Программа 1-го Фестиваля "Грань" и Победители

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сути, фильмы допущенные к просмотру и есть Лауреаты Фестивалей кино. Поэтому, наверное, будет интересно, посмотреть программу просмотра первого фестиваля Грань.

- Парашютные прыжки в Хабаровске (Леонид Мандрыкин)
- Чулышмания (Максимилиан Чародеев)
- Направление 6- остров Сахалин (Евгений Горланов)
- Джип Триал (Виктор Горланов)
- Подводное кино (Владимир Алёхин)
- Rock climbling in rock Panters style. Скалолазанье. (Константин Жувагин)
- Река-Хулиган (клуб Черпак)
- Когда затихнет ветер (Виктор Босов)
- Краска Ball (Алексей Мяготин)
- Амут Snow Lake 2007 (Александр Костюков)
- Баджал (Михаил Гейц)
- Едем, докуда едем (Юрий Сопрыкин, Нелли Дрожкина)
- Путешествие к озеру Лабынкыр (А. Григорьева, В. Коваль)
- По дорогам ЮВА (Владимир Воробьёв)
- Дорогами Мечты (Алексей Степанов)
- Удинские хроники (Виктор Гончаренко)
- Город Макит (Олег Ломанов)
- На реке Улья (Игорь Ольховский)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Материал с сайта Грань ДВ (http://www.gran-dv.ru/)

16 февраля в уютном зале ТЮЗа прошел первый в Хабаровске фестиваль экстремальных любительских DVD -фильмов «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим» при поддержке КГУ «Хабаровский краевой центр спорта». Просмотр лучших авторских работ чередовался с награждением лауреатов, на экране подводный мир сменялся на заоблачные полеты на парапланах, горы перемежались водопадами, сплавы на джипах - ездой на оленях, увлекательная рыбалка - задорными приключениями пейнтболистов. Да всего и не расскажешь, одним словом, фильмы демонстрировались на любой вкус.
Каждый автор, чей фильм прошел отбор и был показан на фестивальном просмотре, был награжден в своей собственной уникальной номинации. Например, минифильм «Подводное кино» Владимира Алёхина («Первый хабаровский дайв-центр»), об уникальных жителях океана, получил памятный приз в номинации «Самый глубокий фильм», а Алексей Мяготин с роликом «Краска Ball », представитель веселой компании железнодорожников «Утомленные городом», был отмечен в номинации «За юмор и корпоративный дух». Однако, организаторы фестиваля решили, что последнее слово в определении победителей среди минифильмов должно принадлежать зрителям, поэтому в антракте состоялось голосование, по результатом которого был присужден приз зрительских симпатий.
Народное мнение выделило три лучших минифильма: первым стал захватывающий дух ролик «Чулыш mania » Дениса Биндасова, г.Владивосток, в котором безбашенная команда на катамаранах прыгает с пятиметровых водопадов. Второе место занял ролик хабаровского клуба любителей полного привода «4х4» под названием «Направление 6: остров Сахалин», автор Евгений Горланов. Чтобы стало понятно, о чем идет речь в фильме, стоит огласить номинацию: «За нетрадиционный сплав по рекам». Действительно, героям ролика пришлось прорываться через вспухшие от дождя потоки на своих джипах, сидя по пояс в воде. Видимо, многие, сидящие в зале, испытали на себе нечто подобное, что и повлияло на количество голосов, отданных этому фильму. А третье место досталось участникам из г. Охотска, Анне Григоровой и Валерию Ковалю, которые смогли приехать на фестиваль лично и не прогадали – не только получили удовольствие от просмотра, но и дружные аплодисменты и приветствия зала.

Атмосфера в зале установилась дружеская, домашняя, зрители смеялись и ахали, а теплых слов было сказано столько, что организаторы фестиваля – редакция альманаха «Грань ДВ» - сразу почувствовали огромный прилив сил для реализации своих будущих проектов. Ведь это так здорово – видеть, что твое дело действительно нужно людям, что оно объединяет их и приносит радость.
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой диплом фестиваля был в 2008 году

Диплом.jpg
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
Положение о фестивале цифровых фильмов «С камерой по свету»
альманаха «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим».



1. Цели и задачи конкурса:

- выявление и поощрение лучших цифровых фильмов, выражающих идеи альманаха «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим»;
- развитие и популяризация искусства видеосъемки и монтажа;
- объединение общественности творческой деятельностью.


2. Организаторы конкурса:

- Альманах «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим»;
- КГУ «Хабаровский краевой центр спорта»

3. Номинации конкурса:

Для участия в фестивале принимаются:

- ролики продолжительностью до 5 минут;
- минифильмы продолжительностью до 9 минут;
- фильмы продолжительностью до 25 минут.


4. Требования к формату работ, предоставляемым на конкурс:

- рекомендовано: на носителях mini-DV;
- Возможен формат: *
- каждая фотография в обязательном порядке сопровождается аннотацией, включающей: Ф.И.О. автора полностью, название фотографии, где она была сделана, заявляемая номинация, контактная информация;

К участию в конкурсе не допускаются фотографии без аннотации, либо с неполной аннотацией; как отмечено выше, снимки с элементами компьютерной обработки рассматриваются вне основных номинаций.

5. Прием работ, жюри, календарь конкурса:

Фотографии принимаются в редакции «Грань ДВ» (пер. Байкальский, 4а, МОУ СОШ № 68, Центр «Грань ДВ») и КГУ «Хабаровский краевой центр спорта» (Калинина 79 А) до 21 декабря 2007 г.
Подведение итогов конкурса проводится в течение месяца жюри, утвержденным КГУ «Хабаровский краевой центр спорта» и редакцией альманаха «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим».

Выставка работ-финалистов проводится в феврале-апреле в КГУ «Хабаровский краевой центр спорта», полная выставка работ состоится 31 мая на городских прудах в рамках праздника-фестиваля «Живая вода», проводимом ЦСАМ «Грань».

6. Награждение победителей.

Победители и призеры по каждой номинации награждаются дипломами и грамотами соответствующих степеней, а также ценными подарками.

7. Возврат работ, последующее использование работ организаторами конкурса.

Фотоработы, вышедшие в финал конкурса, не возвращаются и используются в дальнейшем в популяризаторских и презентационно-демонстрационных целях организаторами конкурса с полным сохранением авторства. Остальные работы могут быть взяты у организаторов по окончании выставочных мероприятий, либо по отдельной договоренности.

Все конкурсные работы с указанием авторства на безвозмездной основе могут использоваться в дальнейшем при оформлении некоммерческих материалов на страницах альманаха «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим».

8. Дополнительная информация

Дополнительная информация об условиях проведения конкурса и участия в нем может быть получена по тел. КГУ «Хабаровский краевой центр спорта» 31-20-07 (Корягина Екатерина Ананьевна) и 89626792299 (литературный редактор «Грань ДВ» Кочегарова Елена Владимировна).

Участие в конкурсе означает принятие участником перечисленных условий.
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот и программа фестиваля:

программка фестиваля доработанная.jpg

программка фестиваля доработанная2.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх