Прицеп для лодки.

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надоело каждый раз надувать- спускать лодку, навешивать мотор. Не везде и не всегда это можно сделать комфортно. Короче созрел для покупки прицепа для лодки. Интересует: стоит ли его ставить на учёт в гбдд и получать номера? Смотрю,по городу по большей части все гоняют с такими прицепами без номеров, значит не регистрированны? Может проще штраф на выезде 300р. платить за не постановку на учёт в установленные сроки? Кто что посоветует?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Надоело каждый раз надувать- спускать лодку, навешивать мотор. Не везде и не всегда это можно сделать комфортно. Короче созрел для покупки прицепа для лодки. Интересует: стоит ли его ставить на учёт в гбдд и получать номера? Смотрю,по городу по большей части все гоняют с такими прицепами без номеров, значит не регистрированны? Может проще штраф на выезде 300р. платить за не постановку на учёт в установленные сроки? Кто что посоветует?
Ставить на учёт надо и ИМХО смысл есть. Во-первых: головняков меньше, во-вторых: налога на прицеп нету, в третьих: на малых прицепах ГИБДД не очень просит техосмотр, в-четвёртых: опять же на малых прицепах страховка не требуется.
Вывод: один раз просуетил всё, головняк насовсем отпал!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Если делать самому, то для Твоего случая можно в 5 т.р уложиться но без документов
Или купить в магазине за 30-45 т.р. но с документами.
Выводы делай сам.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Надоело каждый раз надувать- спускать лодку, навешивать мотор.

Мля, делов с компрессором 10 минут. Времени больше потеряешь на буксировку прицепа, особенно когда на дальняк, плюс доп место в гараже и т.д.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если брать из рассчета именно удобство и если основная часть рыбалок на Амуре, то мне есть с чем сравнить... у самого лодка и мотор имеется, а у Вадима тоже самое, но на телеге... Так вот в большинстве случаев ездием именно на комплекте Вадима и не потому что мне жалко брать свой комплект! Нет! С телегой все значительно удобней, быстрее и главное - места появляется много! Важно с выбором телеги не пролететь... ибо конструкций валом... Я честно говоря тоже задумался о телеге... но думаю, что моему Терранчику тяжеловато будет...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
купить старый советский хлам с документами, зарегать и сварить самому, выдернув номера и доки.
хлам продают - 10т.р
исчо 10-15 - комплектующие для своего прицепа.
Сам подумываю брать прицеп.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
перед тем как купить телегу сам прошел через все эти мысли что,где,как и всё таки пришел к выводу что проще купить и не заморачиваться, я искал долга, искал нужный размер и чтоб не бьющую по карману сумму ( Хабаровск,Владивосток,и сплошь до Москвы )
вывод один могу сказать не кривя душой за недорогую сумму и отличного качества телегу купил в ДВ-Экстрим на воронежской телега прошла полное боевое крещение на 8 бал. из 10 так как есть нюансы ручной доработки

а лодки у них га.....но
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Multik сказал(а):
купить старый советский хлам с документами, зарегать и сварить самому, выдернув номера и доки.
хлам продают - 10т.р
исчо 10-15 - комплектующие для своего прицепа.
Сам подумываю брать прицеп.

Лёш я этот вариант обдумывал цену ты называешь правильно но исчо прибавь работу и время а наше время дороже того времени чтоб разбазаривать на изготовление телеги

ни кого не отговариваю просто мнение
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
наше время дороже того времени чтоб разбазаривать на изготовление телеги
Могу помочь сэкономить время :O011:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже весь интернет перелопатил, выводы такие: лодку собрать,разобрать для меня точно не 10мин.!:E099: Ситуация такова- лодка около 80кг+ мотор 72кг+шмутьё. Выезды в основном вдвоём с женой каждую неделю. Всё это хозяйство раскладывать очень не просто! Второй год езжу с демонтированным салоном на T.Regius!( иначе всё не входит!) Грузовой прицеп исключил сразу, т.к. дорожный просвет у него большой (нужно глубже загонять для слипа) , необходима масса переделок. Вот лодочный проще использовать как грузовой, изготовил корзину, когда надо прикрутил на стремянках. По поводу стоянки- на лето гараж снять можно за 1,5-2руб./в мес., на 3-4мес. сумма для меня приемлемая. Зимой может храниться боком у стенки в гараже с а\м.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё, какие доработки посоветуете?! Саня- polypterus, колись, какой тюнинг сделал. И всё таки у всех прицепы зарегены?
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
DimaN сказал(а):
Ещё, какие доработки посоветуете?! Саня- polypterus, колись, какой тюнинг сделал. И всё таки у всех прицепы зарегены?

Дим да нечего особо не делал и скажи двигун снимать будешь или нет
завтра сфотаю 3 доработки и выложу но по теме я приобрёл из за такой же проблемы как у тебя сборка,надувка,укладка,рыбалка,разгрузка,помывка,просушка,разборка,скрутка,укладка в авто надоела купил прицеп лодка едет уже уложенная только спуск и поплыл, приплыл закинул и дамой :E124:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодку планирую с мотором возить. Тут надо упор для мотора изобрести.
 

Tangar

Новичок
Регистрация
24.05.11
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Multik сказал(а):
купить старый советский хлам с документами, зарегать и сварить самому, выдернув номера и доки.
хлам продают - 10т.р
исчо 10-15 - комплектующие для своего прицепа.
Сам подумываю брать прицеп.
не об этом речь, ПТС на прицеп у Димы есть.
вопрос в том ставить или не ставить на номера.
Дима позвони в справочную гибдд 59-59-57, там очень вежливым голосом тебе расскажут процедуру постановки на учет, после этого ты поймешь нужно тебе это или нет.
Но только я тебе не пойму, почему ты сомневаешься? Или ты через три года решил мне вернуть назад кое что? )))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, ты чего?! Сомневаешся в моей порядочности?!! :E111: Я эти вопросы задал здесь потому, что видел лодочные прицепы многие таскают без номеров. Даже на море! Просто хочу выяснить, что на данный момент для меня лучше. Как бы взвешиваю все за и против. Любые ситуации, которые могут возникнуть- эта уже мой головняк! Регить прицеп в любом случае придётся, я это прекрасно понимаю. Сейчас мне нужно время, что бы всё подготовить, а это: изготовить правильный фаркоп, подружить эл.проводку, найти запаску, приколхозить задний противотуманный фонарь,да и много ещё чего... Я если хотел бы тебя кинуть, то не интересовался бы на том же форуме, где ты читаешь.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Влезает две Сузы 40-ки (водомет)+ Два Солара 420+450. Легко. остается место. Цепляем его на Хайс. Ездим в четвером. Комфортно. В этот раз помимо этого было 200 л. бензина+150 литров соляры, не считая шмутья, коробов и т. п. Ездили на Аркаим. На фото я Ездил в одного , с одним мотором и лодкой. Весь багаж поместился там же.В машине места в багажнике даже осталось. Дошел до севера Сахалина и обратно. Никаких нареканий. Вдвоем с женой нормально все распаковывали. Для переноски мотора просто очень удобно использовать сумку от лодки! Брал в ДВ-Экстриме. Второй год. Нареканий нет, кроме ужасной резины, которую рекомендую менять сразу на LT-шную!
 

Вложения

  • 12352.jpg
    12352.jpg
    179,7 КБ · Просмотры: 2.541

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Multik сказал(а):
купить старый советский хлам с документами, зарегать и сварить самому, выдернув номера и доки.
хлам продают - 10т.р.
Средняя цена хлама с документами 25 т.р.
за 10 можно было купить года 3 назад.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
TDA сказал(а):
Средняя цена хлама с документами 25 т.р.
ты не прав. С завидной периодичностью стреляют такие объявы.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
SHARK сказал(а):
наше время дороже того времени чтоб разбазаривать на изготовление телеги
Могу помочь сэкономить время :O011:

Сергей, я читал, что ты изготавливаешь прицепы, так ли это????

У меня гольфстрим 3,2 и гараж блок комната. Храню ее подвешивая к потолку на стрэпах.

Вот если бы изготовить не громоздкий прицеп, да еще что бы колесья как шасси у самолета складывались, тогда было бы вообще диво :E124: можно прицеп с лодкой к потолку поднимать :E036:

Сергей реализовать проект сможешь??? Если да, то сколько рупий бедному пенсионеру :O031: готовить:E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх