Сезон твёрдой воды в Комсомольске 2020-2021 г.

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у меня вот он, на который клюнул "бетонный блок". Уже разловленный и покоцаный. Тройники поменял.
Picture 204.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы не обращали внимание, что раттлины, вроде бы и от одного производителя (особенно китайского), могут иметь кардинально разную анимацию и быть по разному привлекательны рыбе?
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я обращал внимание только когда попадались совсем бракованные
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня три штуки, купленные одновременно у одного и того же продавца, отличающиеся только по окраске, имеют разную игру и степень зацепляемости крючками за леску. Одного хоть как подкидывай - зацепа не будет, а два других этим "грешат".
Спасибо за ответ, ждём этого и от других пользователей данных приманок. :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А вы не обращали внимание, что раттлины, вроде бы и от одного производителя (особенно китайского), могут иметь кардинально разную анимацию и быть по разному привлекательны рыбе?
Они могут и заводится на вибрацию по разному и игра отличается.Да и расцветки.казалось бы,самые рабочие могут быть неинтересны щуке,Китай такой Китай.
 

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
56
Реакции
258
Баллы
208
А у меня три штуки, купленные одновременно у одного и того же продавца, отличающиеся только по окраске, имеют разную игру и степень зацепляемости крючками за леску. Одного хоть как подкидывай - зацепа не будет, а два других этим "грешат".
Спасибо за ответ, ждём этого и от других пользователей данных приманок. :)
А различие в весе приманок имеется? А то у азиатов при внешней схожести порой приличные отличия) (доказательство на фото)
Из личных наблюдений - более тяжелые приманки имеют меньшую склонность к перехлесту, а более легкие во избежание перехлестов требуют более деликатной игры.
20201220_222133.jpg
20201220_222223.jpg
20201220_222249.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и с тяжёлыми (свыше 30 грамм) тоже такое случается! Брал как-то два одинаковых (по расцветке отличаются). Первый весьма ловчий был, цеплялся задним тройником только когда сильно "увлечёшься". Второй же, после нескольких взмахов, стабильно то задним, то "брюшным" на леске повисал. Проверил в бочке: первый стабильно "нырял" при сбросе, лишь немного покачиваясь из стороны в сторону. Второй же опускался как лист, то заныривая, то ложась на бок. Вот и пойми!
Но в то же время есть и такие приманки, даже фирменные, которые ведут себя "суперстабильно": и крючками за леску не цепляются, и вибрацию при подъёме сразу выдают. Но вот ни одна щука на них до сих пор не соблазнилась! :(
 

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
58
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
Посетил в субботу знакомые лунки, в этот раз Подя был не так щедр как в прошлую субботу но без улова не оставил

IMG_20201219_125229.jpg
IMG_20201219_152736.jpg
IMG_20201219_124920.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
А различие в весе приманок имеется? А то у азиатов при внешней схожести порой приличные отличия) (доказательство на фото)
Из личных наблюдений - более тяжелые приманки имеют меньшую склонность к перехлесту, а более легкие во избежание перехлестов требуют более деликатной игры.
А вы уверены что они одинаковые? Этит раттлины(orkon) выпускаются в весах 28 и 38 гр, при этом имеют одинаковый размер 90 мм. По моему у вас две разные версии приманки.
 

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
56
Реакции
258
Баллы
208
А вы уверены что они одинаковые? Этит раттлины(orkon) выпускаются в весах 28 и 38 гр, при этом имеют одинаковый размер 90 мм. По моему у вас две разные версии приманки.
Уже не уверен) Наверняка, как Вы и говорите, разный материал изготовления при одинаковом размере. Поэкспериментирую на лунке по поводу перехлестов.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Поэкспериментирую на лунке по поводу перехлестов.
Сергей,хочу дать такой совет.Смените заводные кольца,да и тройники лучше поставить покрупнее и желательно не китайские,дабы не было потом огорчений из за разогнутых либо сломанных трофеем крючков.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а как это распознать?
Олег.я имел в виду,что те тройники.что изначально стоят на раттлинах,в данном случае это Оркон,откровенно неважного качества.Лучше поменять на тройники качеством повыше.Необязательно это должен быть Овнер,хватает и других производителей.Хотя.вся эта продукция по большей части тоже производится в Китае,но в всяком случае на заводах,а не в подвале дядюшки Лю.
 

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
56
Реакции
258
Баллы
208
Сергей,хочу дать такой совет.Смените заводные кольца,да и тройники лучше поставить покрупнее и желательно не китайские,дабы не было потом огорчений из за разогнутых либо сломанных трофеем крючков.
Благодарю за совет, обязательно им воспользуюсь! Судя по отчетам достойные экземпляры в этом году не такая уж и редкость.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Благодарю за совет, обязательно им воспользуюсь! Судя по отчетам достойные экземпляры в этом году не такая уж и редкость.
Да не за что особо благодарить,родные тройники откровенно мелковаты.Кстати.вот фото моего раттлина,так сказать родня вашему.
IMG_20201221_212928.jpg

За вчерашнюю рыбалку приобрёл,так сказать,боевые шрамы.Сами видите,что тройники стоят несколько крупнее родных.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да не за что особо благодарить,родные тройники откровенно мелковаты.Кстати.вот фото моего раттлина,так сказать родня вашему. Посмотреть вложение 319661
За вчерашнюю рыбалку приобрёл,так сказать,боевые шрамы.Сами видите,что тройники стоят несколько крупнее родных.
У меня такой-ж, только весь покусаный.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
...на одном хуке переднего тройника вижу маленький хабар есть ;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Были сегодня с форумчанами на рыбалке.При подъезде к месту термометр показывал -30.Но,так как ветра практически не было,этот темпер не сильно напрягал.Вскрыл промёрзшую за неделю лунку,другую перебил дальше от берега.а то в прошлый раз в береговой было вообще как в болоте.В начале десятого сел махать и в 9.40 случился первый подход в береговой лунке,щука ударила по крабу.но без последствий для себя.
Потом был ещё один подход.рыба хватала ратлина,но не засеклась.Настроение.мягко говоря,упало,2 нереализованных поклёвки.
Продолжаю махать,меняя приманки местами и перебирая разные из коробки.Ставлю в береговую лунку ратлина,в другую краб из мельхиоровой ложки.Где то в 12.50 чувствую лёгкий тычок по крабу.сначала подумал,что показалось,но через несколько взмахов получаю чёткий удар в руку.Всё таки я обрыбился.
IMG_20201227_125341.jpg

Потом долго была тишина и уже около 14.30 кто хапнул ратлина в береговой лунке,попалась вторая щука.Что характерно,обе щуки слетели с крючков сразу после того.как оказались на льду.Ближе к 15 часам какая то особо нерешительная рыба толкала то ратлин,то краба.но на этом всё и закончилось.Общий виду улова.
IMG_20201227_151010.jpg

Зубастые потянули на 1.8 и 1.9 кг.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нормально, Андрюха! В наше смутное время...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нормально, Андрюха! В наше смутное время...
Спасибо Серёга.Сегодня вообще была шикарная погода.Пусть морозно,но почти без ветра.А хорошая погода и хороший клёв как то вот редко совмещаются.Чаще или рыба или погода.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх