Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый вечер. Решил провести работу над ошибками при фидерной ловле :) В первую очередь взял кепку, а то голову то напечет, то намочит :E048:Далее купил резинку в размотке в магазине тканей для клипсования. Вещь отличная оказалась! И еще убрал дно у кормушек.

И вот поехал на вечерку сегодня... К пяти был на месте, но как оказалось, забыл дома фидерное удилище! Как так то ?!
На этот случай всегда в запасе есть китайская палка рублей за 400.

IMG-20200806-WA0017.jpeg


Так вот пришел, отмерил дистанцию, заклипсовался, заброс оснастки и.... поклевка. Пойман конь на подсек за спинной плавник:E048:
Все тоже самое с китайской палочкой: отмерил дистанцию, заклипсовался, заброс оснастки и.... поклевка. Сазанчик на 1,5 кг. Удочка в дугу при этом)) Строй настолько мягкий, что кончик чуть ли не до ручки достал...

IMG_20200806_174746.jpg


И тишина... часа через полтора на той самой китайской палке так клюнуло, что она чуть с подставки не слетела... Ух, паровоз однако! И тут я познал все прелести мягкого удилища... Дуга просто жесть, фрикцион жужжит, от берега рыб уходит, адреналинчик!
Потянул этот товарищ на 4500.

IMG_20200806_205812.jpg


Тут и стемнело совсем, да жена домой зазывает:E048:
В общем вечерочка удалась. Всем ни хвоста ни чешуи!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Поржал! Шнапс никогда не забываю! Так что всегда - Победа!
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
И вот поехал на вечерку сегодня... К пяти был на месте, но как оказалось, забыл дома фидерное удилище! Как так то ?!
Я как-то катушку забыл, пришлось в город возвращаться. Хорошо товарищи форумчане место подержали.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я как-то катушку забыл, пришлось в город возвращаться. Хорошо товарищи форумчане место подержали.
По моему,это было в тот раз.когда Ка-52 летали над Амуром?
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я как-то катушку забыл, пришлось в город возвращаться. Хорошо товарищи форумчане место подержали.
Когда настроен на рыбалку и все в тебе трепещет назад то уже и нет никакого желания возвращаться! так что в данном случае обошелся тем, что было в запасе. Возможно с другим удилищем вышло бы не все так гладко :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ходил сегодня с фидером на набережную.Подъём в 3.00,пью кофе,набираю термос и в 3.25 выхожу из подъезда.Не торопясь,потому как вряд ли кто ещё попрётся в такую рань в августе,иду по ночному городу к берегу.Спускаюсь на берег,включаю фонарь и вперёд на любимое место.По дороге хозяйственно прибираю оставленные вчера явно уже в сумерках,иначе пернатые сожрали бы,полбанки кукурузы Бондюэль.
Выхожу из за поворота,а в районе моего места костёр горит.Подхожу ближе,место моё свободно.Не спеша собираю фидер,замешиваю корм.В основе корма Миненко Тутти-Фрутти плюс салапинка,кукуруза и пеллетс.Дистанцию лова оставляю такой же.как на прошлой рыбалке 50-52 метра.Начинаю кормить точку.Тем временем уже светает.
IMG_20200809_045158.jpg

Методично забомбив точку десятком кормушек,вешаю поводок с крюком №6,наживляю кукурузу.Никто не клевает,а тем временем сазан плюхается на всех дистанциях.Меняю поводок на другой,с более крупным крючком и пеллетсом Миненко.Видны какие то непонятные подергушки,но это явно какая то мелочь.Наконец вижу что то,похожее на поклёвку,вытаскиваю.на крючке №2 висит ладошечный малёк сазана,по другому не скажешь.В надежде.что серьёзная рыба всё равно придёт и вытеснит мелочь с точки,ловлю дальше.Но никаких измерений не происходит,мелочь с одинаковым успехом жрёт как кукурузу,так и пеллетс.
В общем,перспектива пойти домой с барабаном явственно замаячила на горизонте.Корм ещё оставался немного,добавляю в него лежавшую в НЗ банку кукурузы.Расклипсовываю дистанцию и забрасываю фидер по принципу докуда долетит,а долетало примерно метров на 65 или чуть больше.На этой дистанции хоть мелочь не донимала.С периодичностью раз в 5-7 минут перебрасываю фидер,варьируя со вкусами пеллетса.
И около 14.20 вижу потяжку и следом отстрел,машинально подсекаю и чуйствую,что на крючке кто то явно покрупнее ладошечника.Не спеша выкачиваю рыбу к берегу,вижу,что сазанчик сел вполне таки товарный.Но возле берега после волны от катеров,которых сегодня на Амуре было в изобилии,всё перебаламутило и я задолбался натаскивать его на подсак почти вслепую.Но наша таки победила и клиент оказался в подсаке.
IMG_20200809_142200.jpg

Потянул на 3.1 кг,попался на пеллетс Фруктовый микс 10 мм.Были ещё 2 поклёвки.одну зевнул,на второй сазан просто ходом оторвал поводок по узлу.Ну да ладно,хоть не пустому домой идти.Всем НХНЧ!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
725
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Никто не клевает,а тем временем сазан плюхается на всех дистанциях.
Ну и неплохо, а главное - стабильность, без барабанов домой приходишь. А я вчера был на Хуммях - был массовый выход сома, плюхался как укуренный. Но ни на что не брал, наверное нужна была пассивная, натуральная приманка, типа лягушки или тухлятинки. Из троих блеснильщиков, с которыми встретился в процессе, одному повезло только - поймал одного сомика за полдня. А я вымучил одного жереха, одна рыба сорвалась и одна шла за блесной, да не схватила.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну и неплохо, а главное - стабильность, без барабанов домой приходишь.
Серёга,ударные струменты я в этом сезоне тоже домой приносил.Кстати,где я был, хищника мелкого и не очень утром было в изобилии,малька он щемил не по детски.Ниже меня на резинку рыбак ловил на малька всякую всячину:уклеев,краснопёра.верхогляда.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
725
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Серёга,ударные струменты я в этом сезоне тоже домой приносил.Кстати,где я был, хищника мелкого и не очень утром было в изобилии,малька он щемил не по детски.Ниже меня на резинку рыбак ловил на малька всякую всячину:уклеев,краснопёра.верхогляда.
А там, на Хуммях, я к обеду подъехал на лодке к машине - сидели пара резинщиков. Пока я лодку сушил - сворачивал итд, а это минут 40, там никакой движухи насчёт рыбы не было. Я их не спрашивал про клёв, может с утра надербанили.:E129:
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ходил сегодня с фидером на набережную.

Тоже вечерком вчера посидел. Кроме одного конька ничего. И у рядом стоящих тоже... Да и в воскресенье вообще мне не понравилось, народу много, на катерах туда сюда катаются... В общем ни какой романтики:E047:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тоже вечерком вчера посидел. Кроме одного конька ничего. И у рядом стоящих тоже...
Что,даже нанотузики не клевали?Далеко вчера товарная рыба гуляла.Кстати,вчера.когда уже поднялся к Автовокзалу,увидел знакомого,он на днях на лодке мимо проходил и смотрел по эхолоту.где рыба.В основном рыба была на дальних рубежах.от 60 метров и дальше.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что,даже нанотузики не клевали?Далеко вчера товарная рыба гуляла.Кстати,вчера.когда уже поднялся к Автовокзалу,увидел знакомого,он на днях на лодке мимо проходил и смотрел по эхолоту.где рыба.В основном рыба была на дальних рубежах.от 60 метров и дальше.

Я на 35-45 метрах ловил. Не клевало от слова совсем...... Вода на подъём пошла, грязь и всякие палки несёт. Но один конёк клюнул все же.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Как вы так, палтуса отличить не можете?!
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сходил сегодня утром сазанчика половить. Погода что называется само рыболовная: дождь, временами сильный....
IMG_20200816_111954.jpg


Поклевок было не много, но они были. Вот результат одной из них:
IMG_20200816_081815.jpg


Сазанчик был утоплен :)

В общем отдохнул как говорится :E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх