Похоже, уже можно до 10 сил без прав ездить?

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
не факт. у нас ведь не прецедентная судебная система.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
На словах. А по факту предыдущая практика очень сильно влияет на решение
постановления или разъяснения пленума верховного суда это не судебный прецедент, а единообразие применения законов.
в данном - то конкретном случае решение суда первой инстанции осталось в силе только лишь потому, что жалобу на него не приняли по формальным основаниям.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, нет гарантии, что вышестоящий суд согласился бы с выводами суда первой инстанции.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, нужно хотя бы знать, что есть смысл пободаться, и сразу не спешить штраф платить.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Дык, а я о чем говорил?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что там с правами? Нужны ли они на лодку ПВХ с мотором до 10 сил????
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что там с правами? Нужны ли они на лодку ПВХ с мотором до 10 сил????
Насчёт ПВХ или что другое - разницы нет. А про права до 10 сил - в пятницу в ГИМСе на этот вопрос инспектор ответил человеку "Не нужны по 5 сил включительно, на 9,9 должны быть".
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Это ясно, что регистрацией? До 10лс можно не регить?
что мне будет если меня на море тормознут на резинке9.9 с правами вп и ввп?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.972
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ясно, что регистрацией? До 10лс можно не регить?
что мне будет если меня на море тормознут на резинке9.9 с правами вп и ввп?
могут выписать штраф 2000 рублей, но как показывает жизнь, категорию МП на море спрашивают, если очень сильно хотят тебя поиметь. За много лет на море ГИМС видел только возле Владивостока. Больше - нигде, только береговая охрана, которой пофиг ваша МП.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем нужны вообще эти "приседания". Сдай на права и гоняй спокойно))
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из Интернета - мнение:
В Правилах Дорожного Движения РФ в пункте 1 содержится следующее: Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории РФ. В Правилах пользования маломерными судами в пункте 1 также содержится - Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах РФ. Первые Правила закон для автомобилистов, а второй закон для судоводителей. В пункте 5 Правил Плавания содержатся требования: К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. Федеральным Законом установлено, что маломерные суда массой менее 200 кг и установленным мотором до 8 квт. не подлежат регистрации. Следовательно, управлять маломерными судами не подлежащими регистрации можно без наличия удостоверения. Иного нормативного акта запрещающего управлять маломерным судном не подлежащим регистрации просто не существует. Приказ МЧС о порядке аттестации судоводителей, не носит запретительный характер и не отменяет положение пункта 5 Правил пользования МС. Почему то водители обязаны выполнять ПДД, а судоводители должны слушать умные речи должностных лиц и выполнять их измышления, а не Правила Пользования М,С.

И документ:

q-zI-6uZzsc.jpg
q-zI-6uZzsc.jpg
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Ну...получается что нах ву если мс незарегестрировано, а вот в п.3 написано что к эксплуатации допускаются только регестрированные мс, при этом согласно п.1 мс это любое ведро с моторчиком, а про 8лс там нислова
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитал внимательно, очень интересно. Напрашивается: пусть все, кто хочет, "разъясняют", кому хотят все, что угодно. Федеральный закон, будь то Правила или КоАП, имеет бОльшую юридическую силу, чем любые "разъяснения" или приказы МЧС. Другой вопрос: когда до тебя докопались, у тебя есть богатый выбор ровно из двух вариантов, начать бодалово или тихо-мирно заплатить штраф и бежать за правами.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Нужно просто научиться не смешивать между собой возможность и вероятность. А то будет как в анекдоте про блондинку:
Девушка, скажите как вы оцениваете вероятность встретить на улице динозавра?
Пятьдесят на пятьдесят: возможно встречу, а возможно и нет.
Если рассуждать как эта блондинка, то нужно немедленно испугаться и бежать за правами на управление маломерным судном.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если рассуждать как брюнетка :E048:, то надо не торопясь, до навигации, получить права - всё равно после 9,9 захочется 15, а потом и 30. :E089:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Напомнило.
смотрел как-то "Мотолодки". Как раз после разрешения не регистрировать лодки до 10лс. Едут такие по водохранилищу с ГИМС. ПОдъезжают к деду, у того маненькая пвх-шка и моторчик 5лс, с номерами, доки в порядке.
ГИМСовец:
- дедушка, а вы знаете, что сейчас вам можно не регистрировать ваш комплект по новому закону?
Дед:
- ну вас в ж*пу. Вы сначала отмените, а потом опять измените, а мне бегай.. Я лучше так буду ездить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх