Речка зимняя, Тумнин или привет Камбала 2009

monster

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
8
я фотать не умею, да и у тебя дорогая она эта аппаратура я уж лучше своей старой камерой поснимаю. Кстати помнишь как вы были водоплавающими с Пашкой Спрутом я тогда видео, то заснял. Вот сдаелает Паха видео потом и кино будет
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличный отчет - как сам там побывал ! Особенно в бане!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Интересная рыбалка и фото красивые. А как далеко от моря или возле?
 

monster

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
8
Там до моря 8-10 км
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Отчет отличный) Молодцы) А вы что замороженной камбалой потом в ножичке играли?)))
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Интересно...

На Сахалине тоже камбалу ловили в речке, но ближе к весне, а у вас в начале зимы... Ведь не на нерест она идет? Или?
Я не понял только: на какие блесны или балансиры вы рыбачили?
Железо то ты показал все...
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Хороший отчет, красивые фото. Если не ошибаюсь, то я тоже был в тех местах. Река Тумнин, станция Монгохто или Ландыши. Мы рыбачили в конце ноября - начале декабря. Правда ездили мы на 1 день - ночевать было не где. Приезжаешь ночью, рыбачишь весь день, уезжаешь обратно часов в 10 вечера. Махали обычными закидушками. Грузило, 2 крючка выше. Я пробовал привязывать вместо грузила блесну и джиг-головку. Не сказать, что так ловилось лучше. За день ловили много, но такой крупной было мало, в основном с ладошку. Заметил, что если привязать снизу что-то блестящее, то поклевок больше. Во второй выезд мы привязывали железные крышки от банок рядом с грузилом - они наверно своим блеском привлекают рыбу, а хватает она крючок с наживкой.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Красиво! С резинки на море летом это одно, в вот со льда это наверное класс! Картинки приятные!!!
 

monster

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
8
Хороший отчет, красивые фото. Если не ошибаюсь, то я тоже был в тех местах.
так точно, были там.

Грузило, 2 крючка выше. Я пробовал привязывать вместо грузила блесну и джиг-головку.
в этом году мы рыбачили на крючки один ниже грузила другой выше ( красные кембрики на узле) на пули слабо клевали да и клев был поху же чем в прошлом году
наживка свежий бычок,налим или креветки.
Зубарь там пошел,но не ловили его. Вечером по 1-2 поймали размером одного с селедку. наважка тоже начало ловиться

Вообще убеждаюсь настоящая рыбалка на море (мы вылезли из моря и должны туда вернуться :))) море это жизнь.
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
ну дык все-таки Ландыши или Монгохто?
А вообще ты прав - я вспомнил, что потом перевязал 1 поводок ниже грузила. Вот на него и ловилось почти все.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Эта плоская "зараза" всё жрет со дна. Поводок креплю у самого грузила. На поводок повыше берёт навага, окунь, бычёк.
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
когда со дна поклевок становится мало, начинаешь отходить от лунки, также подергивая удочку. часто камбала брала когда от лунки уходил метра на 4-6.
я подозреваю, что приманка поднималась выше дна и рыба которая находится далеко от лунки ее замечала и нападала.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Красивая рыбалка. Фотки класс.Живу в 15мин. езды от моря , и не разу не попробовал ловить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх