Порох??????

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Тоже звездил, да и насадка цилиндр была, поэтому видать так печально было
попробуй закрутить - кучность увеличилась в 2 раза по сравнению с звездой!!! и резкости добавилось
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
750
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Тоже звездил, да и насадка цилиндр была, поэтому видать так печально было
Уменьши навеску пороха. По Банке-слишком много для ирбиса. Я сыплю 1,8 на 34 (по банке 1,95 на 35) кучность и резкость отличная. П/к пластик, звезда
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Уменьши навеску пороха. По Банке-слишком много для ирбиса. Я сыплю 1,8 на 34 (по банке 1,95 на 35) кучность и резкость отличная. П/к пластик, звезда
Демид ты прав на 100%, отстреливали на хроне 1.95* 35 получили начальные скоростя 460-480 м/с
уменьшили навеску до 1.8 *34 скорость изменилась на 399 - 407 м/с.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Демид ты прав на 100%, отстреливали на хроне 1.95* 35 получили начальные скоростя 460-480 м/с
уменьшили навеску до 1.8 *34 скорость изменилась на 399 - 407 м/с.
Тогда может чутка добавить например 1.85/34 что побыстрей чутка было?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
750
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
по кучности есть много способов поднять: крахмал, насадки, контейнеры, пыжи и т.д. надо пробовать, подбирать. У меня вот звезда не пошла - разбрасывало, добавил пыж и закрутил и стало лучше
Вообщето звезда позиционируется как наиболее сохраняющая кучу опция. Ну так принято считать.... На мой взгляд/практику правильно составленный пыж гораздо в этом плане эффективнее, при правильной навеске заряда/снаряда - естессно :). Короче - ортодоксалю (как Kosta говорит) - кручу патроны. Мои мысли такие: при раскрытии звезды дробь перестраивается (перетекает) в начале снаряда в лучи, снаряд теряет плотность, выстрел - резкость. Могу ошибаться. А могу - и не ошибаться :D.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Звезда - давление выше.
Закрутка - давление ниже.
при раскрытии звезды дробь перестраивается (перетекает) в начале снаряда в лучи
Олег, я не понял про лучи.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваня, я могу ошибаться, но: при передаче давки с горения пороха на дробь звезда раскрывается ступенчато. На самом деле - это очень быстро всё происходит, но сначала открывается всётки центр звезды (и вперед идёт струйка дроби в виде лучей) а потом - выворачивается буртик закатки звезды. Всё это думаю деформирует сноп в смысле понижения его плотности. Конечно же в стволе до дульного среза всё выравнивается более менее и на выходе получаем вполнесебе параметры. Не, можно конечно и посмеяться над моими мыслями, но представьте себе механику раскрытия звезды и то, как ведёт себя при этом передняя часть снаряда (перестроение будет однозначно - по мере открытия). При закрутке завальцовкой снаряд идёт до дульного сужения практически ровно, цилиндром.
...впрочем - дульное сужение миксует снаряд так, что уже наверное не особо важно - каким способом закрыта гильза...
Но это - так, рассуждения вслух... :D
Просто звезда быстрей и технологичней, потому и получила распространение при наличии "потока". Есть конечно же и некая "статистика" по повышенной кучности у звезды, но это по моему - чисто подпорки, рекламная акция. Никому своего мнения не навязываю :), рассуждаю вслух.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Вот приедешь на чай/кофе, и порассуждаем. :P002: А тут резюмирую. Все зависит от задач. И компоненты и технология сборки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ато, канеш приеду. Как буду на колёсах - обязательно.
 
  • Like
Реакции: Lars

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Приветствую!!!
Где в Хабаровске порох продается (сейчас есть в наличии)?
 

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток. не нашел тему про капсюля... Может кто подскажет где взять капсюля КВ-209 в Хабаровске помимо магазина "Охотник".
 

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
И интересна цена на капсюля в близлежащих городах... Комса, Бирик...
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
750
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Заказывайте все через Ганзу. Гуманных ценников в магазине не найдете...
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Капсюля через ганзу везут без проблем. А вот порох не найти, сокол по 650 не в счет.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
750
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Капсюля через ганзу везут без проблем. А вот порох не найти, сокол по 650 не в счет.
Да ладно. На ганзе есть все, в т.ч. и импорт и наши пороха. Просто не всем эта информация доступна.
Когда мне надо было-все находил. Сейчас уже завязал-месяц назад последнюю партию снярдил и продал все, включая станок и остатки комплектухи.
 
M

Manfred

Гости
Приветствую!!!
Где в Хабаровске порох продается (сейчас есть в наличии)?

Всем доброго времени суток. не нашел тему про капсюля... Может кто подскажет где взять капсюля КВ-209 в Хабаровске помимо магазина "Охотник".
В военном охотнике тоже нет?
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подниму темку, сезон на носу, нобель почти иссяк. В Биробиджане есть у нас люди? Может подскажете о наличии пороха?
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да ладно. На ганзе есть все, в т.ч. и импорт и наши пороха. Просто не всем эта информация доступна.
Когда мне надо было-все находил. Сейчас уже завязал-месяц назад последнюю партию снярдил и продал все, включая станок и остатки комплектухи.
Подниму тему, порох иссяк. Может у вас сохранились контакты с ганзы?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх