новенькую снасть поймал чужую, очень добротно сделанную, она потом хорошо ловила. От вас наверно приплыла, с Пивани.:F003:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Серёга,скорее всего ты либо за сеть замытую зацепился,либо за груз для неё.Очень много таких подлянок после кетовой на правом берегу остаётся.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Серёга,скорее всего ты либо за сеть замытую зацепился,либо за груз для неё.Очень много таких подлянок после кетовой на правом берегу остаётся.
На правом берегу на дне булыжников хватает. Такого почти не бывает - чтоб с первого раза забросил и рыбачишь. Обычно раза по 3 переставляешь. То по крючкам задёвы, то по резине.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Самоизоляция не для всех, поэтому с трудом дождался выходных и поехал карасика поискать. Нашел. Пока искал вылез на берег, порвал сапог, больше из лодки не вылазил))
Тащить одно удовольствие, на жареху поймал. Потом пробовал помахать на резинку, но что то у меня пока не особо на нее...
IMG_20200509_081756.jpg

IMG_20200509_081830.jpg
IMG-20200509-WA0007.jpg

Всем нхнч!!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я сегодня утром посидел с фидером на набережной.Пришёл ещё затемно,ну не спится мне перед рыбалкой.Определился с местом,собрал фидер,замесил корм.Основой сегодня был Миненко PM baits Halibut,добавил кукурузы и немного прикормочного пелетса,Дистанцию заклипсовал на 66 оборотах катушки.Закормил точку и стал дожидаться,когда окончательно рассветёт.А на Амуре штиль,поверхность буквально кипит от всплесков мелочи.
Рассвело,пробую сначала ловить на кукурузу,подспудно понимая,что ещё рановато,вода холодная,да мелочи разной,охочей до царицы полей в Амуре в малую воду достаточно.Вполне ожидаемо кукурузу сожрали,но поклёвки я не заметил.Решаю пустить в ход тяжёлую артиллерию,наживляю пелетс Van Daff Halibut 16мм.В 5.40 вижу несильную,но вполне заметную поклёвку и первый сазан сезона на берегу,как раз подсак новый обрыбил.Следующая поклёвка случилась минут через 40 и второй сазанчик был припаркован.Поменьше первого,но буянил как настоящий.После этого была ещё пара поклёвок,которые я не реализовал.Где то в 10.30 решаю сменить наживку на пелетс Миненко Magic Carp Чеснок 14 мм,именно на него попался третий сазанчик.В общем,сезон можно считать открытым,это я лично про себя,наотдыхался,еле ноги до пятого этажа дотащил.
IMG_20200509_130718.jpg

Никак не хотели позировать,постоянно норовили извазюкаться в песке.2;2.9 и 3.8 кг сответственно.Всем НХНЧ!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как раз "духовочного" размера! :E058:
Костя,вот и я о том же,самый размерчик для готовки.Сегодня многие пытались ловить на кукурузу,ловились в основном сазаньи дети с ладошку.На обратном пути увидел парня с карповиками,он сокрушался,что у него не клюёт.А ловить он пытался на бойлы с фруктовым вкусом.С некоторых пор я перестал объяснять другим рыбакам,что по холодной воде сладкое почти не работает.Большие уже мальчики,должны сами понимать.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я сегодня утром посидел с фидером на набережной.Пришёл ещё затемно,ну не спится мне перед рыбалкой.Определился с местом,собрал фидер,замесил корм.Основой сегодня был Миненко PM baits Halibut,добавил кукурузы и немного прикормочного пелетса,Дистанцию заклипсовал на 66 оборотах катушки.Закормил точку и стал дожидаться,когда окончательно рассветёт.А на Амуре штиль,поверхность буквально кипит от всплесков мелочи.
Рассвело,пробую сначала ловить на кукурузу,подспудно понимая,что ещё рановато,вода холодная,да мелочи разной,охочей до царицы полей в Амуре в малую воду достаточно.Вполне ожидаемо кукурузу сожрали,но поклёвки я не заметил.Решаю пустить в ход тяжёлую артиллерию,наживляю пелетс Van Daff Halibut 16мм.В 5.40 вижу несильную,но вполне заметную поклёвку и первый сазан сезона на берегу,как раз подсак новый обрыбил.Следующая поклёвка случилась минут через 40 и второй сазанчик был припаркован.Поменьше первого,но буянил как настоящий.После этого была ещё пара поклёвок,которые я не реализовал.Где то в 10.30 решаю сменить наживку на пелетс Миненко Magic Carp Чеснок 14 мм,именно на него попался третий сазанчик.В общем,сезон можно считать открытым,это я лично про себя,наотдыхался,еле ноги до пятого этажа дотащил.
Посмотреть вложение 307246
Никак не хотели позировать,постоянно норовили извазюкаться в песке.2;2.9 и 3.8 кг сответственно.Всем НХНЧ!
На сазана открыл сезон -
Поставь народу самогон!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх