Про пожары

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
У пожарных сейчас других-то дел Нет, кроме как балбесов разных со льда снимать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
Так они не просто пожарные, а пожарно - спасатели.
Пожарная часть, она и есть пожарная часть. У вас там дачи по 50 штук за раз сгорают, пока таких вот рыбачков со льдин снимают. Я понимаю, что чешется и невтерпеж, сами уже с мужем снасти приготовили, но так рисковать...
 

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
В Хабаровске. А в Комсе в том году сколько сгорело, не слышали? Сейчас опять начнут дачники траву жечь и опятьзапарка начнется. Апрель-май - самая пора(((
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
Да я вообще в Нерюнгри живу, разве по аватарке не видно? :E009:
Опа, лупу надела и разглядел на своем телефоне, что в Ханты-Мансийске:D
А вообще, какая разница, где? Оно везде так. Пожарные должны тушить возгорания, а не рыбаками заниматься.
 

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
Я это каждую неделю на совещаниях по пожарам на КЧС слушаю. ;)
А я, как весна, на работе почти каждую смену слышу - "Пришлите вертолет, у нас тут трава у дома горит!" Кто им вообще про вертолеты рассказывает?o_O
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я, как весна, на работе почти каждую смену слышу - "Пришлите вертолет, у нас тут трава у дома горит!" Кто им вообще про вертолеты рассказывает?o_O
Технологии давно шагнули вперёд. Уже спутниками тушат.
 

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
Просветите, кто должен рыбаками заниматься ?
Спатели. Я понимаю, когда есть возможность помочь и нет возможности привлечь другие подразделения, но сейчас другой работы много. Да и оборудования для спасения на водах на АЦ, в принципе, не предусмотрено. Если только багор)
 
Последнее редактирование:

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
Просветите, кто должен рыбаками заниматься ?
Меня возмущает не сам факт привлечения пожарных, значит надо, раз их задействовали. Убивает, что еще находится куча несознательных элементов, любящих создавать проблемы себе и другим, думая своей пятой точкой и ища на неё приключений , вместо того, чтобы прижать ее на пару недель к дивану.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Пожарные должны тушить возгорания, а не рыбаками заниматься.
- Алё? Это пожарные?
- Да!
- По жарьте мне картошку.
- Мы не жарим, мы тушим!
- Ну можете потушить. ;)
 

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
интересная ситуация, в прошлых годах ледоход в р-не Хабаровска инициировала Уссури, за счет раннего ледохода и резкого подъема в своем устье, если Уссури прошло, то Амур у Хабаровска уже никак стоять не может, и потом, после ледохода здесь, "догоняется" с верхов
а сейчас одновременный ледоход на всем среднем течении получается, думаю что при таком раскладе может легко запереть где-нибудь
Да просто сейчас слишком маленький для такого времени уровень воды,острова и косы держат лёд,создают заторы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Меня возмущает не сам факт привлечения пожарных, значит надо, раз их задействовали.
Просто все они: пожарные, спасатели и т.д. объеденены в подразделения под названием "пожарно-спасательные формирования", помимо аналитиков и др., это и есть структуры МЧС . Какая техника была под рукой в местном МЧС (в данном случае АЦ) такую и прислали. Если что-то не так написал, поправьте.
 
Последнее редактирование:

Felina

Местный
Регистрация
27.04.12
Сообщения
51
Реакции
96
Баллы
208
Город
Комсомольск
Просто все они: пожарные, спасатели и т.д. объеденены в подразделения под названием "пожарно-спасательные формирования", помимо аналитиков и др., это и есть структуры МЧС . Какая техника была под рукой в местном МЧС (в данном случае АЦ) такую и прислали. Если что-то не так написал, поправьте.
В общем да) Поправка - кроме МЧС есть краевики. А в общем, и пожарных привлекают, но основная их работа все-таки - пожары. А то население и квартиры просит вскрыть (ключи забыли), и картошку пожарить (прикольно им оперативную линию занимать)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх