РПУ - зло, или манна небесная?

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А зачем и у кого брали лицензии? Сейчас ведь нет никаких запретных сроков...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
там РПУ
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем и у кого брали лицензии? Сейчас ведь нет никаких запретных сроков...
Вдоль прижима от устья реки Гобели, до устья реки Богбасу РПУ. Путевки покупал товарищ, вроде в амуррыбводе. 450 рублей не такая заоблачная сумма, если едешь на рыбалку, зато спокойно доехал до Гобилей, оставил машину, сплавился на надувнушке за день/два, поймал машину на дороге, довезли до своей машины. И никаких проблем. Одно удовольствие от рыбалки, и ни от кого прятаться не надо.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не знал. Вродеб не было раньше. Кто прихватизировал сей участок?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
450 рублей не такая заоблачная сумма, если едешь на рыбалку, зато спокойно доехал до Гобилей
Интересно у нас когда нибудь дойдет , 450 небольшая сумма, платишь, и спокойно выходишь из подъезда топтать своими ногами нашу матушку землю. Я вот верю в хорошее, дойдет , а то топчут все кому не лень :E016::E002:
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно у нас когда нибудь дойдет , 450 небольшая сумма, платишь, и спокойно выходишь из подъезда топтать своими ногами нашу матушку землю. Я вот верю в хорошее, дойдет , а то топчут все кому не лень :E016::E002:
Знаете, а я вот лично за РПУ, но в тех рамках, как в Америке, а именно в любом месте можно купить разрешение на рыбалку. На данном участке реки не видел ни одной лодки, рыбаки ловили из кустов, и при каждом шорохе прячутся в кусты. Ну соответственно и рыба там была и много. А вот приехали ночью на стык Артикулей с Гобелями(хотели помышачить перед утренним сплавом по Анюю), так вот на одном месте насчитали 9 машин, подошли к одним, спросить как рыбалка, ответ да ХЗ, одного ленка на мыша поймали, сети поставили, сидим бухаем. Думаю такая же ситуация и выше Гобилей по Анюю, бесплатно же и все можно, и некого бояться.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так по приколу эту хрень написал. А вот что есть РПУ я не пойму, и кроме продаж путевок каковы функции оного ,. Я вот думаю может мы не видим их деятельность , ну то бишь зарыбливание рек, ну там стоянки обустраивают для машин , да территорию убирают, ведь деньги то платят , просто работа у них опасна и трудна и на первый взгляд......
К стати на сетки можно и не прячась рыбачить с разрешения этих же скрытных товарищей.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так по приколу эту хрень написал. А вот что есть РПУ я не пойму, и кроме продаж путевок каковы функции оного ,. Я вот думаю может мы не видим их деятельность , ну то бишь зарыбливание рек, ну там стоянки обустраивают для машин , да территорию убирают, ведь деньги то платят , просто работа у них опасна и трудна и на первый взгляд......
К стати на сетки можно и не прячась рыбачить с разрешения этих же скрытных товарищей.
РПУ пережиток СССР, время меняется, мир меняется, а законы и их современность остаётся в прошлом...
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ничего не понимаю, как может ФГБУ иметь РПУ? и на этом основании еще иметь рыбаков :D Наверно там не РПУ, а участок лицензионного лова, но в не запретные сроки участок лицензионного лова не канает и не должен быть платным, вроде как :mad:, ведь нет там в это время вида рыбы для лицензионного лова.
 

AOdoevsky

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на территории Хабаровского края
участок реки Анюй от устья реки Богбасу до устья реки Гобилли
ФГБУ «Амуррыбвод» до 07.2030г.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Ога, точно рпу... Там даже 200 кг тайменя еще в остатке водится. Надо ехать :F025:

snap4.jpg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Дык это же не РПУ, а участки предоставляемые государственным органом для регулируемого любительского и спортивного рыболовства по выделенным квотам в запретные для лова сроки. Зачем туда нужны лицензии в разрешенные сроки? Или я заблуждаюсь, и ФГБУ может являться промысловым предприятием и заниматься коммерческой деятельностью, соответственно оформило РПУ на себя?
Интересная ситуация, бюджетное учреждение занимается коммерческой деятельностью по отношению к тем кто собственно его и содержит делая отчисления в бюджет, т.е. к гражданам государства за чей счет оно существует....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
ну коли так, тогда нормально :E019:
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Выращивают молодь кеты и осетра. Разве на анюи рпу продают лицензии на отлов кеты и осетра??? Рыборазвод находится еще ниже моста по комсомольской. Т.е даже их кета не пойдет в верховья.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх