Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Так это же был
А, это именно по этому рецепту я протушил в позапрошлом году 3 литра свежепойманной де-кастринской селедки. Дала кровь в тузлук и завоняла тухляком. Все делалось строго по рецепту. Банка стояла в холодильнике, завоняло где-то на пятый день. Через неделю вызывала рвотный рефлекс. Перефразируя рекламу: не все рецепты одинаково полезны.
Я кстати тогда поправил рецепт, что селедка должна быть перемороженная, не свежая.
Так это же шведский деликатес сюрстреминг))) если рвотный рефлекс вызывало значит рецепт удался)))))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Где-то уже писал .Селедку -сухим посолом на сутки,затем пару суток под гнетом-выгнать кровь.Затем слабенькими и пряными тузлуками доводишь до малосольной,уже без гнета.Температуру желательно небольшую минусовую.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Солил я как-то сига по рецепту селёдки, мне не понравилось. Лучше сухим послом потом подвялить, можно и подкоптить.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Лапша "Ролтон"
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Я сига как юколу сушу, вкуснее зубатки получается. Вдоль разрезать, ребра достать, солью посыпать и на балкон. Через неделю можно под пиво, правда в размерах уменьшается в разы. А селедку магазинную по бабушкиному рецепту: на трехлитровую банку 2 ложки столовых соли и сахара чауню ложку, можно перца добавить, воду и в холодильник на 3-4 дня.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск

first555

Местный
Регистрация
13.05.12
Сообщения
90
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
5столовых соли и 2.5 сахара на 2 литра тузлука, три дня стоит и кушаешь.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Рецептов,как вижу -множество... Самый простой-сложил в банку,постояла,...и кушай! А можно и без банки...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
На крещенье разговелись борщем. Борщ всем борщам борщ ложка стоит.
DSCF7651.JPG
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Борщ с пивом? Нонсенс.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
А где удивляться?Вначале пиво с копченым "сомиком", там и за борщом не заржавеет;)
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я сига как юколу сушу, вкуснее зубатки получается.
А зачем его сушить то?Ну если только сильно для любителей пива.Я делал малосолку по типу семужки,т.е. соль плюс сахар,сига,почищенного,без головы и разделанного на пласты.обваливал в смеси соли и сахара и в посуду мясом вниз.Максимум выдерживал так сутки,но это уже не малосолка получалась.Потом смывал соль и вешал,чтоб немного заветрился,после чего убирал в холодильник.Так как я пиво не пью,сига употреблял с чаем.Но есть одна проблема,он почему то всегда быстро заканчивался.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Cразу комментарии:
Во-первых, пока Вы нарезали мясо, у Вас сп..дили бокал с вискраем ;)
Ну и второе, фото конечно красивые, но где описание процесса?
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Cразу комментарии:
Во-первых, пока Вы нарезали мясо, у Вас сп..дили бокал с вискраем ;)
Ну и второе, фото конечно красивые, но где описание процесса?

Подготовленное мясо опустить в казан или кастрюлю с холодной водой. Воды желательно налить побольше. Довести до кипения, аккуратно снять пену и варить на медленном огне 2- 3 часа.
Все это время с бульона надо снимать жир в отдельную емкость для соуса.
За полчаса до окончания варки добавить соль, перец, мелко резанный лук и лавровый лист.
После того как мясо будет готово, срезать его с костей тонкими широкими ломтями в отдельную емкость.

ТЕСТО Из муки, яиц и бульона замесить крутое тесто, раскатать его в пласт толщиной 1 мм, нарезать квадратами и отварить в бульоне из-под мяса.

СОУС В отдельную кастрюлю положить порезанный кольцами или полукольцами лук, зелень и перец с солью, залить снятым вместе с бульоном жиром и томить на медленном огне 10 минут.

Положить готовое тесто на подогретое блюдо, сверху на него мясо и все это залить подливкой из лука с зеленью. Остатки бульона – подать в отдельных пиалах с добавлением мелко порубленной зелени.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя это был коньяк... :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх