Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет.Блин еле на форум зашёл пароль забыл)Что то совсем затухла движуха общение наверное все завязали с промыслом)
межсезонье однако....
завяжут только новички которые думали бабла срубить на хорошей цене соболя, да те кому реально соболь будет бюджет тянуть нуууу очень сильно вниз
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
За последние 3-4 года я путики на половину сократил. Бросить не брошу, но и развивать уже точно не буду. Подождём лучших времён, вдруг всемирное похолодание наступит.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
За последние 3-4 года я путики на половину сократил. Бросить не брошу, но и развивать уже точно не буду. Подождём лучших времён, вдруг всемирное похолодание наступит.
друган у меня фанат. В этот год купил Браво и Ермака. купил еще один участок ( у старого охотника). все надеется. ....и не знаю радоваться за него или нет.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Прошел онлайн аукцион по соболю, от компании Русьпушнина. Продажа низкая,максимум 15 процентов,а по некоторым предприятиям еще ниже.Цена в основном под 50 долларов,так радости большой нет:E006:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Прошел онлайн аукцион по соболю, от компании Русьпушнина. Продажа низкая,максимум 15 процентов,а по некоторым предприятиям еще ниже.Цена в основном под 50 долларов,так радости большой нет:E006:
Вы лично бросите сейчас промысел?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Может не тех обьемах,но будем выживать.Есть деревни,где это единственный заработок,будем брать под реализацию
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я когда решился на участок, момент заработка был на самом последнем месте. За первый сезон денег и времени потратил немало, но бросать пока не собираюсь. Хочу ещё один путик запустить, да и тот который есть надо способ постановки поменять.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Я когда решился на участок, момент заработка был на самом последнем месте.
Охота всегда у рядовых была не прибыльной. Дело в том , что куда шкурки девать? Вечно ведь не будешь их хранить? А изводить животину тоже не годиться. Можно оставить десяток капканов и экспериментировать разные способы постановки, привады и т.д. и т.п. Во первых и времени будет побольше, чтобы рогатых погонять, а во вторых затраты уменьшатся. Я вот всё хочу по дальним хребтам зимой погулять, посмотреть что там у меня творится, думаю в этом году это и осуществится.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охота всегда у рядовых была не прибыльной. Дело в том , что куда шкурки девать? Вечно ведь не будешь их хранить? А изводить животину тоже не годиться. Можно оставить десяток капканов и экспериментировать разные способы постановки, привады и т.д. и т.п. Во первых и времени будет побольше, чтобы рогатых погонять, а во вторых затраты уменьшатся. Я вот всё хочу по дальним хребтам зимой погулять, посмотреть что там у меня творится, думаю в этом году это и осуществится.
Сколько план по соболям у вас?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
У меня участок не большой, поэтому последние лет десять план 5 шт.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может не тех обьемах,но будем выживать.Есть деревни,где это единственный заработок,будем брать под реализацию
Каменный век закончился .. Смотрю фотографии разные , старшее поколение все в меховых шапках , хоть крыса рыжая но на голове но обязательно меха , сейчас гляньте на юное поколение в чем ходит когда прохладно ! Охота переходит в раздел ; развлечение для парней у кого есть яйца или любит тайгу . Да и мясо зачастую надежней дешевле вырастить , чем поймать , ценники на удовольствие растут . Помню мальчишкой , когда отчим пришел с сезона и счастливый вывалил на пол 70 шкурок , счястью не было предела в том числе и для маленьких дармоедов . Времена меняются , надо смирится , главное нету войны и парадов радужных всяких ...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Вы лично бросите сейчас промысел?
Я промысел не брошу, как говорится, коготок увяз всей птичке пропасть ;)
Но впервые за последние лет 10 планирую поездить осенью на охоту на уток.

Как раньше у меня проходила осень:
сентябрь - грибы. брусника, рыбалка, картошка (на уток некогда)
октябрь - первая половина, ремонт зимухи, ремонт капканов, заготовка привады, с 15 октября открываю капканы.
ноябрь - беру отпуск и заезжаю в лес.

Как планирую в этом году:
сентябрь - грибы. брусника, рыбалка, картошка
октябрь - пару раз на уток, в начале октября и в конце на черняйку, пару раз на харюзов дня по два каждый раз.
ноябрь - рыбалка по перволедью, конец ноября - начала декабря начну открывать капканы.
Даже отпуск брать на промысел не буду в этом году, чисто выходными днями, что успею, то успею.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Я промысел не брошу, как говорится, коготок увяз всей птичке пропасть ;)
Но впервые за последние лет 10 планирую поездить осенью на охоту на уток.

Как раньше у меня проходила осень:
сентябрь - грибы. брусника, рыбалка, картошка (на уток некогда)
октябрь - первая половина, ремонт зимухи, ремонт капканов, заготовка привады, с 15 октября открываю капканы.
ноябрь - беру отпуск и заезжаю в лес.

Как планирую в этом году:
сентябрь - грибы. брусника, рыбалка, картошка
октябрь - пару раз на уток, в начале октября и в конце на черняйку, пару раз на харюзов дня по два каждый раз.
ноябрь - рыбалка по перволедью, конец ноября - начала декабря начну открывать капканы.
Даже отпуск брать на промысел не буду в этом году, чисто выходными днями, что успею, то успею.
а в декабре не поздно то открывать? движуха то пройдет уже....
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
грустно в общем все....
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Охота всегда у рядовых была не прибыльной. Дело в том , что куда шкурки девать? Вечно ведь не будешь их хранить? А изводить животину тоже не годиться. Можно оставить десяток капканов и экспериментировать разные способы постановки, привады и т.д. и т.п. Во первых и времени будет побольше, чтобы рогатых погонять, а во вторых затраты уменьшатся. Я вот всё хочу по дальним хребтам зимой погулять, посмотреть что там у меня творится, думаю в этом году это и осуществится.
А у меня 10 капканов и стоит, на этот год ещё десяток поставлю.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Все зависит от продуктивности угодий и наличия соболя особенно ходового.Так в этом году отдаленные угодья отдыхали и охотился только вдоль дороги.практически с машины,и без заботы взял десяток,Товарищ охотился вдоль р.Амур и под три десятка наджабрил. Охотник в Мельничном до Нового года десяток взял и после Нового года еще пяток.А есть такие охотники,которые к Новому году к 50 приближаютя,а территория была с Гулькин нос, 4500тыс га..Нашел кормовину в виде брусники и погрел руки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх