озеро тенис

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
собственно есть желание побывать и половить рыбу на этом водоёме. кто-нибудь там был?
видео про озеро.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
собственно есть желание побывать и половить рыбу на этом водоёме. кто-нибудь там был?

ИМХО, на ДВ гораздо больше интересных мест, чем это озеро в Сибири.
Я сам с Нвсб, но там еще не был: трудная дорога, в последнее время были "заморные" годы, поэтому пропало очень много рыбы. Основные виды: щука, окунь, карась...
Этот вопрос лучше задать любителям рыбалки где-нибудь на сибирском сайте...

Озеро Тенис в Новосибирской области - величественное таежное озеро, окруженное непролазными болотами. Труднодоступность озера в любое время года, особенно летом, определила его знаменитый статус – рыбацкое Эльдорадо.

Что ловится

В летний и осенний период, чаще всего встречаются щука, карась, окунь. Причем окунь явно доминирует. Окунь наблюдается в основном трех типов: мелкий (стайный до 50-60 штук, средний вес 300-500 гр), средний (500-800 гр, всегда вместе в стае с мелким) и крупный (800-1500 гр – всегда одиночный). В отличие от щуки, он не придерживается конкретных мест и перемещается повсюду.

От огромного количества поклевок (2-3 за проводку) быстро устает рука, поэтому собираясь на рыбалку, и перебирая свои снасти, остановите свое внимание на спиннинге полегче.

Зимой основной целью ловли является окунь. Зимний окунь ловится классически - мормышка, балансиры, якорьки. Балансиры и якорьки - инструмент начала зимы и ее конца в то время, когда окунь весьма активный. Балансир позволяет выборочно ловить более крупные экземпляры.

Наиболее эффективный способ ловли на протяжении всей зимы - мормышка, как безмотылка, так и с насадкой - мотыль, мормыш.

Зимний окунь на Тенисе по своим размерам варьирует от мелкого (100-150 гр) до крупного (1,2 кг). Основной стайный окунь, попадающий в уловы- 200-300 гр. Трофейные экземпляры попадаются редко, но в случае успеха можно за день поймать до 10-15 штук. Более крупная рыба ловится на более крупную приманку, поэтому залог успеха в поиске крупного окуня - правильные балансиры. На балансиры и блесны также не редко клюет и щука. Наиболее частый размер – до 2-3 кг, но попадаются и трофеи до 8-10 кг, в основном на жерлицы. Жерлицы на Тенисе весьма эффективное средство. Умение и сноровка в этом способе лова щуки приносит часто весьма ощутимые уловы.

Приезжающий на озеро путешественник или рыбак сталкивается и с рядом проблем. Основная их них – место проживания. Особенно в зимнее время, да и в летнее тоже, потому что даже в теплое время года невозможно установить палатки: кругом болотины, подтопленные участки леса, очень мало сушняка для костра, наличие змей и огромного количества гнуса.

Доступность

Место крайне труднодоступное. Если зимой можно добраться в любую точку озера на снегоходе, то летом единственный вариант, организованные доставки вездеходной техникой.


Это информация с сайта http://www.klevoemesto.com/index/ozero_tenis_novosibirskaja_oblast/0-153

20985555.jpg


Удачи!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
спасибо, эту информацию я тож в интернете читал, смотрел видео. шибко заинтересовало меня оно. про другие форумы - спросить у них тож понятно. просто решил у наших рыболовов поинтересоваться, вдруг кто там побывал. какое впечатление и т.д.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Как добраться
Из Омска маршрут следующий: Омск – Татарск – Барабинск - Куйбышев. Со стороны Новосибирска также направляемся в сторону Барабинска, затем Куйбышев.
Далее от Куйбышева до поселка Северный (дорога немного хуже), далее Чебаки и конечная точка Алешинский (грунтовка). От Алешинского до озера только по зимнику (болото)

(взято с того-же сайта)
собственно в п. Северный путь свой я и хочу направить. а там до этого озера не далеко.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Как добраться
собственно в п. Северный путь свой я и хочу направить. а там до этого озера не далеко.

Еще раз Удачи!
"Дорогу осилит идущий"... Во Всем , ИМХО, нужен здравый смысл... :(
Ради чего?...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх