Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
да как то. а попутно?
Саша, я бумаг на соболя не брал, только на ДСО. Напарник берет на соболя. Но! Строительство нового зимовья заморожено. В старое зимовье сварена печка, но стоит в гараже. Т. е. зимуха стоит без печки и дров на зиму не готовили. Через пять дней открытие охоты на соболя. Приманку не готовим. На ближайжие три недели в планах только рыбалка. Самый уловистый период по соболю - чернотроп, открываться не планируем. Дальше видно будет.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
покров.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
В Хабаровске снег прошел,а нас миловал.Стоят плюсовые температуры и будут стоять всю неделю,какая тут охота.Прошло уже 4 аукциона Русьпушнина. но не цена не продажа не радуют.Продажа от 5 до 20 процентов, цена от 48 до 58тугриков. Но охотникам охоту не отобьешь,весь день звонки,давай договора :E001:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но охотникам охоту не отобьешь,весь день звонки,давай договора :E001:
Это пока. Сезон отохотятся в минус, а в этом сезоне, наверное, так у всех будет если не у всех- то у большинства и поубавиться желающих. Много знакомых на этот сезон не заходят в тайгу, хватило разочарования прошлого года.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Это пока. Сезон отохотятся в минус, а в этом сезоне, наверное, так у всех будет если не у всех- то у большинства и поубавиться желающих. Много знакомых на этот сезон не заходят в тайгу, хватило разочарования прошлого года.
останутся увлеченные. фанатики. не живущие на доходе от шкурок. я не буду бросать. и понимаю что не заработаю. для себя для моего понимания и для собаки буду топтать снег и проливать литры пота но не брошу путики.........ходить и топтать буду, .......
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
останутся увлеченные. фанатики. не живущие на доходе от шкурок. я не буду бросать. и понимаю что не заработаю. для себя для моего понимания и для собаки буду топтать снег и проливать литры пота но не брошу путики.........ходить и топтать буду, .......
А девать ты его куда будешь? Ловить что бы в морозилке лежал?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
А девать ты его куда будешь? Ловить что бы в морозилке лежал?
да пошить своим девкам варежки и шапки. я главное должен получить кайф от промысла. напомню. я не на нем зарабатываю денежку. а я фонатик. и я так живу
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Те кому есть на что жить, кроме охоты, которые охотят для удовольствия и те кто охотится возле дома, не неся сильных трат на заброску до участка, конечно будут ловить. А те кто в прошлом году вкис с охотой, отохотился сезон, а домой денег не принёс, тем не весело.) Есть ещё кто хочет ещё раз так попробовать, но уже меньше и меньше.
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Те кому есть на что жить, кроме охоты, которые охотят для удовольствия и те кто охотится возле дома, не неся сильных трат на заброску до участка, конечно будут ловить. А те кто в прошлом году аким с охотой, отохотился сезон, а домой денег не принёс, тем не весело.) Есть ещё кто хочет ещё раз так попробовать, но уже меньше и меньше.
промысел как таковой думаю помер. я пишу лично про себя. ходить буду для себя, для здоровья, для собаки, да и это мое хобби. да и как жить без тайги. жопу рвать не буду. колличеством брать не буду. взял нашу отечественную приманку на тесты. хоть для этого работу проведу
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
да пошить своим девкам варежки и шапки. я главное должен получить кайф от промысла. напомню. я не на нем зарабатываю денежку. а я фонатик. и я так живу
Мне думается, что если ты не хочешь заработать и есть другой устраивающий тебя заработок, то тем лучше и не ловить. Пусть ловят те, для кого охотник это профессия. И соболя на рынке по меньше станет и может мужики что то заработают. А охотник выходного дня может просто за рябчиками побегать, зайца потоптать, оленя последить.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Мне думается, что если ты не хочешь заработать и есть другой устраивающий тебя заработок, то тем лучше и не ловить. Пусть ловят те, для кого охотник это профессия. И соболя на рынке по меньше станет и может мужики что то заработают. А охотник выходного дня может просто за рябчиками побегать, зайца потоптать, оленя последить.
а я думаю я Сам для себя решу что как и когда делать.с Уважением.
вот ты что соболятник? живешь на этом ? и прожить не сможешь ? ты промысловик?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я думаю я Сам для себя решу что как и когда делать.с Уважением.
вот ты что соболятник? живешь на этом ? и прожить не сможешь ? ты промысловик?
Да я тебя и не учу как тебе жить. Выдохни))). Сам я то же не соболятник. Если бы не план, я бы его вообще не ловил и время не тратил. Для меня есть более увлекательные охоты в тайге, чем снег на хоженном- перехоженом путике топтать.). Просто много знаю людей у кого профессия одна- охотник. Они лишь этой охотой жили. Им сейчас тяжело будет.
 

SEMEN IVANOV

Новичок
Регистрация
19.11.18
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
8
Город
Ленск
Вчера в соц сетях инфу прочитал прошел аукцион Союзпушнина и Байкальский совместно и что вы думаете 28000 шкурок с трех кряжей выставлено и ни одной не продано якутский,енисейский,амурский.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
А девать ты его куда будешь? Ловить что бы в морозилке лежал?
10 процентов продано, т.е. 10 штук сдал на аукцион - один продался за 58 баксов, 3500 рублей (за вычетом 20 процентов комиссии) за 10 штук получил. Охрененный бизнес.
 

Вложения

  • rezulytaty_sentb_mpa_.pdf
    645 КБ · Просмотры: 147

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
да пошить своим девкам варежки и шапки. я главное должен получить кайф от промысла. напомню. я не на нем зарабатываю денежку. а я фонатик. и я так живу
А есть кто нормально шьет?
А то, то что я видел, кто сам шил, без слез смотреть нельзя, лучше уж в гандончике от Каламбии ходить, чем в таких соболях.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошлогодние зависли, вчера на новых бумаги дали)). План поймаю и закроюсь сразу.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть кто нормально шьет?
А то, то что я видел, кто сам шил, без слез смотреть нельзя, лучше уж в гандончике от Каламбии ходить, чем в таких соболях.
В китай надо ехать. Там пошьют.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
В китай надо ехать. Там пошьют.
У меня напарник, жене в Греции шубу брал, и разговорился с владельцем магазина. Показал ему фото соболей наших. Тот сказал привозите, по сотке евро забиру.
Года четыре назад правда дело было.
Да и таможня, боюсь не одобрит сие беззаконие.

А по существу, кто-нибудь вывозил мех и шил в Китае?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня напарник, жене в Греции шубу брал, и разговорился с владельцем магазина. Показал ему фото соболей наших. Тот сказал привозите, по сотке евро забиру.
Года четыре назад правда дело было.
Да и таможня, боюсь не одобрит сие беззаконие.

А по существу, кто-нибудь вывозил мех и шил в Китае?
Я мех не возил. Но как то был в Хайхе с друзьями, они шубу там реставрировали. За пару часов сделали, с виду как новая, я даже не поверил что так быстро можно. Денег прям очень мало стоило.
Думаю сошьют. Китайца нужно в городе найти и спросить. А если добыты с лицензией? Пойдёт для таможни?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх