Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Непонятно. Рыбачить на Чукчагире можно? И если нельзя, где это написано? Если я приду пешком с удочкой с одним крючком, или спинингом, и буду ловить рыбу по принципу поймал-отпустил, то меня оштрафуют и конфискуют орудия лова?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Решил сегодня закрыть зимнюю рыбалку.
Поехал на "Солнышко".
Замершая дорога позволила добраться до места.
Когда ехал, появилось желание вернуться, т.к. если дорога растает, возникает вопрос с возвратом назад по ней.
Добрался, возле берега наледь (лед 2- см и воды под ним 3-4 см).
P_20180406_082453.jpg


Пришлось пробовать рыбачить подальше на глубине, примерно 2,5 метра подо льдом.
P_20180406_082446.jpg


Посидел пол часа безрезультатно, и решил вернуться, что бы не испытывать судьбу с выездом по раскисшей дороге.
На обратном пути захватил до города "местного дачника" Павла (поехал за пенсией). Он мне поведал, что щука сейчас не ловится даже на хапуги, вероятно ушла в озеро в связи с подъемом воды.
Перед этим разговаривал я с подъезжающими рыбаками. Они говорили что тоже нет щуки, ловятся кони в том числе на сиговку в местах где любит рыбачить КАВ58.
Но кони не были объектом моего внимания сегодня.
Так я завершил сезон твердой воды в КнА, заодно познакомился хорошим с человеком, обменялись телефонами будем поддерживать связь.
Всем -"Ни хвоста , ни чешуи".
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Охота и любительское, спортивное рыболовство - запрещены. Разрешен промышленный лов колхозу им. Постышева.
Жень, вот, выше написал выдержку из Положения о заказнике (статья Режим). Не дословно, а из головы. А искать само положение - ехать в другой офис - лениво. То что ты показал - старый кадастр 88 года, он режим не отражает, а показывает цели создания. Там ведь так же не написано о том, что нельзя засирать воды и берега заказника, разводить костры, рыть арыки водоотводные, значит можно? )))
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
да там и подъезд к озеру не ахти, можно в какой-нибудь "луже засобачиться"!
Я знаю, раньше бывал там, похоже как раз на том месте где "Планета-Тайга" останавливались. В сухую погоду ещё нормально, а в сырость вообще делать нечего.
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
скорее бы уже появилась ветка "Сезон жидкой воды в Комсомольске-на-Амуре" и бурно обновлялась разными новостями)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
скорее бы уже появилась ветка "Сезон жидкой воды в Комсомольске-на-Амуре" и бурно обновлялась разными новостями)
Руслан,твои б слова,да Поде в уши.Немного уже осталось,как нибудь дотерпим;)
Водичка пока слабо поднимается,а так бы уже сгонял проверить одно местечко.
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Руслан,твои б слова,да Поде в уши.Немного уже осталось,как нибудь дотерпим;)
Водичка пока слабо поднимается,а так бы уже сгонял проверить одно местечко.
судя по гисметео у нас жидкая вода будет только десятых числах мая.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Судя... До 10го все уйдет!
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Водички то пока мало :E089: но в дальнейшем ...:E076:Судя по такому строительству - рыбалка в том месте "заканчивается".
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Судя по такому строительству - рыбалка в том месте "заканчивается".
Саня,так она уже,считай,закончилась.Этим сраным забором испохабили берег.А ведь именно там любимое место рыбалки многих пенсионеров,да и не только их.Сам там частенько сидел с фидером в ожидании поклёвки сазана.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня,так она уже,считай,закончилась.Этим сраным забором испохабили берег.А ведь именно там любимое место рыбалки многих пенсионеров,да и не только их.Сам там частенько сидел с фидером в ожидании поклёвки сазана.
Андрюх, рыбалка это конечно здорово,но возможно героев больше не найдётся. Где жить будете?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Андрюх, рыбалка это конечно здорово,но возможно героев больше не найдётся. Где жить будете?
Серёга,ты о чём?

Просто поддержать.
Держим ветку ... осталось всего где то пару недель до жидкой воды .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх