Реклама на Форуме

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Уважаемая Администрация этого Форума!
Спонтанно возник вопрос от моих сахалинских друзей, которые горят желанием пригласить на остров своих коллег-дальневосточников из близких регионов (Хбр и Влдвст). Речь пока идет о корюшковой рыбалке и рыбалке на реках со льда на коммерческой основе...

Чтобы не возникло лишних вопросов, У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО ИНТЕРЕСА! :E001:

Просто я хорошо знаю тему, возможности и условия подобной рыбалки, кое-кого уже приглашал лично, кто-то ко мне обращался за помощью по поездке на остров (коллеги с Влдвс) и т.д.

По просьбе друзей-сахалинцев я сформулировал коммерческое предложение, вполне конкретное и реальное на мой взгляд. Сразу же скажу, возможно, что этим предложением и никто не воспользуется, ИМХО хотя оно и вполне реальное... Постоянная ежемесячная реклама в этом случае тоже не имеет смысла...

Вопрос №1: Для размещения подобного предложения что нужно конкретно?

Если оплата -то в каком размере, может быть возможны другие варианты...

Я уже относительное время размещаю свои отчеты на этом интересном ресурсе. ИМХО кому-то они нравятся, кому-то очевидно нет... Трачу свое личное время на публикацию (как и большинство коллег)... В последнее время к моим некоторым материалам проявляют интерес солидные печатные издания (за что я получаю неплохие для меня деньги). Это совершенно нормально, иногда после публикации отчетов возникают вопросы от пользователей по возможности посещения (в основном Сахалина). С большим удовольствием помогу любому (даже незнакомому коллеге) советом и практической помощью совершенно бескорыстно...

Вопрос № 2 : Могу-ли я (или кто-то другой) воспользоваться "бонусом" для бесплатного размещения своих коммерческих предложений, с учетом своей относительной активности на ресурсе...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.826
Реакции
16.936
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как всё мудрено и витиевато...
В свете того, что тебе, Николай, такая,.так сказать реклама, нужна нечасто, я бы даже сказал, не всегда, то логичнее всего было бы подумать о чем то...вроде своего личного Блога на сайте. Пока еще не могу полностью сформулировать мысль, но...если бы, например, Тема называлась бы Рыбалка на Сахалине и ТС в ней был бы именно ты, то зачем тогда вести разговор о создании рекламного блока. Вел бы себе Тему...развивал её, а заодно и потенциальным туристам ссылку давал на Посмотреть. Предположу, что создание рекламного блока или раздела на сайте на даст "выхлопа" больше. ИМХО
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я размещаю свои отчеты на этом интересном ресурсе. Трачу свое личное время на публикацию
Дрг. Нкл! Мы Вам денег должны? Вы тока скажите-мы скинемся.
С увж, Д.Т. из Хбр.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Дрг. Нкл! Мы Вам денег должны? Вы тока скажите-мы скинемся.
С увж, Д.Т. из Хбр.
Судя по всему - ДА! И ещё гордицца надо, вот!
В последнее время к моим некоторым материалам проявляют интерес солидные печатные издания (за что я получаю неплохие для меня деньги).
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Как всё мудрено и витиевато...
В свете того, что тебе, Николай, такая,.так сказать реклама, нужна нечасто, я бы даже сказал, не всегда, то логичнее всего было бы подумать о чем то...вроде своего личного Блога на сайте. Пока еще не могу полностью сформулировать мысль, но...если бы, например, Тема называлась бы Рыбалка на Сахалине и ТС в ней был бы именно ты, то зачем тогда вести разговор о создании рекламного блока. Вел бы себе Тему...развивал её, а заодно и потенциальным туристам ссылку давал на Посмотреть. Предположу, что создание рекламного блока или раздела на сайте на даст "выхлопа" больше. ИМХО

Саша, наверное, это То Что нужно... :E001:
Причем, ИМХО не только мне...
Не буду поименно называть своих друзей, кто занимается (по возможности) привлечением туристов что в Хбр Край, что на Сахалин...
Не вижу ничего в этом плохого и предосудительного......
У меня подобное предложение не спонтанно родилось... У меня есть с чем сравнивать...
Я уже получал от своих австрийских друзей солидные вознаграждения за свои материалы (причем на конкурсной основе)...
Тем более, что приходилось делать литературные переводы... ИМХО это не так просто и быстро...
Сейчас на рассмотрении или в стадии публикации находятся несколько моих материалов в серьезных журналах (в России)...
О некоторых публикациях я сообщал... Оплата бывает разная от 4-5т. до 12-15 руб за статью, ИМХО для меня это деньги...
Сейчас билет от Мск до Южного стоит 16 тыс. руб.
Пусть "ухмыляются" некоторые форумчане, это их дело... :cool:
В последнее время, у меня действительно больший интерес к коммерческому размещению своих отчетов...
Есть и в сети сейчас ресурсы, которые принимают и оплачивают труд авторов... Есть разные формы...
Я не оговорился - именно труд...
За который каждый вправе получить материальное вознаграждение не только в виде "Почетной грамоты", но и снастями, одеждой, снаряжением... К примеру как делается ЭТО на этом ресурсе при ежегодных подведениях итогов... Это правильно! :)
Разумеется, это положение не отрицает размещение отчетов по "зову сердца", т.е. бескорыстно...
Что я тоже охотно делаю... К примеру я разместил на Крсн форуме уже 44 различных отчета, которые смею надеяться пришлись "ко двору" моим землякам... Некоторые из которых прямо обращались ко мне сами по привлечению клиентов с Сахалина и Европы...

Материалы пользователя [Абориген2012]

"Кланяться" мне в ноги (также и другим форумчанам) не нужно, кто не считаясь со своим временем публикует бескорыстно свои отчеты на ресурсе, но и "зубоскалить" тоже не следует... :eek: :p

Еств. каждый имеет свое мнение... "Жизнь покажет- Кто с Кем ляжет"... Юмор с "Русского Радио"...

И последнее...

Эта Реклама мне лично не нужна, с нее я ничего иметь не буду...
Это предложение только для моих сахалинских друзей, кто имеет возможность зимой организовать рыбалку, которой в вашем Крае нет... Вот с Влдвс ребята в прошлом году по моей "наколке" побывали на корюшковой рыбалке, солидно привезли уже вяленой зубатки, в этом году тоже собираются... Что в этом плохого? Причем, повторюсь, делаю это я совершенно бескорыстно...
А для ресурса, ИМХО это дополнительная "болталка" и привлечение новых юзеров...

Ко мне обращаются довольно часто люди с материка, в основном с запада (Мск, Питер, Киев, Минск и т.д.)
Иногда я помогаю им имея (без секрета) свой интерес... Заканчивая эту тему, я предлагал и предлагаю некоторым моим друзьям посетить Сахалин, чтобы встретиться и вместе отдохнуть на Природе тоже СОВЕРШЕННО без всякого корыстного интереса... Вы тоже об этом знаете...

PS- Смею надеяться у меня нет на этом Форуме "недоброжелателей" (только одного я послал в "игнор"), но хотел бы попросить Уваж. Супер-Модератора (Доброго травматолога) чтобы он ко мне не обращался "адресно", при всем преклонении к его очень высокому "рейтингу"... Об этом я его уже просил в личке... :E001:

Удачи всем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх