Поппер-воблер

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жесковат, и без соли не вкусный. :E048:
 

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
ЭТО УЖЕ ДАВНО НЕ АЙС ,КУПИ СЕБЕ ПОППЕР С ПОДВИЖНОЙ ЧЕЛЮСТЬЮ ,ОТ МЕГАБАСС. РАБОТАЕТ КАК ПОППЕР И КАК УОКЕР.:T023:
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Какой дорогой! :E109:
Для поппера главное дальность, брызги спереди, и чтобы крючки друг за друга не цеплялись. Все!
Все эти "навороты" ни к чему - это уловка для рыбака в магазине. Не знаю как у них, у нас на Амуре, это точно без толку.
Вода мутноватая, расцветка в таких уловиях вообще не имеет значения, рыба видит только нижнюю ее честь. На фоне неба - это темный силуэт. Вечером и подавно.
Всякие дополнительные каналы, пропеллеры и т.п. - это так, визуальный эффект, который чаще рыбу отпугивает, чем привлекает.
Пробовал всякие попперы - наш хищник (если речь идет об Амуре) ловится на любые, вообще без разницы, лишь бы плевалась и по размеру подходила .
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бают рыбаки, на этом сайте не зарегистрированные, такие вещи.
Тунгуска - река.
Ловля на поппер.
Щука трофейная, сом.
Особо отмечают атаку желтощека!!!
Нижним тройником зачепился за жаберную крышку, активно боролся, в подсачек не шел - в результате ушел с тройником, разогнув заводное кольцо.
Трижды всплывал на поверхность, разглядели.
Я про желтощека в Тунгуске слышу впервые.
 

MIHEY82

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Самоделки 2013

37588.jpg
37589.jpg
 

MIHEY82

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
КЛЕВОЕ МЕСТО сказал(а):
Заслуживает уважения !!!! :E041:
Спасибо! Процес изготовления и новые самодельные изделия можно отследить в разделе снасти и приманки своими руками >>> воблеры и попперы. Ждём оценок для поддержки энтузиазма самодельщиков!!!:E048:
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Есть вот такая буратинка. При рывках работает как поппер, хлюпает не сильно, но хорошо брызгает. При ускорении проводки заглубляется примерно на 30 см., и работает как воблер.

37861.jpg
 

MIHEY82

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Z-SPIN сказал(а):
Есть вот такая буратинка. При рывках работает как поппер, хлюпает не сильно, но хорошо брызгает. При ускорении проводки заглубляется примерно на 30 см., и работает как воблер.
универсальная вещь.
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Ну не совсем универсальная, всё-таки угол атака лопатки небольшой, и на бОльшую глубину его трудно загнать. Но если будет большая лопатка, то трудно будет как поппером работать - будет сразу заныривать. А так да, два в одном. Выручает в некоторых случаях, особенно когда нет времени менять поппер на воблер.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Доброго времени, суток!
Подскажите пож. что за воблерок такой? Поискал по каталогам, ничего похожего не нашел. Если кто пробовал его в работе пож опишите ее...

43891.jpg

Спасибо..:O011:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
КЛЕВОЕ МЕСТО сказал(а):
...фирма нужна ...?

ну дык если "нонейм", то характеристики этого воблера одни, а если брендовый - совершенно другие. не зная происхождения как вообще воблер можно в воду отпускать? понимать надо! :E045:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
kaput сказал(а):
как вообще воблер можно в воду отпускать? понимать надо! :E045:
Эт, даааааа...:E105: :E105: Эт, оно тогось, канешна....:E012: :E012:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Судя по упаковке то это Шимано, но у Шимано я его не нашел. Вот и интересны его характеристики. Где на каких глубинах, течениях могу его использовать. Спасибо. :O011:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
AlexKom сказал(а):
Судя по упаковке то это Шимано, но у Шимано я его не нашел. Вот и интересны его характеристики. Где на каких глубинах, течениях могу его использовать. Спасибо. :O011:

На глубоких глубинах :)) ... похож на Бомбера

bomber_fat_free_shad.jpg


В арсенале есть такой, ловил и щук в Амуре и ленка удавалось им ловить ... вот такой окраски.
298_l_1.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
AlexKom сказал(а):
Судя по упаковке то это Шимано, но у Шимано я его не нашел. Вот и интересны его характеристики. Где на каких глубинах, течениях могу его использовать. Спасибо. :O011:
Алексей воблер судя по всему ты брал в Рыболове.А то что на нём написано Шимано так киты любой лейбл напишут не обламываясь.Сам на воблеры не ловлю хотя супруга мне их уже несколько подарила в том числе и недешёвых но дело не в этом.Точно знаю что недавно на одном из притоков Горина ловили ленка на этот воблер правда немного другой раскраски.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
На бомбер не совсем похож.
С такими именно не встречался, но подобные есть. Типичный крэнк.
Для меня - вариант для щуки. Может сом отреагировать. Рабочая глубина, судя по фото, примерно, в районе двух метров, может чуть больше. При желании можно загнать и поглубже.
Загнать его на глубину, желательно чтобы изредка пахал дно, или задевал коряжки, в этот момент паузу делать, чтобы медленно подвсплывал и снова проводка. При проводке активная достаточно высокочастотная вибрация. Провоцирует рыбу.
Лучше сначала попробовать посмотреть работу рядом с лодкой, тогда проще понять как применять.
Для амура расцветка бледновата. Можно попробовать заливы и протоки, выходы из таежных реки их нижнее течение.
Мнение мое личное, на истину не претендую. :E089:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получил в подарок сей девайс, 14 гр, 6 см, заглубление до1,8 м. По какой рыбе и где можно его обкатать

46830.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх