Порох??????

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
235
Реакции
343
Баллы
208
Так кто подскажет где взять порох
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.679
Баллы
308
Сделать качественный, проверенный патрон-да, смысл есть, но опять же на Соколе нормальный патрон не соберешь-будет так, среднячковый.
Демид, только на Соколе и можно собрать качественный патрон для минусовых температур, на Ганзе есть целая тема и руководствуясь их расчетами можно собрать хороший патрон и для минусовых и для плюсовых температур. И как не крути Сокол по прежнему остается самым доступным и безопасным из порохов.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Демид, только на Соколе и можно собрать качественный патрон для минусовых температур, на Ганзе есть целая тема и руководствуясь их расчетами можно собрать хороший патрон и для минусовых и для плюсовых температур. И как не крути Сокол по прежнему остается самым доступным и безопасным из порохов.
Безопасным в плане "сыпать на глаз"-да, в остальном не соглашусь. Тот же ирбис, вектан намного лучше сокола и в плане звука, отдачи, скорости и т.д. Сокол-это панацея только потому что альтернатив нет. Если бы я лет 5 назад не познакомился с такими порохами как ирбис/санар, вектан, то до сих пор бы стрелял соколом. Но это мое имхо, и никому не навязываю свое мнение. "Каждый сипет, что хочет")))
А вообще, сейчас докручу свои остатки порохов, и наверное буду отходить от самокрута-нейелесообразно ни по деньгам, ни по затраченному времени. Наверное перегорел.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Меня он не устраивает еще по тому, что в стволе от него мусора много.
И не только в стволе-у п/а усм засирается уже после 20-30 патронов-чистишь потом и материшься на этот "прощающий большие ошибки" порох.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Меня он не устраивает еще по тому, что в стволе от него мусора много.

Не хочу сказать, что Сокол прямо стерильный, но если все так плохо, значит при снаряжении допускаете ошибки.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
И не только в стволе-у п/а усм засирается уже после 20-30 патронов-чистишь потом и материшься на этот "прощающий большие ошибки" порох.

Еще одно доказательство того, что снаряжать на Соколе вы просто не умеете. Бывает. Не расстраивайтесь.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сокол на стенд и под пули. Сунар 32 под дробь на охоте.
Лично для меня. Все мерки пороха и дроби подобраны опытным путём..
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сокол на стенд и под пули. Сунар 32 под дробь на охоте.
Лично для меня. Все мерки пороха и дроби подобраны опытным путём..

Угу, Сокол на стенд под малые навески, а потом жалуются, что в стволе мусор:) А вот под пули он весьма хорош, особенно калиберные.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Угу, Сокол на стенд под малые навески, а потом жалуются, что в стволе мусор:) А вот под пули он весьма хорош, особенно калиберные.
Я жаловался?
На стенд эконом патрон... все чистится на раз
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Господа подскажите где в нашем славном городе достать свинца, в количестве от 10кг? Именно купить готовый к переплавке.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх