Положение и регистрация "Амурская Донка 2012"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как показало время и наша многолетняя соревновательная практика, со взрослым контингентом желающих попробовать свои силы в рыбалке как спорте, дела вроде нормально...Так же вполне позитивно развивается и детское спортивное движение, Но, за бортом соревнований, увы, оказалась категория юных рыболовов УЖЕ НЕ ДЕТЕЙ, НО ЕЩЕ И НЕ ВЗРОСЛЫХ. В этом сезоне делаем попытку устроить рыбацкий праздник именно этой возрастной группе...
Итак, 19 мая приглашаем всех, кому уже исполнилось 10 лет и старше, на соревнования по спортивной ловле рыбы донной снастью - "Амурская Донка 2012".
Турнир состоится в районе Осиновой речки. Карта места соревнований прилагается к этому посту. Так же как и положение.
Дело для нас новое, но тем, наверное, и интересное...
Надеемся, что форумчане поддержат это начинание конструктивными советами, посильной помощью и моральной поддержкой, тем самым, помогут сделать такие турниры для юношества традиционными.
Естественно, хотелось бы услышать, увидеть, ощутить и спонсоров-партнеров, которым не безразлично как спортивное рыболовное движение в целом, так и будущее наших водоемов, которое во многом как раз и зависит от тех детей, для которых и сделаны детско-юношеские соревнования. Ждем от вас любых предложений...:E136:

Таким образом, говоря о возрастных категориях рыболовов-спортсменов, сегодня уже можно сделать некую разбивку по лигам...
Детская рыболовная лига - до 9 лет
Детско юношеская рыболовная лига - 10-16 лет (делится на две подгруппы 10-13 лет и 13-16 лет)
Взрослая рыболовная лига - от 16 и старше (тут тоже со временем определим подгруппы)

Естественно дав жизнь этим трем лигам в будущем будет наверное правильно вести разговор и о федеративности, но это в будущем...Пока же я просто хотел этой информацией дать своего рода ответ на часто задаваемые вопросы о Юношеской Рыболовной Лиге...Посмотрим, что получится у нас на практике...И, да поможет нам Подя!:O011:

Ниже положение о первых Юношеских соревнованиях. В этом же разделе предлагаю и проводить регистрацию... Ну - поехали...:F022:

Первый детско-юношеский форумный турнир по спортивной ловле рыбы донной снастью - "Амурская Донка 2012"

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе и
гармоничного развития личности.
1.2. Популяризация юношеского рыболовного спорта в городе Хабаровске. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
1.3. Совершенствование спортивного мастерства участников.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА.
2.1. Соревнование по спортивной ловле рыбы донной снастью "Амурская Донка 2012" состоятся 19 мая 2012 года. Организация и руководство турнира возлагается на оргкомитет в составе: Александр Белов, Михаил Непогодин, Павел Клепкин, Алексей Федоров, Вячеслав Антипин.
2.2. Непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую бригаду. Главный судья соревнований Михаил Непогодин.
2.3. Заезд участников и судей на место проведения турнира начинается с 18 мая 2012 года ориентировочно с 12-00
2.4. Заявить о своем участии в турнире можно до 15 мая 2012 года на форуме "Амурская Рыбалка" www.amur-rybalka.ru. В заявке обязательно указывать имя, фамилию, дату рождения (число, месяц, год).
2.5. Окончательная заявка на участие в турнире формируется на месте проведения соревнований. Крайнее время подачи заявки 9-00 19 мая. При себе участник обязательно должен иметь документ подтверждающий личность и возраст (свидетельство о рождении) или его копию, а так же полис обязательного медицинского страхования.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
3.1.К соревнованиям допускаются юные спортсмены с 2002 года рождения и выше (на момент проведения соревнований участнику должно быть не более 16 лет).
3.2. В соревновании принимают участие как представители детско-юношеских клубов и объединений города, так и все желающие, подавшие заявку на участие в установленное регламентом время. Количественный состав участников от клубов и объединений не ограничен.
3.3 Турнир проводится по 2-м возрастным подгруппам.
Первая с 10 до 13 лет включительно. Вторая с 14 до 16 лет включительно.
3.4. Несовершеннолетних участников должны сопровождать взрослые (родители, др. законные представители или представитель клуба, который они представляют). Они несут за участников персональную ответственность. Сопровождающие не должны мешать участникам в зоне проведения соревнований, но находиться в непосредственной близости от них.

4. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
4.1. Соревнование проводится 19 мая 2012 года в районе Осиновая речка
4.2. Проезд к месту соревнований автобусами 107. Остановка "Осиновая речка"
Представители детских клубов и объединений города доставляют участников к месту соревнований самостоятельно.
4.3. Если необходимо встретить участника на автобусной остановке, просьба указывать это при регистрации на форуме "Амурская Рыбалка".

5. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ.
6.1.Соревнования проводятся в личном зачете.
6.2. Спортивная ловля рыбы осуществляется донной снастью с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, оборудованным катушкой. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
6.3. Соревнование проводится в один тур продолжительностью 6 часов.
6.4. Количество секторов: по количеству участников.
6.5. Каждому участнику отводится сектор — 8-10 метров береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
6.6. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Спортсмен имеет право использовать не более 5 кг прикормочной смеси, не более 1 кг насадки (животного или растительного происхождения). Приготовление прикормки разрешается только после сигнала «вход в зону». Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу.
6.7. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Для определения рельефа дна разрешено использовать поплавок-маркер на отдельном удилище, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Удилищем, оснащенным поплавком-маркером разрешено пользоваться, как до сигнала «старт», так и после него. После сигнала «старт» запрещено одновременное использование двух удилищ: удилища, оснащенного кормушкой и крючком, и удилища, оснащенного поплавком-маркером.
6.8. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена до сигнала «вход в зону». По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти.
6.9. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз) — запрещено.
6.10. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено». Предметы первой необходимости (питьевая вода, пища, лекарство и т. п.) могут быть переданы спортсмену только через судью или представителя спортсмена. В целях безопасности, разрешается производить заброс только из-за головы. Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов, заброс за пределы собственного сектора запрещены.
6.11. Взрослому члену команды разрешено оказывать помощь в распутывание снастей, насаживании наживки и снятии рыбы с крючка. А также в случае поимки крупной рыбы, разрешено подсачивание добычи. Забрасывать снасть за детей, вытаскивать и подсекать рыбу за детей - строго запрещено. Удочку имеет право держать только ребенок.
6.12. Заходить в воду спортсменам разрешается только при вываживании, на глубину не выше колена и только в пределах своего сектора.
6.13. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу.
6.14. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи. В случае начала грозы производится немедленная остановка соревнований подачей специального сигнала «прервать ловлю», спортсмен выходит из сектора и оставляет всё рыболовное оборудование, снасти и улов на месте в своём секторе. Если условия позволяют продолжить соревнования после перерыва в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены подачей сигнала «возобновить ловлю». Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то тур считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведённого Положением данных соревнований.
6.15. Подсчет результатов: За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наибольшему количеству баллов. При равенстве баллов, преимущество получает спортсмен, который поймал большее количество хвостов. При нулевом улове участнику присваивается последнее место.

7. САНКЦИИ ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ.
7.1. Все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
7.2. Предложение о дисквалификации выносится Главным судьей.
7.3. Спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, за три предупреждения о нарушениях правил, а так же за подтасовку итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы участнику другой команды.

8. ПРОТЕСТЫ
8.1. Любой участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде и принимается не позже 30 минут после финиша соревнований.
8.2. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований. Участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста. Решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов. Решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

9. НАГРАЖДЕНИЕ
9.1. Спортсмены, занявшие 1–3 места в своих возрастных категориях, награждаются медалями и грамотами от форума "Амурская Рыбалка", а так же специальными призами от партнеров соревнований.
9.2. Помимо призовых мест будут произведены награждения по следующим номинациям
- Номинация "За самую крупную рыбу"
- Номинация "За первую пойманную рыбу"
- Номинация "За волю к победе"
- Номинация "За профессиональный подход к делу"
Допускается (по желанию партнеров) учреждение дополнительных призов и номинаций от партнеров соревнований (самый юный рыболов, за целеустремленность и т.д.)


10. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ "Амурская Донка 2012"
18 мая 2012 года
12.00 - 16.00 - Заезд организаторов и участников на место соревнований. Разбивка лагеря.
16.00 - 17.00 - Мастер -класс по сборке и обслуживанию донной снасти.
17.00 - Мини-турнир на точность забросов.
18.00 - Мини-турнир по самому быстрому разжиганию костра.
19.00 - подготовка и организация полевого ужина.
20-30 - Ужин и предварительные итоги дня. Награждение отличившихся участников мини-турниров. Посиделки у костра.

19 мая 2012 года
7.00 — 9.00 Регистрация участников соревнования, жеребьевка.
9.00 — 9.10 Построение, объявление регламента, открытие соревнований. Жеребьевка.
9.10 — 9.25 Время на доставку снастей к секторам. Проверка судьями снастей, прикормки.
9.25 — первый сигнал - «Вход в зону», подготовка.
9.30 — второй сигнал - «Старт», начало ловли (6 часов).
15.30 — третий сигнал - «Финиш».
15.30 — 16.00 Взвешивание, подведение итогов.
16.15 — Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
17.00 — Разъезд участников.

При согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т. п.):O013:

Предварительная регистрация участников


1 - Иван 9 лет (почти 10 )
2 - Бельды Захар (1996) детский дом №1
3 - Денисов Виталий (1996) детский дом №1
4 - Дьяченко Геннадий (1996), детский дом №3
5 - Андреев Андрей (1995), детский дом №3
6 - Дурнев Виктор (1999), детский дом №3
7 - Дружин Михаил (1999) детский дом №3
8 - Ляшенко Виктор (1996), детский дом №4
9 - Валихов Артем (1998), детский дом №4
10 -Реформатский Денис (2001), детский дом №4
11 - Подрогный Артем (2001) детский дом №4
12 - Курепин Виталий (1997), детский дом №6
13 -Куликов Никита (1996), детский дом №6
14 -Лапоногов Алексей (1998), детский дом №6
15 -Лесков Роман (1998) детский дом №6
16 - Диденко Владимир (1995), детский дом №7
17 - Лыков Игорь (1996), детский дом №7
18 -Заичкин Дима (1999), детский дом №7
19 -Диденко Максим (2000) детский дом №7
20 - Осинкин Алексей Сергеевич 1995
 

Вложения

  • 22523.jpg
    22523.jpg
    180,1 КБ · Просмотры: 1.687

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Дочери 16, но участвовать отказывается по причине отсутствия элементарных навыков. Если будут послабления для женской лиги на предмет присутствия рядом взрослого для помощи в заброске, насаживания наживки может быть и согласится, а так пропускаем.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
18-го планируется как раз для начинающих мастер-класс...Там мы покажем как снасть собрать, забросам поучим...еще каким то хитростям...Тащи дочку - научим...:E136:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
18-го планируется как раз для начинающих мастер-класс...Там мы покажем как снасть собрать, забросам поучим...еще каким то хитростям...Тащи дочку - научим...:E136:

Попробую уговорить, но пока не записываю :O011:
 

number one

Новичок
Регистрация
25.04.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
В 17 лет , можно участвовать?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
В такие годы уже пора во взрослом турнире принимать участие...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Сильно не пинайте хочу задать вопрос для уточнения:
у меня сыну на момент проведения мероприятия 10 ещё не исполнится, но под условие год рождения 2002 подходит. может он стать участником соревнований, или только строго по достижении 10 лет? И может ли он при этом быть допущен и к детским и к юношеским соревнованиям?
заранее благодарен за исчерпывающий ответ.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
А.Белов сказал(а):
:E085: :E070: :E124:
тогда записывайте Иван 9 лет (почти 10 :E111: :E111: )
я так понимаю соревнования будут проходить в районе понтонного моста!?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соревнования пройдут справа от понтонного моста ниже по течению...
 
Регистрация
27.04.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Регистрация участников:
детский дом №1 - Бельды Захар (96), Денисов Виталий (96)
детский дом №3 - Дьяченко Геннадий (96), Андреев Андрей (95), Дурнев Виктор (99), Дружин Михаил (99)
детский дом №4 - Ляшенко Виктор (96), Валихов Артем (98), Реформатский Денис (2001), Подрогный Артем (2001)
детский дом №6 - Курепин Виталий (97), Куликов Никита (96), Лапоногов Алексей (98), Лесков Роман (98)
детский дом №7 - Диденко Владимир (95), Лыков Игорь (96), Заичкин Дима (99), Диденко Максим (2000)
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Записываюсь
1.Осинкин Алексей Сергеевич 1995

Не увидел в регламенте, во время ловли, можно использовать только одно удилище или можно несколько?
В регламенте написано что несовершенно летние участники допускаются к соревнованиям только в сопровождении взрослого. Со мной ни кто из взрослых поехать не сможет, это получается что я не смогу участвовать? :E105: :E099:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
shimano_pro сказал(а):
В регламенте написано что несовершенно летние участники допускаются к соревнованиям только в сопровождении взрослого. Со мной ни кто из взрослых поехать не сможет, это получается что я не смогу участвовать? :E105: :E099:
я думаю организаторы, если захотят, тебя смогут временно оформить как "сын полка" :E048: и тогда присутствие взрослых с твоей стороны будет не обязательно.:E111: :E111:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага...Будешь "Полковым"...:E020:
Леха Федоров за тобой присмотрит...Он добрый...:E111:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня два сына 2004 года рождения. Можно им участвовать?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
По положению этот турнир для юношеской возрастной группы...с 10 до 16 лет. До 10 лет - детская группа...http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1888 Тут вашим детям будет интереснее...Ну а как подрастут - милости просим:O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый юношеский турнир для ребят возраста 10-16 лет состоялся...:E037:
Показалось, что не прошел он комом - детские улыбки и нежелание уезжать с берега было главной наградой...Постараюсь в самое короткое время собрать фотографии всех очевидцев и сделать отчет, пока же просто итоги...
Первые победители в своих возрастных группах...:F022:

"Амурская Донка-2012" (возраст 10-13 лет)
1 место. Воронин Андрей (детский дом №4)
2 место. Валихов Артем (детский дом №4)
3 место. Лопухов Борис (детский дом №6)

"Амурская Донка-2012" (возраст 14-16 лет)
1 место. Лыков Игорь (детский дом №7)
2 место. Куликов Давид (детский дом №6)
3 место. Куликов Никита (детский дом №6)

А ведь это уже наша с вами история...:F014:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх