регулировка водомета

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
Ребят всех приветствую
имеется лодка аляска 390 джет + мотор парсун 30 джет, на лодке стоит сибриверовский выносной регулируемый транец + их же заводской интерцептор. По высоте отстроено так, что кончик интейка заходит под интерцептор. Когда все настраивал, делал это в озере некрасовки, нашел положение по высоте при котором максимальная скорость и нет прохвата. На горной речке на волнах, есть прохваты короткие, но очень раздражают. Вот и понять не могу, интейк заходит ПОД интерцептор, все как положено. Если опускать мотор еще ниже, теряется скорость - но не проверялось на горной речке. Но и не хочется проверять, т.к. итак не очень шустро бежит, а будет еще на 2-3 кмч. медленней. Вот и думаю теперь что мог не правильно сделать? по углу дифферента мотор может не так поставил? я шпильку кстати вообще убрал, и мотор в самом нижнем положении стоит, а стоят раньше на 1 дырке.
пробовал кстати ставить интейк вровень с носиком интерцептора или над ним, появляется сильная кавитация
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
я шпильку кстати вообще убрал, и мотор в самом нижнем положении стоит, а стоят раньше на 1 дырке.
Может шпильку обратно поставить, и с наклоном мотора поработать
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Фотографии бы посмотреть, всего этого дела
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Всегда было интересно почему скорость первична, а тяга вторична. Ведь мы на рыбалку едим, а не на гоночный трек.
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
потому что мы на рыбалку едем а не лес возить в лодках) поэтому хочется быстро перемещаться между оставновками, да и мотор на максимальных оборотах одинаково топлива расходует, т.е. чем быстрее ты преодолеваешь расстояния тем меньше топлива тратится в расчете на километр пути.
да и разве отношение тяги к скорости, не прямопорциональное в данном случае?
фото постараюсь сделать на какой нибудь из рыбалок
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
потому что мы на рыбалку едем а не лес возить в лодках) поэтому хочется быстро перемещаться между оставновками, да и мотор на максимальных оборотах одинаково топлива расходует, т.е. чем быстрее ты преодолеваешь расстояния тем меньше топлива тратится в расчете на километр пути.
да и разве отношение тяги к скорости, не прямопорциональное в данном случае?
фото постараюсь сделать на какой нибудь из рыбалок
Нет, не так. Чем быстрее едешь ( на полном газу ), тем расход литр на км увеличивается. Поэтому и существует такой термин, как " Крейсерская скорость", когда минимальный расход литр/км. Время доставки тела до рыбалки увеличивается на немного, а бенз "летит" ! Поэтому я никогда не хожу на полном газу, полный газ только для выхода на редан.
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
а я читал в инструкции к лодочному мотору, что метки на румпеле, увеличивающиеся по мере поворота ручки газа, означают расход топлива на данных оборотах. если вы заметили, они начиная с середине где то ручки газа, показывают максимальное значение. отсюда и вывод, что идешь на максимальных оборотах "газ в пол" что ты чуть опустишь газ даже до половины - расход топлива в этом режиме максимальный.
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
мне это не очень интересно, я налью бензина побольше и все. я обратился за помощью по настройке водомета, первоначально)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
без фоток нет смысла разговаривать
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
фотки постараюсь сделать на выходных
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
WhatsApp Image 2020-10-19 at 10.51.51.jpeg
WhatsApp Image 2020-10-19 at 10.51.51 (1).jpeg
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
фото только так получилось сделать к сожалению, но смысл думаю понятен. стоял до этого интейк джет вульф, он к интерцептору вплотную был, и даже немного терся об него при поворотах, но прохват так же был на волне мелкой. угол мотора не меняет дела, если поставить на 1 дырку носик интейка не будет заходить под интерцептор а будет как бы практически вровень с ним
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх