Сезон твёрдой воды в Комсомольске 2018-2019 г.

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Твои слова,да Поде в уши:)Вообще для сазана ещё рановато,хотя бы чебачка или карасика поймать.
Прошлый сезон я начал где то с 20 мая , потому как он в это время обильно кормится перед нерестом . По утру приятно было наблюдать как он плещется в метрах 50 ..... . Несколько экземпляров удалось выудить . Ну а в нерест сазана ( не рыбачу) , время ожидания убиваю по щучке .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Прошлый сезон я начал где то с 20 мая , потому как он в это время обильно кормится перед нерестом .
Несколько крайних лет начинал ловить сазана где то 14-15 мая,хотя многие считали,что в наших краях это рановато.В то же время на животные насадки он начинает ловиться ещё раньше,многое зависит от температуры воды.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Несколько крайних лет начинал ловить сазана где то 14-15 мая,хотя многие считали,что в наших краях это рановато.В то же время на животные насадки он начинает ловиться ещё раньше,многое зависит от температуры воды.
Если ты имеешь ввиду червя , то я пробовал : конёк долбает , да плеть иногда, но крупная . Я рыбачу на дальней дистанции и пользоваться наживкой из червя не выгодно из за частых " пустых" поклёвок , поэтому для меня просто лучше подождать крупного кабанчика на кукурузку, наслаждаясь природой , чем лишний раз пугать сазана частыми перезабросами...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Саня,голодающих возле моста через Мылки много или как?А то охота на днях попробовать карасика там поймать,хотя.скорее всего,клевать будет чебак.
Проезжаю каждый день там, утром и вечером. Постоянно 3-4 лодки, с десяток машин на берегу.
 

Mishka_Evgenich

Новичок
Регистрация
18.04.19
Сообщения
87
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Сезон твердой воды окончен в комсомольске,к вечеру если ветер сменится будет чистой
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх