Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно верно, обалденная. Но есть-то её невозможно...
Да как сказать. Джем из не - великолепен. К белому пломбиру это - лучшее, что только мжет быть. Чай с калиной - отличная тема. Настойка на ней - тоже. Да и так цапануть на ходу покислить/погорчить - самоеоно.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.205
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не можешь есть - пей
Как-то давно друг угощал вином из. Было обалденно. Несколько раз пытался воспроизвести - не получилось.
Так и оставляю её на даче на дереве на зиму. Весной обнаруживаю, что никто её так и не съел. Рядом стоИт рябина, тоже оставляю. Вот её съедают подчистую.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.487
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Совершенно верно, обалденная. Но есть-то её невозможно...
Тогда нужно "петушки" карамельные из плавленного сахара кушать. Они не горькие, не терпкие, а просто сладкие.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то давно друг угощал вином из. Было обалденно. Несколько раз пытался воспроизвести - не получилось.
Так и оставляю её на даче на дереве на зиму. Весной обнаруживаю, что никто её так и не съел. Рядом стоИт рябина, тоже оставляю. Вот её съедают подчистую.
У нас калина на даче вместо забора была от соседей, от прежних хозяев посадки, летом цвела красиво, осенью так же красиво плодоносила, всё красным-красно, вроде гипертоникам полезнительно, рубить не стали, берите кому хворо... И рябина была, и облепиха... Вот уж что-что, птицы любили лакомиться, съедали подчистую 🤷‍♂️
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.487
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я даже не знаю едят ее птицы или не едят, поскольку не жду пока они прилетят и распробуют. Пусть пшено в кормушке, которая в огороде висит клюют. Ибо со пшена я такого варенья, как с калины не сварю и морсик не сделаю.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я даже не знаю едят ее птицы или не едят, поскольку не жду пока они прилетят и распробуют. Пусть пшено в кормушке, которая в огороде висит клюют. Ибо со пшена я такого варенья, как с калины не сварю и морсик не сделаю.
:E048: :E058:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
...жена варит с небольшим количеством сахара недолго и протирает через сито металлическое. Получается нечто великолепное и единственное в своëм роде - как по цвету так и по вкусу. Я писал выше - к белому пломбиру - лучшее из пробованного, и в выпечке/тортах применяется успешно. Отлично хранится. В ней много пектина, что находит отражение в консистенции продукта...
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задремал чутка, звонит дружбан с Новосиба, мол в пути, картохи с рыбой замути... Есть рецепт, чем удивить сибиряка?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.708
Баллы
308
Город
А

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.487
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Задремал чутка, звонит дружбан с Новосиба, мол в пути, картохи с рыбой замути... Есть рецепт, чем удивить сибиряка?
Вот я готовил - 100% удивится :)
Нет, уважаемые, не убаюкают оторванного на год-два от нашей пищи ваши изыски. Отвари ему соленую кету по-амурски (по-крестьянски), думаю будет самое оно. По своим родным кубаноидам и питерцам знаю. Или просто пожарь свежемороженную.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полез в морозилку... щука, ленок, хариус, сом, плят, запутался... карась, лещь, сазан, верхогляд... опять не то... во, колбаса... не отвлекайся, мож горбуша? кета?... Ыыы... Да.. Кета 🤗
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, уважаемые, не убаюкают оторванного на год-два от нашей пищи ваши изыски. Отвари ему соленую кету по-амурски (по-крестьянски), думаю будет самое оно. По своим родным кубаноидам и питерцам знаю. Или просто пожарь свежемороженную.
От ты знал... Простите, что ткнул, в смысле "тыкнул", но выбор пал на кету, как Вы рекомендовали... Be continued...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.487
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх