Распил ПЛМ или продолжение следует?!

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Мужики, кто юзал пиленные моторы? Я имею ввиду те, что из длинных ног, делают короткие речные? Пилят сапог вместе валом:E109: , укорачивают на столько, на сколько нужно и типа вауля, новый беспробежный чистокровный японец с короткой ногой:E124: ! Узнав это, я мягко говоря ......:E020: !!!!!! Но меня ребики с этого сервиса пытались убедить меня, что это все норм!!! И вообще сейчас б/у-шного чистокровного японца с короткой ногой- хрен найдешь! А то, что продают новое- всё китай и соответственно гавно! Спросил сколько уже моторов попилили: ответили, что больше тысячи штук и ни от кого не было никаких претензий( может они просто не вернулись с речки). Не дай бог конечно же!!! Просто если на скорости налетишь на косу, топляк или камень- этому изобретению будет полный ......!!!. По мне: как технологу- это полная .....!!!

Выехал я оттуда и думаю, вот сцуко в какой же мы все таки стране живем: сначала подняли пошлины до небес на ввоз авто, мы народ- стали ввозить конструктора, потом ЕдРосы добрались и до конструкторов! За кого голосовали, с теми и живем! ......- мы же русские- нас так не на......, начали пилить машины, сейчас уже и распилам хана!( сам категорически против распилов). Теперь вот и до лодочных моторов добрались. Что будем пилить дальше? Пацанов с Богачева прекрасно понимаю- семьи кормить как то надо, да и не от хорошей жизни этим занимаются они.

PS: кто что скажет по этому поводу? По поводу новых китайцев и б/у чистокровных японцев???
Кто юзал распилышей???
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Знакомые знакомых взяли на Анюй распила, пока нареканий нет но и все впереди :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
Просто если на скорости налетишь на косу, топляк или камень- этому изобретению будет полный пизнесс!!!.
Если нормально сварят то по сварке точно не лопнет. Мне приемник на водомете так обварили что он щас при сильном ударе не колется, чутка гнется
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Если нормально сварят..

Это ключевая фраза :E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
Выехал я оттуда и думаю, вот сцуко в какой же мы все таки стране живем: сначала подняли пошлины до небес на ввоз авто, мы народ- стали ввозить конструктора, потом ЕдРосы добрались и до конструкторов! За кого голосовали, с теми и живем! ......- мы же русские- нас так не на......, начали пилить машины, сейчас уже и распилам хана!( сам категорически против распилов). Теперь вот и до лодочных моторов добрались. Что будем пилить дальше? Пацанов с Богачева прекрасно понимаю- семьи кормить как то надо, да и не от хорошей жизни этим занимаются они.
Че то я не пойму, причем тут власть и пошлины? Вам надо из длинной ноги сделать короткую, вы пилите и варите! Не хотите пилить берите китайское непотребное коротконогое убожество... Не смешивайте одно с другим, про авто (пиленые, конструкторы) в другой ветке.
ЗЫ. Ага. Вот еще про распилы http://rospil.info/ :E048: :E048: :E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
amadin27 сказал(а):
И вообще сейчас б/у-шного чистокровного японца с короткой ногой- хрен найдешь! А то, что продают новое- всё китай и соответственно гавно!
Стандартная версия мелких продавцов водномоторного б/у хлама из Японии.....Справедливо лишь то,что в целом можно отметить небольшое снижение запаса прочности на новых моделях(то же самое,что и с автомобилями) по отношению к моторам которые выпускались лет 15 назад.....Вместе с этим двигатели нового поколения как правило более экономичные,тихие и легче по весу....А утверждать,что все новые моторы китай и соответственно гавно,это,извините,бред...:E045:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
У меня один вопрос
Как потом заказать новый вал или иную деталь из дейдвуда--японцам не обьяснить и
еще кто нибудь после сварки проверял плоскости на дейдвуде на паралельность?:E021:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
amadin27 сказал(а):
Выехал я оттуда и думаю, вот сцуко в какой же мы все таки стране живем: сначала подняли пошлины до небес на ввоз авто, мы народ- стали ввозить конструктора, потом ЕдРосы добрались и до конструкторов! За кого голосовали, с теми и живем! ......- мы же русские- нас так не на......, начали пилить машины, сейчас уже и распилам хана!( сам категорически против распилов). Теперь вот и до лодочных моторов добрались. Что будем пилить дальше? Пацанов с Богачева прекрасно понимаю- семьи кормить как то надо, да и не от хорошей жизни этим занимаются они.
Че то я не пойму, причем тут власть и пошлины? Вам надо из длинной ноги сделать короткую, вы пилите и варите! Не хотите пилить берите китайское непотребное коротконогое убожество... Не смешивайте одно с другим, про авто (пиленые, конструкторы) в другой ветке.
ЗЫ. Ага. Вот еще про распилы http://rospil.info/ :E048: :E048: :E048:


При том, что не от хорошей жизни люди начинают изголяться над всем, чтобы хоть как то выжить! Эти законы пишем не мы, пошлины на ввоз поднимаем тоже не мы! Что тут непонятного???

PS: что ты хотел показать ссылкой ?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
При том, что не от хорошей жизни люди начинают изголяться над всем, чтобы хоть как то выжить! Эти законы пишем не мы, пошлины на ввоз поднимаем тоже не мы! Что тут непонятного???
Ты кажется не понял. ТЫ покупаешь пиленый мотор потому что на нормальный пошлины высокие? Какие законы то? Причем тут моторы ваапще?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Mildseven_ сказал(а):
У меня один вопрос
Как потом заказать новый вал или иную деталь из дейдвуда--японцам не обьяснить и
еще кто нибудь после сварки проверял плоскости на дейдвуде на паралельность?:E021:
а зачем новый вал ? Берешь с б/у мотора гарантированно японский вал и укорачиваешь. Это беспроблем на судостроительном делают.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет 8 назад точно взял тоху 18 с длинной ногой. Во Владике обрезали, заварили и в бой.
Гонял по горным два года. Долбил моторчик частенько. Было дело перо даже сломал. Винтов кучу истрепал. Через два года продал по причине смены лодки (новый хозяин просил именно тот моторчик.
С тех пор по сей день он гоняет. Район эксплуатации - Немта в основном. Последний раз с ним сегодня разговаривал. Ни разу жалоб на мотор небыло.:E124:
Знаю ещё несколько пользователей пиленых. Никто не жалуется, во всяком случае я ни разу не слышал.
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Интересно....:E111:
Сейчас пилят машины...:E022:
не из за..хорошей жизни...совдепия..млин..:E006:
...есть...сомнения...:E105: :E079:
но...
Но..
.нО..
НО,,,:E020:
Будь даже пиленый японец....
ОН
останется...
ЯПОНЦЕМ.... :E041:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
shib79 сказал(а):
Интересно....:E111:
Сейчас пилят машины...:E022:
не из за..хорошей жизни...совдепия..млин..:E006:
...есть...сомнения...:E105: :E079:
но...
Но..
.нО..
НО,,,:E020:
Будь даже пиленый японец....
ОН
останется...
ЯПОНЦЕМ.... :E041:

Это и так понятно, что он японцем останется!
Просто что то распилы (автомобили)народ не охотно покупает то, видать понимают, что жизнь одна и ставить её на карту- лучше не стоит!
В любом случае, каждый сам для себя выбирает путь...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
Просто что то распилы (автомобили)народ не охотно покупает то, видать понимают, что жизнь одна и ставить её на карту- лучше не стоит!
В любом случае, каждый сам для себя выбирает путь...
Распилы вне закона поставили, поэтому и спрос на них минимальный. А так ..... брали бы охотно. ИМХО.
Я дык считаю что распилом джипа можно спакойно брать
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Multik сказал(а):
Распилы вне закона поставили, поэтому и спрос на них минимальный. А так ..... брали бы охотно. ИМХО.
Я дык считаю что распилом джипа можно спакойно брать
:T023:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Я дык считаю что распилом джипа можно спакойно брать
А чего его не брать-то. Рама - она и в Африке рама! Хоть две половинки на раму положи - ничего ему (кузову) не сделается!
 

Сашок

Новичок
Регистрация
16.10.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Multik сказал(а):
Я дык считаю что распилом джипа можно спакойно брать
А чего его не брать-то. Рама - она и в Африке рама! Хоть две половинки на раму положи - ничего ему (кузову) не сделается!
Да но бывают ещё распилы и не рамные, у нас был нехороший случай , парни взяли с авто рынка в Уссурийске марк или краун не важно , короче распил ну разогнали машинку как это бывает после покупки , ну и машинка не выджержала лопнула пополам ( по шву) короче трындец хлопцам настал.И всё это от того что мы экономим на самих себя.
 

wit

Новичок
Регистрация
17.08.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
хорошо моторы распилы ходят на :F046: распиленых яп пластиковых корпусах и склееные у нас стеклотканью :E048: :E009:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
есть тоха 5 с длинной ногой, кто знает где хорошо пилят в Хабаровске?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх