Получение лицензии

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
Добрый день.
Вопрос по получению лицензии на нарезное оружие. Сейчас через госуслуги конечно стало намного удобнее получать документы на приобретение оружия, в том числе нарезного. Но это не исключает общие недоработки. Короче ситуация следующая : с момента подачи и оплаты заявления прошел ровно месяц. Сейчас узнал, что в городе нет бланков лицензий. Будут в течении месяца. Я готов ждать, дело не быстрое само по себе, но, как быть со сроком оказания услуги, который декларируется на сайте. Получается на срок оказание услуги может повлиять банальное отсутствие бумаги и тогда вопрос: срок выдачи нарушен и лро должно выдать какой-то ответ, но отказ выдать не могут, т. к. нет оснований (наверное), что я должен получить в личном кабинете от лро в обоснование нарушения сроков выдачи лицензии?
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
жалуйся в прокуратуру
найдут тебе бланк
скорее всего:E018:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
12 августа подал заявку через госуслуги,на гладкоствол.
1 сентября получаю лицензию
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
На гладкий вроде как есть, инспектор меня с кем то перепутал и приглашал вторник, четверг, потом перезвонили, извинились, сказали что перепутали
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
Костя, просто в бланке лицензии будет стоять дата выдачи, которая положена по срокам. Но у тебя будет уже не6 мес на покупку, а меньше.
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
У них срок начинается с момента подачи документов в ЛРО лично, на дату подачи через госуслуги им по барабану
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я получил лицензию, сразу купил ружье с осмотром и всеми делами. Документы сразу на роху не подал из-за того что гос услуги на телефоне тупили, а по другому подать нельзя. Дней через 5 на Госуслугах подал и незапланированно уехал в командировку на месяц. Вернулся, ни звонков ни писем от ЛРО не получал. Поехал, а мне давай штраф шить за нерегистрацию ружья вовремя и то, что я там на госуслуги подал им по барабану. Минут 10 мне в кабинете мозги парили, послал их лесом и сказал что буду в прокуратуру писать, вроде успокоились, получил предупреждение без штрафа.
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Потом мне месяца через 3 инспектор звонил, очень хотел проверить как хранится. Предложил мне всё отфотографировать и скинуть ему фото. Я согласился, а потом подумав перезвонил и отказал, мол сам приходи лично и смотри. Телефон у его сотовый, предложил ему с удостоверением мне фото отправить, отказался. Короче так и не приехал, а я так и не понял толи развод какой, толи инспектор просто странноватый
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте Всем! А у меня такой вопрос. РОХа на гладкоствольное оружие заканчивается в июне, а на нарезное оружие в июле, можно ли в мае месяце подать заявления на продление сроков на оба вида оружия?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте Всем! А у меня такой вопрос. РОХа на гладкоствольное оружие заканчивается в июне, а на нарезное оружие в июле, можно ли в мае месяце подать заявления на продление сроков на оба вида оружия?
Можно подавать за три месяца до окончания, но не позднее чем за месяц.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Последнее редактирование:

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
Розовый цвет в типографии закончился, наверное
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх