Правила ОХОТЫ в РФ

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.265
Баллы
308

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 14.11.2023) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации​

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона.
Часть 2.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на все автомобильные дороги в Российской Федерации (далее - автомобильные дороги) независимо от их форм собственности и значения.
Статья 5. Классификация автомобильных дорог

1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:

1) автомобильные дороги федерального значения;

2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;

3) автомобильные дороги местного значения;

4) частные автомобильные дороги.

2. Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.

3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
12. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц. Иные частные автомобильные дороги относятся к частным автомобильным дорогам необщего пользования.



Я выжимку сделал из федерального закона. Получается следующее.
Согласно ст.1 ч.2. 257 ФЗ распространяется на ВСЕ! автомобильные дороги. Не зависимо от их форм и значения. Поэтому на все лесные дороги действует этот федеральный закон.
У каждой дороги есть собственник. Юридическое лицо. Физическое. Или само государство. И если вам будут говорить про лесные дороги, то согласно ФЗ 257, ст. 1 Часть 2 говорит о том, что на все дороги в России действует данный закон! И поэтому на них действуют ПДД. И останавливать автомобиль имеет право только сотрудник полиции. Государственный автомобильный инспектор.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх