Рулевое управление для водомета.

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Поделитесь, кто каким пользуется именно для водомета. Сам обычно на мультирумпеле, дистанционное у друзей не нравилось, как впрочем и им самим. Было тросовое, в марку не вникал, гидравликой не пользовался.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
У механической рулевки обычно 3.5-4 оборота для полной перекладки руля. У гидравлики обычно 6-7. Выводы делайте сами...
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Вывод про гидравлику - нах, если действительно столько оборотов и никак не меньше. Механика есть 3 об и где то попадалось переделка потрохов редуктора под 1 оборот. Цена гидравлики не минус, я не собираюсь брать новую китайщину за полторы штуки зеленых, привезут б.у. втрое. А вот легкость и мгновенный отклик в плюс.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
На форуме выкладывал, как переделать механику под 1 оборот, но сразу оговорюсь, для слалома только румпель, на дистанции корму не чувствуеш, и газулька запаздывает.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
У механической рулевки обычно 3.5-4 оборота для полной перекладки руля. У гидравлики обычно 6-7. Выводы делайте сами...
Владимир Междуреченский ставил на свою лодку гидравлику, перекладка руля полтора оборота...
http://www.jet777.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=7
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Владимир Междуреченский ставил на свою лодку гидравлику, перекладка руля полтора оборота...
http://www.jet777.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=7
Во-первых, я написал
Во-вторых, предлагаю уточнить в какие деньги обошелся комплект Владимира - думаю у большинства желание сразу отпадет....
В-третьих - интересен не сам факт установки , а конечный отзыв и мнение пользователя данной схемы...
С уважением к предоставленной Вами информации.:O011:
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Да уж б/у гидравлику придется подбирать по обьему редуктора и гидроцилиндра. Хорошо если маркировка читаема. А есть отчеты об эксплуатации переделанной мехредуктора?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
глянь на 1000 размеров реечный рулевой редуктор. На один оборот.
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Спасибо,да видел его. Только они сами не знают, как он соотносится с водометом. Не хочется быть испытателем за недешево. Отчетов тоже не нарыл пока. Такое ощущение, что все на мультирумпеле сидят. Для Выдры 550, с фальшбортом и носовым тентом, с румпелем думаю обзорность херовата будет. Хотя конечно, плюсы(для горной) тоже неоспоримы. Поэтому делал раньше и румпель и консоль, но на винте.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх